Помогите найти спицы

Автор Alexx232, 01 Март 2013 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Старпер от 11 Фев. 2018 в 11:06
В общем если найдётся добрая душа, и подскажет, где в Москве можно купить эти спицы - буду бесконечно признателен.
Нигде вы не найдете такие спицы. Нигде  - это локальная розница, которая целиком снабжается из Китая и чуть чуть из Европы.
Последняя, сама в Китая закупается :)
Я вчера был в Сокольниках,облазил там все точки в поисках, не поверите,обычного обода для БМХ 20". Так вот, подходящие были только в 2-х местах, а нужного, (черный, на 36 дырок, под дисковый тормоз), НИ В ОДНОМ!

Так что, только алиэкспрес, только там.

Как вариант, переводите мне деньги на карту, закажу вам то, что вы просите. С самовывозм из Крылатского.  :hello:

draco

Цитата: илс от 11 Фев. 2018 в 11:24черный, на 36 дырок, под дисковый тормоз

мне всегда казалось, что дисковый тормоз - это функция ступицы, и ниразу не обода?
remerx jumbo вроде и чёрен и красив, но допускает использование клещевых тормозов, если что. себе такой под 20" взял.

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

илс

Цитата: draco от 11 Фев. 2018 в 11:30
мне всегда казалось, что дисковый тормоз - это функция ступицы, и ниразу не обода?
remerx jumbo вроде и чёрен и красив, но допускает использование клещевых тормозов, если что. себе такой под 20" взял.
remerx jumbo  - хороший обод. Но тяжеловатдля моего аппарата, заточенного на сотни многокилометровые педальные пробеги.

Хотел взять обод не тяжелее 400 грамм, с низкой стенкой, типа как на картинке справа внизу:



Но реальность оказалось более суровой, везде продается комбинированный вариант, под вибрейки,  и что мне не нравится - с фрезерованными стенками. В обзорчике, расскажу про этот момент поподробнее...

draco

никогда не понимал этого дрочения, эскюз май франс, за сотни граммов.
одежда как бы не больше весит, а уж похудеть практически любой может легко без какого либо ущерба как минимум на 3-5 кило, и на фоне этого нытьё за 100 - 200 - 300 грамм - нет, я это не способен понять :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

илс

[user]draco[/user], дык набегают эти сотни граммов и превращаются в неподъемную груду алюминия и лития, если этот процесс не контролировать.
Сорри за оффтоп, но вот на этих видео слышно (моё) натужное кряхтение при попытках выбраться из оврага или при заезде на крутую горку:

https://www.youtube.com/watch?v=o-zKOzYK_QM

https://www.youtube.com/watch?v=PCFU68B3IWY


Старпер

Цитата: илс от 11 Фев. 2018 в 11:24
Как вариант, переводите мне деньги на карту, закажу вам то, что вы просите. С самовывозм из Крылатского.  :hello:

Этот вариант мне вполне приемлем. Как  мне с Вами связаться, для уточнения всяких "технических моментов" ?

илс

[user]Старпер[/user], Отправил инфу в личку

Старпер

[user]илс[/user],

Не уверен в том, что получилось, но вроде бы тоже ответил.  Просто пока ещё плохо разбираюсь что и как тут отправлять. Из видеоуроков выяснил, как отвечать не таская цитаты в ответ, а вот с личкой, как отвечать, попытался разобраться сам.

Старпер

Хочу сказать огромное спасибо Сергею Викторовичу за помощь в приобретении спиц!
Благодаря ему я получил именно те, которые и хотел. (Слегка потолще, чем были сломавшиеся).
Теперь я не "безлошадный"!  :-)

brb

В преддверии сезона хотелось бы поднять тему поиска спиц в РФ. Я ищу спицы g12 - 210 мм. Гугление выдало единственный магазин в России, но на данном форуме он слит как мошеннический. Подскажите, где купить такие спицы в РФ? Китай не предлагать.

_claw

у нас едут спицы 12G 216mm. немного длинней, но может подойдут?

goldlinux

Приветствую.  :kidding:
А есть Black 12G 200mm? У меня недавно лопнула одна. Колесо брал в сборе, поэтому запасных спиц нет.