Эл.вел.для ребенка

Автор Таёжный, 20 Фев. 2013 в 21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Таёжный

Уважаемые знатоки. На форуме присутствую уже давно в качестве читателя. Вроде основные вопросы понятны, но требуется пинок. И так, задача- оснастить эл. приводом велосипед для ребенка 6 лет на 16-ти дюймовых колесах для покатушек недалеко от дома. На http://www.bmsbattery.com выбрал вот такой комплект-
Q85 24V200W-250W Front Driving V-Brake Hub Motor
KU63 250W 6Mosfets High Speed Controller
24V 8Ah 38120SP LiFePO4 Battery 8 Cells EBike Battery Pack
Alloy Shell 120W LiFePo4/Li-Ion/Lead Acid Battery EBike Charger
Twist Grip Throttle
Wuxing QDS95 Led Headlight for EBike
Вот так как то, теперь прошу совета- правильно ли подобрал компоненты?

Daf.dof

какие обороты мотора? Я выбирал самые большие 328об/мин.
Переднее расположение мотора -идет пробуксовка, даже несмотря на расположенные над колесом аккумуляторы. Где вы планируете их ставить? Хорошо бы фото велосипеда.
По параметрам комплект как мой (кроме батарей, у меня народные 4шт). Но сейчас, я бы выбрал мотор помощнее 350 или даже 500Вт. На первое время в контроллере есть душилка. Дети из проекта вырастают, что делать с ним дальше? А так можно было-бы использовать в более взрослых проектах, с запасом по мощности. Ещё, закажите усилители дропаутов, чтоб не думалось.

Таёжный

Цитата: Daf.dof от 22 Фев. 2013 в 13:14
какие обороты мотора? Я выбирал самые большие 328об/мин.
Хм. чет я не разглядел графы выбора оборотов(наверное не все англицкие буквы помню)
Батарею (распотрошив коробку) и контроллер планирую спрятать в стекло пластиковый. не съемный контейнер.внутри базы т. е. треугольника. а то наездница и на педалях частенько об заборы тормозит.потому все навесное отлетит.ну а на счет дальнейшего использования там у мну уже внук через пару лет подрастет и т. д. А как китайцы разворачиваются (чет на письмо о длинне спиц уже неделю тишина)  да еще наша почта так может уже внук и подрастет.
П.С.
Велосипед точ такойже как Ваш ток зелененький