avatar_abuharsky

Пользователи Bafang BPM и Bafang BPM2 расскажите

Автор abuharsky, 06 Фев. 2013 в 18:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lewa011

кто ставил на BPM  трещетку односкоростную примерно как на картинке

скажите перекос с передней звездочкой есть?
хочется выкинуть все натяжители, переключатели и сделать примерно так https://www.youtube.com/watch?v=GG8rA4TGqeQ

andrey235

[user]lewa011[/user], Так сделай,проблем не вижу если рама не духподвес,только сразу прикинь на сколько зубов фривил брать,чтобы не запарно крутить было(иногда).

serg79

ставил но вел был изначально дорожный . перекос был но не критичный . я даже убирал проставкой  из гайки  каретки от  дорожных велов там  такая же резьба как  на фривиле . но потом  выкинул . у меня была другая проблема провисшая цепь . которая  била по раме на кочках .  на дорожнике можно делать натяг двигая колесо в  дропах. чего нельзя делать в не которых горных рамах . надо все примерять . еще вместе с фривилом возможно придется купить цепь . не все узкие цепи  налазят на  эти фривилы .

crond

Есть цепи Halflink, там убирается одно звено, а не 2 как у обычных, но и такая цепь может не подойти под ставшие уже стандартными дропауты на горных, если подойдёт, то по мере износа подвинуть ось с колесом  будет некуда. Для этого нужно раму с горизонтальными дропаутами, вот где свобода в цепях!!!

lewa011

ставить буду на дорожную раму--натянуть цепь не проблема.


Добавлено 17 Фев 2017 в 09:16

[user]serg79[/user], я тоже думаю что если что шайбами отрегулировать можно,главное чтобы был не сильно большой перекос

Добавлено 17 Фев. 2017 в 09:17

[user]andrey235[/user], я свои ноги люблю)))
пока больше 22 не нашел

serg79

#329
с дорожником не должно быть проблем. я не мог  колесо сдвигать потому что сделал усилок и крепление дискового тормоза   одной  целой деталью  жестко крепящийся  к раме  и не учел длину цепи в итоге сезон откатал  . зимой переделал  сейчас   ваще перешел на 2 пружин  . у меня передняя 40  задняя 16 легко педалится можно комфортно ехать 20-25 . после 35  уже вертолет .  недавно купил 12т фривил но еще не ставил . фото не мое
Спойлер

andrey235

#330
[user]serg79[/user], У меня с таким передаточным тяжело будет крутить,байк тяжелый больше 40 кг да еще мотор не редукторный 10 кг,поэтому 34-18.На другом байке мотор бафанг с кассетой 11-28 и система 52 зуба,он легкий,там можно использовать весь диапазон кассеты,ну или почти весь.

lewa011

есть вопрос к владельцам мотора -- BPM  BPM2  48В 500Вт
есть 2 модификации этого мотора 201RPM и 328RPM
попадаются фотки только такие 16(11):


у кого есть не 16(11) сделайте фото если не лень :-)
тема с CST и эта перечитаны не раз -- мнения разные....конкретики нет
давайте тут рассмотрим все возможные варианты которые есть реально

andrey235

[user]lewa011[/user], У бафанга с их обозначениями черт ногу сломит у врм вроде цифры от 8 до 16,а когда они еще пихают размер обода вообще запутка,11 для 16 обода,тогда получается тяговое-это примерно как 14-15 для 26 обода,у меня 26(12),но стоит в 20 ободе,получается что тоже тяговое,правда у меня не врм,а хрен знает что,но тоже бафанг.Вот на хрена они пишут размер обода,писали бы просто цифру,как делает это МАС и всем все понятно где какое.

serg79



[user]lewa011[/user], мутно у них все .[user]andrey235[/user],  правильно говорит  цифрами обода   мутят . но  примерно так в скобках это  витки двигателя .  покормится инфой можно  тут  https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=3&t=35323#p515152
https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=16&t=51237

Север

Цитата: serg79 от 17 Фев. 2017 в 06:42
ставил но вел был изначально дорожный . перекос был но не критичный . я даже убирал проставкой  из гайки  каретки от  дорожных велов там  такая же резьба как  на фривиле . но потом  выкинул . у меня была другая проблема провисшая цепь . которая  била по раме на кочках .  на дорожнике можно делать натяг двигая колесо в  дропах. чего нельзя делать в не которых горных рамах . надо все примерять . еще вместе с фривилом возможно придется купить цепь . не все узкие цепи  налазят на  эти фривилы .
Эммм... Господа, а о натяжителях цепи вы слышали?

https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=14135.0;attach=51591;image

Vik3

Цитата: lewa011 от 25 Фев. 2017 в 23:33
есть вопрос к владельцам мотора -- BPM  BPM2  48В 500Вт
есть 2 модификации этого мотора 201RPM и 328RPM

у кого есть не 16(11) сделайте фото если не лень :-)


На моем показана только десятка в скобках без диаметра колеса, обороты полностью соответствуют таблице 328рпм на 36В:



скорее эти обороты на хорошо заряженном 36В АКБ это где-то 40-42В  имеем 328рпм и максималку на 20" коесах 28-29кмч. На 48В АКБ (52-53В) скорость на четверть больше 35-36кмч.
Как я уже сказал обороты соответствуют таблице.
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

serg79

Спойлер
Цитата: Север от 26 Фев. 2017 в 08:51
Цитата: serg79 от 17 Фев. 2017 в 06:42
ставил но вел был изначально дорожный . перекос был но не критичный . я даже убирал проставкой  из гайки  каретки от  дорожных велов там  такая же резьба как  на фривиле . но потом  выкинул . у меня была другая проблема провисшая цепь . которая  била по раме на кочках .  на дорожнике можно делать натяг двигая колесо в  дропах. чего нельзя делать в не которых горных рамах . надо все примерять . еще вместе с фривилом возможно придется купить цепь . не все узкие цепи  налазят на  эти фривилы .
ЦитироватьЭммм... Господа, а о натяжителях цепи вы слышали?

https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=14135.0;attach=51591;image
вся суть что б избавится от всей шелухи((переключателей натяжителей трещеток) чтоб была одна звезда и цепь

Север

Цитата: serg79 от 26 Фев. 2017 в 10:07

вся суть что б избавится от всей шелухи((переключателей натяжителей трещеток) чтоб была одна звезда и цепь
Дык я понял. Но натяжитель все-таки нужен, он компенсирует все изменения в длине цепи при естественном износе, не дает ей болтаться и все это вот. Да и простой он, в отличие от прочей шелухи, рычаг с пружиной да маленькая звездочка. Я тоже переделал свой вел в сингл, т. к. нафиг не нужна вся эта сложность + лишний вес + сложность снятия колеса уже при полкиловатте в моторе, все равно не пользуюсь. Правда трещотку оставил. Мотор тоже Бафанг, 8FUN, натяжитель такой как по ссылке.

lewa011

[user]Vik3[/user], [user]serg79[/user],  спасибо за фотки, но у вас 36В
https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=43106---тут таблица есть, но она тоже на 36В
из нее по крайней мере ясно стало что самый тяговый 16, это уже хоть что то...

serg79

[user]Север[/user],  у меня дропы позволяют все провисы и растяги выбрать двигая колесо в дропах .просто я лоханулся когда делал усилок  лишив себя этой возможности .потом все переделал .но есть рамы где нет такой возможности там без успокоителя никак .

Добавлено 26 Фев. 2017 в 11:57

[user]lewa011[/user], скорей всего они все 36в от рождения  остальное скорей маркетинг . орентируйтесь на кв из таблицы умноженное на вольты .

Север

Цитата: serg79 от 26 Фев. 2017 в 11:54
[user]Север[/user],  у меня дропы позволяют все провисы и растяги выбрать двигая колесо в дропах .просто я лоханулся когда делал усилок  лишив себя этой возможности .потом все переделал .но есть рамы где нет такой возможности там без успокоителя никак .

Регулировка цепи путем перемещения колеса в дропах нормальный метод, но для сингла времен СССР или еще более легкого современного, у электро значительно больше вес, скорости и нагрузки, там это может дать свои невкусные плоды. Не зря на заводских электро ось колеса имеет только одно возможное фиксированное положение - ложится на "дно" дропаутов. Кмк правильнее все же натяжитель, но решать владельцу конечно.

alkich

#341
На заводских электровелах довольно часто применяется сингспид с натяжением цепи в дропаутах: