avatar_Pavel__

В России появился электромобиль за 500 тысяч рублей

Автор Pavel__, 29 Янв. 2013 в 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikass

Здравствуйте форумчане.Если кто-то просматривает страницу,откликнитесь.Нужны данные по контроллеру ZK6080-400A ,может,кто знает.Напряжение хочу поднять.

SVIU7

[user]Nikass[/user],
Уважаемый, не поделитесь ли впечатлением от элмашинки?

Nikass

SVIU7,здравствуйте,пока положительных эмоций мало от неё.У меня ещё Ока электро есть,Так она мне больше нравится по динамике,мягкости хода,скорости.Но,она зарегистрирована как бензо.А вообще,в салоне довольно прилично.Привёз её без аккумуляторов,без запаски.Установил 16 штук литий-ионок,Максимальная скорость-55-60км/час,пробег-километров 20.Аккум.150А/ч,правда,б/ушные.Вес аккумов килограм70,а она сделана под 300.Движок 4киловатт,аппетит хороший.нужно поднимать напряжение,но,пока боюсь-не знаю контроллера-сколько он переварит.если ещё будут вопросы,спрашивайте.Я думаю,вы прикидываете,стоит ли связываться.

vpa

Nikass, написал Вам личку и ответил в теме контроллера.
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

AndreyA

На Авито 350 за такой новый просят а за криворульный Leaf 400.
MXUS 3k Рама Horizon. котлеты 20
s6p.

vpa

Цитата: SVIU7 от 13 Авг. 2017 в 21:36
[user]Nikass[/user],
Уважаемый, не поделитесь ли впечатлением от элмашинки?
У меня такая же, только украинский вариант, Selena EC-4, купил б\у в марте 2016 г. Вот ссылка на мою тему http://electroavtosam.com.ua/forums/viewtopic.php?f=28&t=1353
Если коротко, то отличная машинка для городской езды при условии некоторых вложенияй денег и труда. Новую такую я бы не стал покупать, а б\у за треть цены, совсем другое дело.
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Nikass

Здравствуйте форумчане.Если кому интересно,буду выкладывать фотки моего труда.



vpa

[user]Nikass[/user], а кольца дросселя из какого материала? Распыленное железо?
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

vpa

И я поделюсь:


Батарейный ящик из фанеры с подогревом на зиму под задним сиденьем:

Под капотом, слева запаска, черный ящик с батареей, правее вакуумный усилитель тормозов, синие Хедвеи для питания магнитолы с отключенным зажиганием.




Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Nikass

Здравствуйте форумчане.При зарядке не контролирую ячейки,только общее напряжение,когда мультиметр под рукой.Нафоткал сегодня немного фоток:













vpa

Спасибо за фото, а особенно за схему, [user]Nikass[/user]. Салон у меня немного отличается.

Передняя подвеска снизу, вид на левое колесо:


Сайлентблок реактивной тяги и защита подкапотного пространства:

Задний ящик для аккумуляторов из миллиметрового железа:

Пружина задней подвески:
Электромобиль Selena EC-4. Ищу владельцев такого же, или E-Car GD04B для обмена опытом.

Володимир 337

Никас здравствуйте. У меня тоже лиги 150 , и как ни странно тоже 16 шт на Оке, неужели они на столько чахлые?, я от них варил, и ока на 4 передаче при прямом включении бодро шлифовала, тоже думаю что там не 150 амперок осталось, 4 ячейки отбраковка. В ваших на 20 км какой расход бамперов ?, не меряли?.

Nikass

Здравствуйте Володимир.Нет,не мерял-не чем. А какой у вас на Оке движок?Я понял,с коробкой?   Николай.

Володимир 337

Дпн 3.4 у2; контроллера нет 1я электрическая от бортовой Акб 13.6*80а а123 пакеты, 2я 25в*300(ручкой реверса силовая Акб в парралель), 3 электрическая 50,4*150а( силовая в 12s; ещё 4 ликгп 150 дома лежат до проверки). Коробас ока 4 ст. Балансиры емкостные, до 10а. На 4 трогается с буксами.

Володимир 337

Зарядное ибп на 3 кВт, но пока блочком 100 ватным подзаряжал, розетка на березе, через полевик пока, 2 кВт держит спокойно с 5 го этажа. Одну лигу 150 с о вольт заряжал сварочным , ожила вроде , пробовал варить от нее вроде держит, нрц пока 3,84в месяца 1,5, вроде живучие элементы.

Nikass

Здравствуйте,Володя(правильно назвал?).   Это ж тот здоровенный движок,кг.80,как вы его всунули в отсек?   Вы лики покупали у Берлина(ник)?Раздутые были?Я у него взял28 штук,и все в разной степени дутые.Ответьте пожалуйста.   Николай.

Володимир 337

Да , у него. Я сразу засветился, спросил его до скольки их перезарядили, это же очевидно. Но он сказал что это их геометрия, хотя я то знаю что на заводе такой дутой формы ни один инженер не при думает. Поживем увидим что с них выйдет, сам интересуюсь ими очень, с одним товарищем списался, говорит у него нормальные.

Володимир 337

Может есть слабые ячейки, или как то проконтролировать напряжение на каждой под нагрузкой, сейчас же много показометров продаётся с Китая, наподобие балансирно разрядного. Сам думаю что надо протестировать их, но я в другом городе, строю гараж и баню