Pozitiff bike №3 ака Мой гламурный кроссач

Автор Pozitiff, 19 Янв. 2013 в 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

asus

Сварку чем производили?

Pozitiff

Цитата: asus от 03 Фев. 2013 в 02:12
Сварку чем производили?

это и сваркой то сложно назвать, я делал только точечные прихваты обычным трансформатором, сварку будет делать профессиональный сварщик хорошым полуавтоматом

алабам

Все так просто,
завтра и себе такую раму сбацаю. вот только станки куплю  :-)

Pozitiff , может я забегаю вперед, но как вы сопоставляете детали что бы все соосно было ,
рулевой стакан-рама-чашка-задние дропауты?
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

METAL

так в слесарке это не сложно. Стакан на трубу, трубу в тиски под нужным углом и все по уровню... ;)
Можно собственно и стапель сделать- платформа, снизу 2 уголка с прорезями и возможностью перемещаться, ну и труба перпендикулярно уголкам на конце, например с токарным патроном. ;)

Позитифф- а почему сваркой не занимаетесь сами? Полуавтоматом любой дикиетант варить может! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Pozitiff

Цитата: алабам от 03 Фев. 2013 в 13:01
Pozitiff , может я забегаю вперед, но как вы сопоставляете детали что бы все соосно было ,
рулевой стакан-рама-чашка-задние дропауты?

имееться огромная магнитная плита (в теме 1 или 2 байка есть фото) к ней магничу маятник и длинная труба, которая плотно заходит в стакан, на длинне под 2 метра видно малейшее отклонение.

Pozitiff

Цитата: METAL от 03 Фев. 2013 в 15:43
Позитифф- а почему сваркой не занимаетесь сами? Полуавтоматом любой дикиетант варить может! :)

знаю, мне вообще многие говорили что раз я осилил раздолбаный трансформатор у нас на работе я уже хорошый сварщик, им буквально пару человек способны варить  :-D
тут дело в другом - цена хорошего полуавтомата + балон значительно больше бюджета на постройку рамы, а поскольку метал далеко не основная работа и покупать нет особого смысла

KrOeNeN

Цитата: Pozitiff от 03 Фев. 2013 в 18:11
Цитата: METAL от 03 Фев. 2013 в 15:43
Позитифф- а почему сваркой не занимаетесь сами? Полуавтоматом любой дикиетант варить может! :)

знаю, мне вообще многие говорили что раз я осилил раздолбаный трансформатор у нас на работе я уже хорошый сварщик, им буквально пару человек способны варить  :-D
тут дело в другом - цена хорошего полуавтомата + балон значительно больше бюджета на постройку рамы, а поскольку метал далеко не основная работа и покупать нет особого смысла
по моему вы путаете две разновидности сварки, полуавтоматом и сварка газом. это немного разные вещи ) газом (аргон и прочие) варят обычными сварочными ) 

Pozitiff

Цитата: KrOeNeN от 07 Фев. 2013 в 20:18
по моему вы путаете две разновидности сварки, полуавтоматом и сварка газом.

ниче я не путаю, к полуавтомату балон не нужен? углекислота откуда возметься?? правда есть проволока которая содержыть фигню что при горении превращаеться в углекислоту, но цена такой проволоки в 2 раза больше, а толку как показала практика мало.
а вот что ви имели ввиду под словом "сварка газом" еще вопрос, ибо сварка газом ето газовая сварка, т.е. без елетроенергии, а аргон ето сварка а защитной ГАЗОВОЙ СРЕДЕ, но никак не сварка газом

алабам

Цитата: KrOeNeN от 07 Фев. 2013 в 20:18
Цитата: Pozitiff от 03 Фев. 2013 в 18:11
Цитата: METAL от 03 Фев. 2013 в 15:43
Позитифф- а почему сваркой не занимаетесь сами? Полуавтоматом любой дикиетант варить может! :)

знаю, мне вообще многие говорили что раз я осилил раздолбаный трансформатор у нас на работе я уже хорошый сварщик, им буквально пару человек способны варить  :-D
тут дело в другом - цена хорошего полуавтомата + балон значительно больше бюджета на постройку рамы, а поскольку метал далеко не основная работа и покупать нет особого смысла
по моему вы путаете две разновидности сварки, полуавтоматом и сварка газом. это немного разные вещи ) газом (аргон и прочие) варят обычными сварочными )
и где это такие  "обычные сварочные", которые в аргоне варят?
промолчали бы , если не в теме. 
TIG аппарат по меньшей мере в 3 раза дороже "обычного".
Я уже не говорю о TIG с переменкой, пульсацией, заваркой кратера итд...
они в 5-10 раз дороже.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Dimon89

http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=275 самый обычный полуавтомат для сварки стали или алюминия

METAL

Цитата: Dimon89 от 08 Фев. 2013 в 00:00
http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=275 самый обычный полуавтомат для сварки стали или алюминия
Сходил по ссылке- где там написано что алюминий варит? Вроде простой полуавтомат и никаких импульсов давать не умеет, ибо для сварки алюминия нужен переменный ток низкой частоты, прямой импульс разбивает оксидный слой(температура его плавления выше чем у самого алюминия) а импульс обратного тока наплавляет металл. ;) ну и как я смотрю на этом сварочнике простой пистолет для полуавтомата- никак не аргоновый пистолет с вольфрамовым жалом! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

алабам

Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 00:11
Цитата: Dimon89 от 08 Фев. 2013 в 00:00
http://voltmarket.ru/product_info.php?products_id=275 самый обычный полуавтомат для сварки стали или алюминия
Сходил по ссылке- где там написано что алюминий варит? Вроде простой полуавтомат и никаких импульсов давать не умеет, ибо для сварки алюминия нужен переменный ток низкой частоты, прямой импульс разбивает оксидный слой(температура его плавления выше чем у самого алюминия) а импульс обратного тока наплавляет металл. ;) ну и как я смотрю на этом сварочнике простой пистолет для полуавтомата- никак не аргоновый пистолет с вольфрамовым жалом! ;)
Ох уж эти дилетанты от сварки, достали , да METAL .
Dimon89 , без обид, научитесь сначала отличать TIG аппарат от MIG ,  а потом поговорим.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Pozitiff

с связи с тем что мк будет заспицован в 17 мотообод (примерно как 22 вело) принято волевое решение поднять напряжение до 72в (благо места хватает) чтоб сохранить, а возможно даже немног повысить скорость.
с другой стороны подниму и без того неплохой момент крохи, так что рвать с места в должно нормально

Pozitiff


METAL

Всё очень грамотно и продуманно! Респект автору! :)
А теперь можно совет? Не делайте так как на втором своем проекте, ибо закрываете все прелести! Просто внутрь рамы пару коробов из тонкой нержавейки например и будет очень красиво! :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Pozitiff

Цитата: METAL от 08 Фев. 2013 в 20:40
А теперь можно совет? Не делайте так как на втором своем проекте, ибо закрываете все прелести! Просто внутрь рамы пару коробов из тонкой нержавейки например и будет очень красиво! :)

именно  ;-) мне реально было жалко цеплять обшывку, так вторая рама здорово смотрелась после покраски
здесь уже будет стиль прежде практичности  :ah: хотя думаю не проблема акб, ватметр и разьемы контроллера сделать водонепроницаемыми, но прятать каркас рамы точно не буду.
с дизайном вроде как окончательно решыл - будет смесь карбона (рама) и золота (обода, втулка, руль и мелочевка типа зажым подседела, рулевая) :dance:

despair

Какой вес рамы приблизительно должен получиться?

Pozitiff

Цитата: despair от 12 Фев. 2013 в 22:44
Какой вес рамы приблизительно должен получиться?

думаю килограм 7, но лично меня ето мало волнует, а с таким мк и акб тем более  :-)