avatar__claw

A123 7s3p: добыть живые пакеты с минимальными потерями

Автор _claw, 12 Фев. 2013 в 04:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

целлофан возле контактов? это герметизирующий и изолирующий от внешней фольги состав. как вы его прожгли? фото можно?

nortelius

К сожалению, фото дать не могу: пакеты на работе, а я дома.

Я пакет не прожигал. Когда отделял пакеты друг от друга, проводя между ними металлической линейкой, целлофан(наружный слой) смялся(сбился в кучу) посередине пакета, и получилось так, что я его срезал линейкой. В нарудном слое получилось отверстие диаметром 4-5мм. От контактов место повреждения очень далеко.
После этого, пакеты разделял пласстмаской.

Вокруг отверстия целлофан обезжирил смывкой для печатных плат и отверстие заклеил скотчем.

Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

_claw

#110
убей не пойму про какой ценифал вы говорите? я думал, про герметзацию контактов речь. но теперь ниче не понимаю. фото выложите. поговорим предметно

nortelius

Пакетик с повреджённой оболочкой:


Повреждённая оболочка в приближении:


Каковы шансы выжить у пакета?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

zap

Да нормальные шансы, не пугайтесь так.
Там внутри не абсолютный вакуум, пакеты изготавливают на заводе в обычной атмосфере, хоть и хорошо очищенной.
Главное туда не плевать и как можно быстрее заклеить дыру, чтобы предотвратить испарение летучих веществ, входящих в состав электролита.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

#113
уже дважды объяснял. спирт, внутри пакета, разъест липкую основу скотча очень быстро. как только вы его сожмете. у меня даже в холодильнике, лежа под 10ю пакетами, скотч поплыл и емкость ушла из пакета. чтобы хоть както его сохранить, надо разгладить зажеванные края, обмазать супер клеем по периметру (по периметру, а не в дырку!) отверстия и заклеить материалом, стойким к суперклею. целофан например не пойдет. надо чтото типа куска от родной оболочки. только где ее взять?? мне вот повезло. был трупик, пригодился на органы. а вы сами решайте. нужно и прочный и элластичный. потом сверху можно и скотчем чпокнуть для успокоения души.
плюс хоть поставьте, а то устал как попугай повторяться  :bored:

nortelius

Цитата: _claw от 06 Апр. 2013 в 11:38
уже дважды объяснял. спирт, внутри пакета, разъест липкую основу скотча очень быстро. как только вы его сожмете. у меня даже в холодильнике, лежа под 10ю пакетами, скотч поплыл и емкость ушла из пакета. чтобы хоть както его сохранить, надо разгладить зажеванные края, обмазать супер клеем по периметру (по периметру, а не в дырку!) отверстия и заклеить материалом, стойким к суперклею. целофан например не пойдет. надо чтото типа куска от родной оболочки. только где ее взять?? мне вот повезло. был трупик, пригодился на органы. а вы сами решайте. нужно и прочный и элластичный. потом сверху можно и скотчем чпокнуть для успокоения души.
плюс хоть поставьте, а то устал как попугай повторяться  :bored:

Спасибо, буду ремонтировать
:bw:
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

mr.Dream

Суперклей не очень в данном случае - цианакрилат хрупкий :)
Клей "Глобус" (как Момент, только прозрачный) отлично адгедирует к этому пластику. Поверено на вздутом пакете - пришлось стравить)) Но он, собака, опять чуть надулся :)

nortelius

Цитата: mr.Dream от 06 Апр. 2013 в 14:13
Суперклей не очень в данном случае - цианакрилат хрупкий :)
Клей "Глобус" (как Момент, только прозрачный) отлично адгедирует к этому пластику. Поверено на вздутом пакете - пришлось стравить)) Но он, собака, опять чуть надулся :)

mr.Dream, а что использовал в качестве латки?
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

mr.Dream

Цитата: nortelius от 06 Апр. 2013 в 21:44
mr.Dream, а что использовал в качестве латки?
Ничего. Точнее катышек ползасохшего клея. У меня микро-прокол иголкой для стравки газа. Потом шприцем создал через эту дырочку небольшой вакуум и закапал клеем. Ради интереса прорвовал оторвать - не вышло.
В Вашем случае можна из плотного полиэтиленового пакета вырезать "заплатку".

AndR713

народ, как поживают дырявые пакеты? придумали чем еще можно заклеивать?
у меня аналогичная проблема, только с 26650 :( https://electrotransport.ru/index.php?msg=337538
пока не придумал ничего лучше чем герметиком залить. как с герметиками оно реагирует?

I3DMAN

Цитата: nortelius от 06 Апр. 2013 в 21:44
Цитата: mr.Dream от 06 Апр. 2013 в 14:13
Суперклей не очень в данном случае - цианакрилат хрупкий :)
Клей "Глобус" (как Момент, только прозрачный) отлично адгедирует к этому пластику. Поверено на вздутом пакете - пришлось стравить)) Но он, собака, опять чуть надулся :)

mr.Dream, а что использовал в качестве латки?
:eureka: Предложение, что можно использовать в качестве латки. Только что разбирал usb-кабель там под экраном провода обмотаны чем-то вроде ал фольги. что если ее разматать и использовать как латку. только с одной стороны как целофан у нее а с другой нанесен слой металла(тестером звониться) вот этой стороной и наклеить на дырку. Вроде ж оболочка у пакетов тоже сделана из тонкого алюминия?

zap

Да без разницы что пользовать, хоть обёртку от конфеты.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

licwn

#121
Коллеги, у кого пакеты вздулись, продырявились, перезарядились - отписываемся чем дело кончилось!
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

nortelius

Свой порвавшийся я заклеил скотчем и лежит он у меня, а что с ним делать - не знаю
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

_claw

nortelius, продать другу со словами, от сердца отрываю   :-D

yaredik

а где вы берете такие сборочки и по чем ? тоже бы прикупил.
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

пётр 74

В Китае :-)