avatar_ЯрославUA

EGRET-ONE (E-ONE)

Автор ЯрославUA, 13 Фев. 2013 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexboy

покупал patgear у производителя за 4500 китайских рублей

тактильные ощущения самые положительные

по асфальту не катал, получил самокат уже с первым снегом

опыты оставил до весны

вариантов базирования два: квартира или багажник авто

наилучший выберу весной, но, боюсь, одним патгиром или его аналогом не обойдусь

в москве с ее пробками такую хрень должен (если может себе позволить) иметь каждый автомобилист

по тестам в небольшом помещении динамика разгона очень хороша, 250 ватт этого директ драйва дорогого стоят, да и свободный ход великолепен

по моим прикидкам 6-ти фетовый инфинеон в корпус войдет, а батарейку можно заменить на липоли народные (будь они неладны, натерпелся я от них), что снизит вес или увеличит дальность

особенность самоката - контроллер дает питание на МК только после совершения колесом определенного количества оборотов в минуту, что соответствует скорости примерно 3-5 км/ч, т.е. чтоб поехать вперед, нужно оттолкнутся, причем можно отталкиваться и назад

короче, тесты впереди, да и помочь их провести есть кому

сами то мы не местные

ЯрославUA

alexboy, благодарю за развернутый ответ!
Сегодня обнаружил, что 24-х вольтовой версии ЭС(электросамокат) поставляется со 150-ти ваттным движком.
С одной стороны, 150w - ниочем:), с другой - проедешь на (250/150=1,66; 20км*1,66=33,2) 13,2 км дальше, только нужно быть не крупным)))
Интересно, а myway китайский или это чисто европейское творение? Надо его покрутить в руках и поискать надпись: "made in China". )))

Влад Мак

Цитата: Pavel__ от 14 Фев. 2013 в 00:41
Цитата: ЯрославUA от 13 Фев. 2013 в 23:50... я правда искал, перед тем, как создать ветку на форуме. Поиск по сайту и гугл-запрос типа: EGRET ONE site:electrotransport.ru мне не выдал абсолютно ничего. ... А где можно почитать тот топик с обзором про egret-one?
Этот электросамокат на нашем форуме проходил под названием PatGear.
Ссылка на обзор.
Тут, если и реклама, то хотя бы с качественными и подробными фото по конструкции,
В частности , что привод - мотор-колесо.

ReSharVladimir

Цитата: alexboy от 14 Фев. 2013 в 23:59
особенность самоката - контроллер дает питание на МК только после совершения колесом определенного количества оборотов в минуту, что соответствует скорости примерно 3-5 км/ч, т.е. чтоб поехать вперед, нужно оттолкнутся, причем можно отталкиваться и назад
Это техническое решение продиктовано соображением снизить стартовые токи. Не от хорошей жизни. Батарея-то слабенькая, вот они ее и экономят.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

elyab

Цитата: ЯрославUA от 15 Фев. 2013 в 13:40
Интересно, а myway китайский или это чисто европейское творение? Надо его покрутить в руках и поискать надпись: "made in China". )))
MyWay - израильский самокат.

alexboy


av404

Цитата: ЯрославUA от 15 Фев. 2013 в 13:40
С одной стороны, 150w - ниочем:), с другой - проедешь на (250/150=1,66; 20км*1,66=33,2) 13,2 км дальше
Про расчет дальности я лучше промолчу от греха...

Ну право, предлагаю встать на него и проехать хотя бы 10 км. Потом отпишитесь, если руки и ноги не скрючит
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

elyab

Цитата: alexboy от 15 Фев. 2013 в 17:37
вот почему цена на него не божеская
Обо всём можно договориться  :-) Прилетай (визы не нужно).


Кста, есть ещё один проект:

Pavel__

Цитата: elyab от 15 Фев. 2013 в 23:00... Кста, есть ещё один проект: ...
Это похоже на первый в мире самобалансирующийся самодвижущийся электросамокат, который едет куда хочет сам ...  :kidding:

elyab

Цитата: Pavel__ от 15 Фев. 2013 в 23:10
Это похоже на первый в мире самобалансирующийся самодвижущийся электросамокат, который едет куда хочет сам ...  :kidding:
... и самоскладывающийся  :-D
На проект пока что денег нету... Собрали 2 прототипа. Все смотрят, тащатся, но денег не дают.....
Конторой управляет мужик-пенсионер, работавший в Рафаэле (компания, разработавшая "Железный Купол").

av404

Израильский гораздо серьезней, но и он - средство подскока. Ни на какие 20 км на нем не поедешь и требовать такого не надо.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Slider

Цитата: av404 от 16 Фев. 2013 в 00:59
Израильский гораздо серьезней, но и он - средство подскока. Ни на какие 20 км на нем не поедешь и требовать такого не надо.
Все самокаты есть "средство подскока" так как проезжать более 10 км на самокате по нашим дорогам (тротуарам) это мазохизм ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Pavel__

Цитата: Slider от 02 Март 2013 в 23:34... Все самокаты есть "средство подскока" так как проезжать более 10 км на самокате по нашим дорогам (тротуарам) это мазохизм ;)
Как невольно причисленный к "мазохистам", я не могу однозначно согласиться с данным утверждением. :bn:
Более того, я и дальнейшими своими проектами в области элетросамокатостроения буду показывать, что этот вид транспорта явно недооценивают как полноценное средство передвижения на средние (25-35км) и дальние расстояния (при соблюдении определенных условий конечно).
Нет ни одной объективной причины, которая может препятствовать таким поездкам на электросамокате (уже существуют положительные примеры дальних междугородних поездок на электровелосипедах и мотосамокатах).


Конечно существуют электросамокаты, которые по своим параметрам попадают под категорию "средство подскока".
К ним бы я причислил аппараты, имеющие вес до 15кг, колеса с внешним диаметром не более 8", складную конструкцию и такие габариты в сложенном состоянии, которые позволят комфортно переносить их в чехле на плече или за спиной.

ReSharVladimir

#32
Цитата: Slider от 02 Март 2013 в 23:34
Все самокаты есть "средство подскока" так как проезжать более 10 км на самокате по нашим дорогам (тротуарам) это мазохизм ;)
Лично мое мнение - все, что имеет пробег на одной зарядке менее 10км транспортным средством не является. Просто игрушки, не более.
А 10км по моим меркам (средняя скорость движения на моем эл.самокате по тротуарам 15...16км/ч) - это всего то 35...40 минут езды. Или 5км туда и 5 обратно. А если нужно будет в какой-то момент (жизнь не всегда предсказуема) чуть больше проехать? Вот тогда как раз и начнется "мазохизм".
И еще. Вот конкретный пример: От дома до станции метро я иду примерно 15 минут. На эл. самокате я доезжаю за 5 или 6 минут (от попадания в "зеленую волну" одного светофора зависит). Но! Иду я и еду от дома до метро по разным маршрутам. Почему? Потому что если я поеду на самокате тем же маршрутом, где иду пешком, затрачу, скорее всего, 10..12 мин. Дорога там узкая на отдельных участках и придется ехать в затылок пешеходам с их пешеходной скоростью. Да и лестница там на пути имеется. А маршрут, по которому еду на самокате, по длинне пути получается значительно больше, но зато там тротуар широкий и пешеходов не очень много. Можно втопить максималку (30км/ч) и ехать. Это я к тому, что при езде на самокате творчески надо подходить к выбору маршрута, а не тупо ехать там, где обычно ходишь. Ну и навык объезда пешеходов обязателен!  ;-)
Видимо, уважаемый Slider имеет опыт езды по тротуарам на велосипеде. А велосипед, если он нормального(не компактного) размера на узких тротуарах ой как не поворотлив! То ли дело самокат. Совсем другое дело! Компактный и изворотливый (если не макси-размера, конечно).
Был у меня опыт езды по Ленинскому проспекту (между Гагарина и Октябрьской). Там и так тротуар не широкий, вплотную к домам, так еще на этом тротуаре машины припарковали. Ехала впереди по тротуару парочка велосипедистов, чертыхаясь и матерясь, слезали с велосипедов в узких местах и перетаскивали их вручную. На одном широком участке мне удалось их обогнать и я спокойно дальше поехал, а они далеко позади остались. Самокат рулит!  :wow:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

варп

Цитата: ReSharVladimir от 03 Март 2013 в 10:23
Цитата: Slider от 02 Март 2013 в 23:34
Все самокаты есть "средство подскока" так как проезжать более 10 км на самокате по нашим дорогам (тротуарам) это мазохизм ;)
....А если нужно будет в какой-то момент (жизнь не всегда предсказуема) чуть больше проехать? Вот тогда как раз и начнется "мазохизм". .....
Самокат рулит!  :wow:
Мой опыт - на нормальном самокате , даже без мотора , 10 км проехать - в удовольствие.....
У меня тоже батарея из расчёта на час езды ...Установка и съём батареи занимает 5 сек....Размеры и вес не велики ( хотя сделана из цилиндров 18650 )...Планирую сделать резервную , если получится - полимерную...Имея такую в рюкзаке - никакие неожиданности будут не страшны....

ReSharVladimir

Вот в этой теме имеется видео, где очень наглядно видно, как Patgear с легким седоком "сливает" нормальному самокату с нормальным МК. Ну и за что такие деньги?  ;-D
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Электро

Хорошо бы тест увидеть, а то судя по видео с девушкой на самокате, что-то он не очень...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!