avatar_mr.Dream

Решил перемотать МК

Автор mr.Dream, 26 Фев. 2013 в 04:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

 Блин мотать я буду. А Кулибин снимать на камеру и если что помогать, два мозга лучше, ему тоже интересно как перематывать. Все хватит флудить.. вон лучше по делу Кулибину ответьте.
[user]Кулибин[/user], короче наверно просто будем разматывать и смотреть что и как ну как и думали. Те кто знает сюда наверно не заходят

clawham

Вы вопросы конкретные задавайте - то :) я вот не один мотор перемотал, другу помогал мотать мотор крошку...все гут все ездит и так как надо. асинхронники я перематывал...ничего сложного нет кроме муторности и дооолгости процесса.
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

Dimy4

Цитата: clawham от 04 Май 2017 в 09:14
Вы вопросы конкретные задавайте - то :)
Задам за Тимура), он поймёт, что это шутка.
Вопрос звучит так:

Куда мне приехать в пределах Москвы, но недалеко от метро, для забора даром тягово-гоночного редукторного ДД, весом до 2х килограмм, и максималкой в 120кмЧ при токе до 30А, и, кстати, если оно царапанное или на нём есть хоть одна пылинка - вы сможете загладить косяк, примотав армскотчем к колесу батарейку на 96 вольт 80Ач из лиферных призматиков, весом до 4х килограмм, собранных в форме моего ящика на багажнике.  Да, пару поездок на метро, которые я на эту потрачу, неплохо бы компенсировать..

Тимур, ты правда не умеешь пользоваться весами и калькулятором?
Приезжай на Парк Победы, привози моё сгоревшее колёсико, хоть взгрустну немножко над ним, потом взвесим, срежем, и даже на кнопки калькулятора за тебя подавлю.  Потому как твой вопрос "скажите мне - сколько В МОЁМ МОТОРЕ меди намотано?" равноценен "какой длины у меня кишки, кто знает?"
Приезжай, померяем, подошьём, могу даже "косметическим" швом, одна нить и следов почти не видно, если разрез прямой.
Только привози один статор - у меня весы до 5 килограмм.
Это я снова про мотор.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Кулибин

Хочу хоть раз попробовать это дело. Есть сейчас как раз случай попробовать это. ))) Схемы перемотки я нашел. Ну не получится так не получится, попробовать надо.
ДА и чего там сложного, раз два, раз два. Главное потом отвёртку вдеть и херак!!  :laugh:
Вот всё я уже умею.
https://youtu.be/XVHpq9vYsCs
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

AutoLand

Кстати потом фото выложу. Обмотки в некоторых местах сгорели. Но не все в чем прикол

clawham

а вы думаете лаковое покрытие идеально ровное? а вы думаете толщина самой проволоки идеально ровное? а вы думаете что лишний раз туда-сюда погнуть провод - ему не вредит? сгорает в самом слабом тонком и тертом месте..возможно от вибрации + температуры натяг ослабляется и виточки гуляют...с частотой 500 раз в секунду...ну а дальше конечно же лавинный процесс...КВ мотора резко возрастает, фазные токи аналогично возрастают + тормозящий эффект от короткозамкнутого витка догревает точку соприкасания до сваривания воедино ну и дальше уже дело техники чтоб все выгорело. так и асинхронники горят. всегда в одном месте в одной точке практически
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

Кулибин

Ага, значит надо лаком пропитывать обильно.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

AutoLand

Не ну это понятно. Кстати да, я как понял что что то не так, меня тормозить начало сильно, я выключил зажигание и останоаился..
Я заказал проволоку на али. Приедет попробую. 100м. Может и на 2 мотора хватит. Надеюсь мы с первого перемотаем нормально

Кулибин

Ну с усидчивостью, аккуратностью и уперточтью у меня всё норм. Значит возможно получится, только опыта нет, вот что не подвело бы. )))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Statik

Цитата: Кулибин от 15 Май 2017 в 20:03
Ну с усидчивостью, аккуратностью и уперточтью у меня всё норм. Значит возможно получится, только опыта нет, вот что не подвело бы. )))
Дык откуда ему взяться,этому опыту если сидеть и ни фига не делать как все тут советуют,смело окунайтесь в дело, а мы будем болеть и сопереживать.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

Кулибин

попытка не пытка, как то всёж но поедет... Как вопрос. ))
Если не домотаем 1 виток что будет?? ))) БУдет тяговый вроде?
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

AutoLand

Гомно будет)) ну мне так кажется. Помоему тяга и скорость зависит от другого. От намотки, но там сложнее наверно все. Есть же схемы. Ну мы мотать будем так как и было
Пожалуй мы только мк не палили, вот я спалил, перемотаем, все, будем все уметь... кстати меня спрашивал один не так давно по перемотке, лебедку перемотать, научимся перемотаем за бабки))

alexandrFox

[user]Кулибин[/user], наоборот. Скоростной. Чем больше витков тем торковее.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

AutoLand

А стоп. Если было витков 6 а я сделал 7 то он скоростнее будет? А если было жил на фазе 4 например а я 5 сделал, а количество витков такое же это что?

alexandrFox

[user]AutoLand[/user], если было шесть а сделал 7 то мотор более тяговый получится. Чем больше витков - тем" торковее " - тянет лучше, более тяговый. А чем меньше, тем наоборот он скоростнее стал.
На счет второго не скажу, тк сам точно не знаю. А врать не люблю.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

edw123

#51
Цитата: Кулибин от 15 Май 2017 в 20:44
попытка не пытка, как то всёж но поедет... Как вопрос. ))
Если не домотаем 1 виток что будет?? ))) БУдет тяговый вроде?
Будет быстрее крутиться и потреблять больший ток при том же напряжении. "Скоростнее", "тяговее" - это всё образно. 7 вместо 6ти - будет медленнее вращаться при том же напряжении.

Число жил - либо провод тоньше, либо намотка плотнее. Если плотнее - кпд возрастёт немного.

Кулибин

Цитата: alexandrFox от 15 Май 2017 в 21:05
[user]Кулибин[/user], наоборот. Скоростной. Чем больше витков тем торковее.
А ну я тормоз, конечно, сил магнитный же бльше. ))

Добавлено 15 Май 2017 в 22:49

Обычно битком там всё намотано, блоха не проскочит. Хотя бы намотать как было и то хорошо. Я так понимаю надо проволоку в рядок укладывать.
Тут кто 6 кто 7 витков говорит а разве моторы не 3-4 витковые?
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

clawham

Ну так чо там? где фотки/видики процесса?
Мой первый мотор я смог намотать и на 12% бОльшим сечением(лишние две жилки впаралель) и на один виток бОльше. при этом и провод немного толще. китайцы мотают внавал. а если включить мозги и мотать виточек-к-виточку и не допускать перехлеста - то получится ооочень компактно и оооочень вместительно.
Но да...не с первого не со второго и даже не с третего раза у меня получалось впихнуть  последние пару зубов последней фазы - тут тоже надо понимать нюанс - сложнее всего лезут последние витки последнего зуба последней фазы :). и да - лишний перегиб провода - трещины в лаке :)
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham