avatar_TRO

(Уже сломана пополам)Складная двухподвес. рама "Land Rover", размещаем батарейки

Автор TRO, 25 Фев. 2013 в 22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

[user]programmer001[/user], не если не найдете ничего поближе, пишите в личку, помогу заказать и отправить...
ЗЫ. Пошарьтесь в своих местных автомагазинах, мне кажется можно найти там что-то похожее и переточить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

programmer001

Об обвязке рамы для крепкости.
Купил в хозяйственном супермаркете
алюминивые пластины где-то
2000х40х2 мм и 2000х20х2.
Думал, куплю уголки штукатурные и буду молотком выправлять в пластины,
а тут сюрприз -  вещь уже готовенькая продаётся.
Обвяжу раму-  пошлю фотку.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Best23


Serdg

Единственно правильное решение по усилению рамы лен дровера,
это установка нижней грани треугольника (та, что отсутствует) профильного типа.
Будь то, изогнутая труба или профиль. Рама теряет возможность складывания,
но получает дополнительную прочность. Можно изготовить и складной конструктив.
Можно посчитать нагрузки или попросить кого то создать калькулятор нагрузок рамы ленд ровера, хотя бы в эксели.
Там несколько формул. Благо материал рамы известен, толщина на сломе видна. Короче примитивный сопромат.
Аргоновая сварка на каждом углу. Плюс на этой балке можно дополнительно тучу крепежей наварить.
А можно и попробовать производителя рамы изготовить индивидуальную раму. Кстати, мелькала на форумах инфа по заказу рам по индивидуальным чертежам. Как то так. Сам ищу сыну складной горный с колесами на 20, с последующим переоборудованием под электро. Вот и кручусь вокруг этой рамы и не вижу альтернативных по цене.

Serdg

На трубу крепления седла напрессовываем усилитель- сверху кусок трубы: алюминий, титан, железо.

Serdg



Вот некоторые рамы от наших меньших братьев..
BMW 298S, остальные по 248




Serdg

На http://vk.com/rapidtitan самые дешевые отечественные рамы на заказ.
Может кому интересно.

matr

Коллеги, а как работал подвес (аморт) в этой раме пока она ище была жива??

Може хрен с ней что она ломается, на нее такая цена что можно купить 3штуки впрок
http://nazya.com/product/velorama-land-rover-003-g4-20-24-26_520673910094.html
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

e-scooter

[user]matr[/user], конечно хрен с ней, с рамой! А вот как быть с наездником этой сломанной рамы? Может получиться так что уже и не понадобится вторая-третья рама. Об этом в первую очередь надо думать.

TRO

У меня стояла пружина (амортом это трудно назвать), причем очень жесткая даже для моих 85кг.

Цена рамы действительно не главное, считаю что я легко отделался двумя неделями больничного, будь тогда скорость повыше, все могло закончится трагичнее. Наверно поэтому она до сих пор валяется у меня не заваренная.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

edw123

Цитата: e-scooter от 02 Июнь 2017 в 05:06
[user]matr[/user], конечно хрен с ней, с рамой! А вот как быть с наездником этой сломанной рамы? Может получиться так что уже и не понадобится вторая-третья рама. Об этом в первую очередь надо думать.
+[user]e-scooter[/user], ещё пару голов и "шаров" побольше, побольше...

matr

Да блин, я подумал -ну всерно ж в П-образный профиль батарейку пихать и крепить хомутами к раме
типа таких , мож жесткости будет достаточно, не?


Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Ivsem

Цитата: TRO от 02 Июнь 2017 в 08:42
Цена рамы действительно не главное, считаю что я легко отделался двумя неделями больничного, будь тогда скорость повыше, все могло закончится трагичнее. Наверно поэтому она до сих пор валяется у меня не заваренная.
То же подумываю отказаться от подобной рамы и собрать "легкий" вел на чем то более прочном.
Скорее всего буду  собирать вел на основе стальной рамы.

matr

Цитата: Ivsem от 02 Июнь 2017 в 12:09
То же подумываю отказаться от подобной рамы и собрать "легкий" вел на чем то более прочном.
Скорее всего буду  собирать вел на основе стальной рамы.

Коллега, а какие у Вас варианты если не секрет?
я чето ниче не могу найти маленькое двухподвесное стальное складное..
кроме уже испытаных вариантов Pavel и Denisov

Причем и тот и другой от них в итоге отказались :-(

Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

Slider

А чем Langtu не нравиться? Я езжу на люминивой версии этой рамы больше 5 лет, и меня она устраивает...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

matr

Цитата: Slider от 02 Июнь 2017 в 12:52
А чем Langtu не нравиться? Я езжу на люминивой версии этой рамы больше 5 лет, и меня она устраивает...
да блин пишут что не оч удачный вар..

Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL

MaF

Из 20х подвесов нидораха каретка в раме только у hoptown 3,но сама рама там не самая прочная и при доведении рамы до электробайка нужно усиление в виде съемной трубы(дабы довести перед до треугольника),при этом усложняется сложение,переводя эту операцию из простого сложения в разборку-сложение.
У меня сейчас такой на сборке,осталась сборка/настройка заднего переключателя и все.
PS - да,и тормоза сзади там не дисковые,хотя вопрос с нормальными тормозами решаем установкой задней Magura HS11/33,как я и сделал.
Если что - на неделе буду в Кузьминках,можно будет помацать)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

matr

я его смотрел, мне кажц hoptown 3 ну ОООчень тощий!!!, ище хуже тем рама топикстартера..

остается либо допель, либо уже дахон джастрим , но он 50 стоит :-(
а допель требует замены вилки и мож даже аморта - и выйдет опять дохрена...
поэму собссно -я и спросил про раму топикстартера
Был MAC8T LI-ion 14S\25A .. Был  Speedway 4  14S\26А.. Был 2х подвес 20" с BBS02 750w 15s\30А..Был 2хмоторный сяокат.. Сейчас моноколесо ks18XL