"Моргалки" для заряда/разряда АКБ

Автор arslaman, 20 Янв. 2013 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Яков93 от 12 Дек. 2017 в 22:50
Что я не так понимаю в Оме? в два раза меньше сопротивление в два раза больше ток. В три раза меньше сопротивление в три раза больше ток. Вот в Ваших измерениях действительно ничего не понимаю. У Вас получается в три раза меньшее сопротивление, а ток только в 1,8 раз больше, почему?
внимательно посмотрите на его фото установки  :hello:
1) куча "соплей" пайки.
2) длинные тонкие проводки на конденсаторах, зато мощные силовые на АКБ  ;-D
3) ...вы уж если строите систему то ПУТЬ ТОКА по сечениям меди имеет значение, причем огромное.
Также имеют значения "точки включения".
вот как пример:
Спойлер
вывод "S" в схеме почему так подключен ? и к нему "провода" ?

alpinist

кусок луженого провода прикрученного к  тиристору - это ничто иное,  как предохранитель. Пусть лучше такой сопливый, чем никакой. установка одноразовая, поэтому больших требований к ней я не испытываю. поработала и ушла в архив.

Яков93

[user]alpinist[/user], во-первых, спасибо за фотки, есть о чем говорить.
Во-вторых, Сорока конечно прав, что это за сопли из скруток, пайки, непонятных обрезков проводов разной толщины. Как тут вообще можно что-то правильно измерить? Прикоснись в одной точке будут одни показания, в другой другие.
ПМСМ если те три параллельных провода не скручивать как есть сейчас, а нормально пропаять. Или вообще взять нормальный многожильный провод квадратов на 25 (все-таки токи солидные) к нему припаять нормальные клеммы, все это под гайки с токопроводящей пастой и уже измерять на клеммах, а не как сейчас - шуп касается одного из проводов скрутки. То и показания получатся другие.
И все равно надо для начала будет измерить реальное сопротивление этого "шунта" из проводов. Без этого получается гадание на кофейной гуще.

Не знаю почему Вы говорите, что у Вас падение на проводе 7 Вольт. Исходя из осциллограмм там все 20 Вольт, так что можете смело умножать свои 9000А в три раза и заявлять, что аппарат выдает 27 000 А. ;-)

UDAV

Цитата: alpinist от 12 Дек. 2017 в 22:12этот накрутил без клемм

Послушайте старую змеюку.     Ваши  колечки  годятся для зарядки постоянным током 5А  не более того.   Смысл в том, что для хорошего контакта  к пеньку  контактирующую поверхность нужно сильно  ПРИЖАТЬ.   Пружины крокодилов (у которых, впрочем, площадь контакта мала все равно)   или   болт, стягивающий  штатную клемму - создают именно что прижимную силу.    У колечек  ее нет.    Хорошего контакта не будет.    А речь, на сколько я понял,  шла о токах в килоамперы.      Не верите - подключите к вашим проводкам  на другой конец нагрузочную вилку.
Подпись ;)

alpinist

скрутки набиты на конусную клемму аккумулятора .  Каждый провод по отдельности.
контакт там не хуже чем у клеммы, несмотря на то, что внешне это сопли.
сопли и предохранитель появились после того, как стало понятно что толщина проводов мало На что влияет   Основное ограничение вносят конденсаторы и их конструкция

Долой грамматику давай Далай грамматику орфографию пунктуацию вместе взятых с голосовым вводом Google.  пишет Так что Самому смешно но удобно и быстро зараза

Highway

[user]alpinist[/user],
Все ваши кА от длинны проводов и с реальными токами не имеют ничего общего. А с другой стороны,абсолютные значения тока не так важны, выполняет свою функцию и ладно.

kulibin2004

Так все чтоже важнее для процесса победы над сульфатом ? Большой ток или напряжение порядка 30 в

UDAV

Цитата: kulibin2004 от 14 Дек. 2017 в 05:26ак все чтоже важнее для процесса победы над сульфатом ? Большой ток или напряжение

Сульфаты растворяются током.   Второй вопрос что ток связан с напряжением.    Однако если напряжение будет хоть 100 вольт  а ток  0   - сульфаты не уйдут.    Полагаю, теперь ответ вам очевиден.
Подпись ;)

Дм.

Цитата: kulibin2004 от 14 Дек. 2017 в 05:26
Так все чтоже важнее для процесса победы над сульфатом ? Большой ток или напряжение порядка 30 в
Время. Ни большой ток, ни большое напряжение - ни к чему.

Ищу зарядку

Добрый день всем!
Если честно - я уже голову сломал читая про зарядки для АКБ, моргалки, кипятильники ....
Есть в хозяйстве вот такое ЗУ EA Elektro-Automatik EA-BC-1210 или может подскажете другое ЗУ для заряда и лечения АКБ.
Готов расстаться с 4тр на это дело.

UDAV

[user]Ищу зарядку[/user],  ну, в этом вопросе нужно исходить из наличия Веры в  Заряд с Паузами,  или отсутствия таковой ;)
Подпись ;)

Ищу зарядку

Даг ... Нет у меня другой веры кроме как православие. Это как у аудиофилов - тут сцена не раскрыта, тут провода не той системы и включены они задом на перёд. Но там всё заканчивается - нравитсо или нет (по крайней мере для меня). А здесь результат должен быть на лицо(е) - ожил аккум или нет! Только вот щас ногами не бить.
Раскройте мне глаза - скажите, что ea-bc 1210 - говно и Т-1021 (есть у брата и я тоже иногда пользуюсь) не лучше и почему всё это плохо?  :kidding:

Fed9i

Цитата: Ищу зарядку от 16 Дек. 2017 в 08:52
Добрый день всем!
Если честно - я уже голову сломал читая про зарядки для АКБ, моргалки, кипятильники ....
Есть в хозяйстве вот такое ЗУ EA Elektro-Automatik EA-BC-1210 или может подскажете другое ЗУ для заряда и лечения АКБ.
Готов расстаться с 4тр на это дело.
Наверное, самая интересная покупка с точки зрения цена/качество, для редкого использования, это BL1204, надо только найти как подешевле, в складчину купить.

Яков93

Цитата: UDAV от 16 Дек. 2017 в 11:56
[user]Ищу зарядку[/user],  ну, в этом вопросе нужно исходить из наличия Веры в  Заряд с Паузами,  или отсутствия таковой ;)
Скорее из веры что зарядки вообще могу что-то лечить, у меня чего-то в последнее время с такой верой туго. Все-таки вера иногда должна подтверждаться какими-то знамениями, а я таких у себя не наблюдаю, хотя все что надо для магических ритуалов есть.

Fed9i

Скажите пожалуйста, а что по поводу длины и толщины проводов от ЗУ, или "Моргалки" на АКБ?
Тов. Сорока в своих у-вах ставит 40 см и много квадратов, 2,5 что ли, либо больше.
Также иногда вопрос толстых и коротких проводов перекочевывает в темы других моргалок. Необходимость этого возникает на некоторых устройствах, которые мограют определенной высокой частотой, или определенной короткой длительностью, или как? Или же такие провода рекомендуется ставить вообще на любые зарядные и любые моргалки, обитателями этой части форума?

Ищу зарядку

Цитата: Яков93 от 16 Дек. 2017 в 14:17ea-bc 1210
И это из уст модератора у которого не один бубен. Могу дать на опыты и эксперименты свой ea-bc 1210.

Ищу зарядку

Цитата: Fed9i от 16 Дек. 2017 в 14:38
Скажите пожалуйста, а что по поводу длины и толщины проводов от ЗУ, или "Моргалки" на АКБ?
Тов. Сорока в своих у-вах ставит 40 см и много квадратов, 2,5 что ли, либо больше.
Также иногда вопрос толстых и коротких проводов перекочевывает в темы других моргалок. Необходимость этого возникает на некоторых устройствах, которые мограют определенной высокой частотой, или определенной короткой длительностью, или как? Или же такие провода рекомендуется ставить вообще на любые зарядные и любые моргалки, обитателями этой части форума?
Не хочу спорить с отцом данного девайса, но учитывать волновые сопротивления данного провода и бури на солнце не очень то и хочетсо. Для меня, как для обыкновенного пользователя ЗУ важнее РЕЗУЛЬТАТ!

UDAV

Цитата: Яков93 от 16 Дек. 2017 в 14:17Все-таки вера иногда должна подтверждаться какими-то знамениями, а я таких у себя не наблюдаю, хотя все что надо для магических ритуалов есть.
Теоретической базы хватает? :) (шучу)   
Ну не знаю, у меня знамение за знамением.   За месяц пяток 4хлетних ритаров взлетели с 0  до 6.6 - 6.8Ач.  Один уже раздарил ;)
Подпись ;)