avatar_spb-e

Выбор передней вилки

Автор spb-e, 14 Янв. 2013 в 16:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

Цитата: powersupermax от 23 Янв. 2013 в 13:17
Цитата: twou от 23 Янв. 2013 в 11:39
ехнически было бы так что для производства( хорошей, долговечной,малообслуживаемой,....) вилки нужны хорошие и по этому дорогие компоненты из этого из ходит, что хорошая вилка не может стоить дешевле 700; 500; 300; 200 долларов, но как определить сколько?
на велосамаре у чувака вилка DT Swiss за 40тр и сезон не отходила, тупо задубела
ну да мы, покупая дорогое, рассчитываем, что оно вечное и необслуживаемое...
я был приятно удивлён, как тот же сантаур сотка заработал после чистки, смазки и обрезки куска эластомера.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

powersupermax

я жду когда китайцы клонируют

ибо от 700 евро за вилку)
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

TULSUNDUR

я немного не про то писал когда говорил что вряд-ли DH вилки можно считать "нормальными" для города - там просто ход подвески большой, вилки длинные - велосипед с ними в пассажирский лифт не влазит, а ориентированность на приземления после дропов (а именно оттуда такая толщина оси) в некоторых моделях - делают их дубоватыми для мелочёвки.
т.е. я к чему - 20мм вилки - для даунхилла, а городской цикл - это НЕ даунхилл...
слишком разные применения.

это как говорить что для легкомоторной лодки надо непременно ставить гребной винт от подводной лодки...
ну накрайняк от торпедного катера... а всё остальое не круто...  так и тут - для города 80-100 мм хода уже вполне достаточно.
важно чтобы была "плюшевая", и (для меньшей половины) чтобы на морозе не сильно дубела.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Nicki

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 14:34
...
для города 80-100 мм хода уже вполне достаточно.
важно чтобы была "плюшевая", и (для меньшей половины) чтобы на морозе не сильно дубела.

во то что дохтор прописал, осталось только найти претендентов и чтоб стоимость не переваривала 10т.р.
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

TULSUNDUR

рокшокс тора к примеру - ноги 32мм, 100мм ходу, вполне себя неплохо в морозы ведёт. плюшевая.
я покупал на авито новую с непиленым штоком (на е-бэе купленную) с поплоком за 4800р.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

vestor11

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 14:34
я немного не про то писал когда говорил что вряд-ли DH вилки можно считать "нормальными" для города - там просто ход подвески большой, вилки длинные - велосипед с ними в пассажирский лифт не влазит, ........
у меня KONA Stinky.... двухкоронка с ходом 200мм..... руль около 80см
да, диннющий..... черезрульку не получилось ниразу :)
и в обычный лифт он помещается..... да с трудом и по диагонали..... мне очень стыдно что я шипами все стенки поцарапал  :~-(
KONA STINKY

powersupermax

Цитата: vestor11 от 23 Янв. 2013 в 16:53мне очень стыдно что я шипами все стенки поцарапал  :~-(
та же проблема, но кому-то не стыдно сорить сёмками в лифте и курить, ущерб здоровью от других личностей больше чем от царапин на лифте ))
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

vestor11

когда переобуюсь налето, палюбас полиролью пройду царапины..... хоть не так видно будет....
и совесть спать спокойно будет :)
KONA STINKY

china

#80
Цитата: powersupermax от 23 Янв. 2013 в 14:13
я жду когда китайцы клонируют
Флуд -
А ежели пару сломанных вилок соеденить хомутами от сантехники ,она начнет работать.(для лежачих полицейских и бордюров)Не на проселке.
= = =
Подойдет ли от э\рубильников рычажки,
или они слабоватные.
Ортогональная линия 36 кв 17

Pozitiff

ну я нарошно слово "нормальные" взял в кавычки  ;-)
нормальные ето для меня, ибо для меня байк ето електро мотард (дорожный кросач), я по дороге ниодни лестницы не пропускаю  ;-D но до появление мотора брал только вниз, а теперь и вверх  :dance:
нашел свой старенький видос - байк+лестница)
122.wmv

BlackArrow

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 14:34
так и тут - для города 80-100 мм хода уже вполне достаточно.
важно чтобы была "плюшевая"
Ну фиг знает, у меня 100 мм вилка пробивалась на крышках водостоков. Боюсь представить, как она пробивалась если бы была более мягкой  :help:
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Pozitiff

Цитата: BlackArrow от 23 Янв. 2013 в 22:17
Ну фиг знает, у меня 100 мм вилка пробивалась на крышках водостоков. Боюсь представить, как она пробивалась если бы была более мягкой  :help:

ну ето еще не показатель, вилка запросто может быть очень плюшевой и не пробиваться, гидравлический антипробой (уровнем масла) например

TULSUNDUR

Цитата: BlackArrow от 23 Янв. 2013 в 22:17
Ну фиг знает, у меня 100 мм вилка пробивалась на крышках водостоков. Боюсь представить, как она пробивалась если бы была более мягкой  :help:
корректно в таком случае озвучивать модель вилки, свою массу, расположение и вес аккумуляторов, настройки вилки и скорость...  :ah:   а то ж может Вы в воздушку по зиме недокачали, весите под 100кг, аккумы на руле держите, и гоняете под 60 км/ч - тут ожидать другого результата было бы наивно... и в таком случае просто говорить что 100 мм для города мало - было бы неправильным. хотя я пока не понимаю что такое крышка водостока и где там неровность больше 100мм...
у меня вот пока ни разу не пробило, а я прыгал сантиметров с 40 не вставая с седла несколько раз - и по следам до отбоя ещё пара сантиметров оставалась...  ;-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Nicki

Цитата: TULSUNDUR от 23 Янв. 2013 в 16:25
рокшокс тора к примеру - ноги 32мм, 100мм ходу, вполне себя неплохо в морозы ведёт. плюшевая.
я покупал на авито новую с непиленым штоком (на е-бэе купленную) с поплоком за 4800р.
как оказывается они разные бывают 302, 318 ...  отличаются демпферами ...  уф как всегда все сложно
донор: Merida Matts 40-MD
АКБ:Li-ion 17s3P Panasonic  NCR18650PF + LiPo 17s1p ZIPPY Compact 5,8Ач
мотор: q100 MAC 10T
контролер: Infineon 306 4110, токи 17/40А
подробнее
CycleAnalyst - FAQ

eVel

Цитата: Nicki от 23 Янв. 2013 в 11:31
Цитата: eVel от 15 Янв. 2013 в 04:33
Suntour epicon хорошая и относительно недорогая воздушно-масляная вилка (на тао можно за 150$ взять).

зимой не замерзает? а то у меня сейчас стоковая эластомерка, хочу сменить на ченить по лучше и не сильно дорого.
Зимой хуже работает. Но я зимой редко езжу. Только ради прикола.

Dimon89


zap

Это защита рамы от цепи (нижняя труба треугольника).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TULSUNDUR

Цитата: Dimon89 от 25 Янв. 2013 в 18:22
защита в вилки 80р
это не для передней вилки защита.
это одевается на правое перо ЗАДНЕЙ вилки, там где по ней шкрябает цепь при езде по кочкам...

а на переднюю вилку стоит примерно столько-же (около 70 рублей), но выглядит в развёрнутом виде как на фотографии  ниже
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...