avatar_Sl-on

Муки выбора

Автор Sl-on, 02 Март 2013 в 14:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E-Velobike

 Думаю ваш вес при выборе будет решающим фактором. Так как большая половина велосипедов будут разваливаться с удвоенной скоростью.
Мой знакомый в Уфе ездит на трёхколесном электровеле по 50 км ежедневно, кроме зимы. Вес у него тоже немалый.

Это одна из первых версий его электровелосипеда. Сейчас он мощнее и скоростнее.
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

edw123

Цитата: Werwolf от 03 Март 2013 в 11:33
Я бы всё таки Гранд не взял. Вдруг сын тоже захочет прокатится, а на Гранде ему неловко будет ехать.
Сына - в лес: пусть сам себе на мужской супергорный заработает. :) Иначе придётся сразу на внука и бабушку рассчитывать - электро-квадрацикличная коляска.
Цитата: Sl-on от 03 Март 2013 в 05:58
Отличный форум!  :-)
Транспорт должен быть удобным. Порепетируйте залезание на высокую раму и решите: гранд или ультра. :)

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slider

Цитата: lu4 от 03 Март 2013 в 12:45
Цитата: SliderА для вашего веса я бы рекомендовал что-то типа велочеппера
Минуса
- свинец
- цена
- только нормальный асфальт (жёсткая подвеска)
Плюсы
- шикарный вид
Вывод - для понтов самое то как повседневный транспорт (особенно для городской квартиры  и без гараже) малопригодно.
Для плохих дорог желательно искать что то двухподвесное - ну на худой конец можно хардтрейл обуть в крупные шини 2,3" и более - на низких скоростях (до 30 кмч) будет не плохо помогать правда для 28 " - значительно сложнее такую резину найти, кроме того широкая резина может конфликтовать с обычными вибрейками (лучше ведут себя паралелограмные/паралельные/ многорычажные вибрейки но они редкие и существенно дороже (на уровне не плохих механических дисковых)).
Свинец конечно минус, но зато сам аппарат не очень задорого получается, как минимум сезон можно отъездить, а там заменить акумы на что-нибудь более приличное. По поводу цены - поинтересуйтесь сколько аппарат типа "Козырь" стоит с нормальными акумами и мотором и данная цена вам покажется весьма привлекательной.
По поводу жёсткой подвески - для городской езды это не сильно критично, да и компенсируется  прямой посадкой, к тому же, вроде как половина форма ездит на хардтейлах и не сильно жалуется. Если очень захочется можно и подседельные аморты поставить.
Да, очевидный минус конечно это размеры, но говорят что в обычный лифт "на попа" вроде как влезает...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

china

#40
Цитата: E-Velobike от 03 Март 2013 в 22:09
. Так как большая половина велосипедов будут разваливаться с удвоенной скоростью.
Это одна из первых версий его электровелосипеда.
Мне компановка нравится лучше стелса ,только раму с коробок \желобов сделать и задние колеса заузить до 30 см ,и колеса 26",у нас половинки тратуаров только скошены ,что не мешает Дэу Дамас  спокойно гонять по тратуарам.
= = =
И мне необязательно диференциал ,можно трещетку на одно колесо ,а задняя подвеска из спареных амовилок
= = =
Батарейки сувать в маятник! аж сердце обливается за него.
Ортогональная линия 36 кв 17

Slider

#41
Да, если сомневаетесь что сами самостоятельно можете электрифицировать вел, то его электрификацию можно заказать у веломастеров или насмотреть там готовый.
Магазины, торгующие готовыми электровелами у нас:
Eltreco
http://www.e-trail.ru
http://best-of-moto.ru
http://www.velsystem.ru
http://www.bikemaster.ru/catalog/gibridy/
http://www.velomotomagazin.ru/
http://www.alienbike.ru/
ЗЫ. Обратил внимание что автор топика не из Москвы, тогда может ему выгодней напрямую из китая готовый заказать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TULSUNDUR

#42
Цитата: Sl-on от 02 Март 2013 в 14:13
А тут пришел сын и посмеиваясь сказал, что это женский вел! ((

глупости какие!!!  :facepalm:
в Нидерландах на велосипедах с такими рамами ездит тьма тьмущая мужиков, да и вообще надо поменьше зависеть от ошибочных мнений...
у меня к примеру два последних велика были с открытой рамой, и после езды на них я навряд-ли в будущем пересяду на закрытую, потому как садится и слезать при открытой раме удобнее на порядок...

а по мнению нынешней молодёжи - если айфон не белого цвета, то это и не айфон вовсе...  :-D
а на мой взгляд будь он хоть какого цвета - это и вовсе не телефон а игрушка...   :-D

так что если именно он нравится - то и не парьтесь вообще!!!
вот кстати оригинал того эльтреко - на алибабе их немеряно
http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ceb04b
тем паче что до вас из китая заказать дешевле будет скорее всего
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Sl-on

А что, уважаемые, скажите про это:

http://www.e-trail.ru/katalog/internet-magazin/elektrovelosipedy/gornyj-elektrovelosiped-montano-350

или вот:

http://dev.elbike.ru/shop/electricbicycle/47-s-66.html
хвалят...
Хотя, иногда мне кажется, что все электробайки разных фирм примерно одинаковы :-)
Стоит ли "изобретать велосипед" и искать какое-то велооткровение?
Все же велосипед - всего лишь велосипед. Даже если он на батарейках... :-)
Eltreco Ultra EX PLUS 500W 36В 16 Ач был
Медведь 2.0 1000 (2х500W) 48В 13Ач есть

Sl-on

Цитата: TULSUNDUR от 04 Март 2013 в 18:08
Цитата: Sl-on от 02 Март 2013 в 14:13
А тут пришел сын и посмеиваясь сказал, что это женский вел! ((

глупости какие!!!  :facepalm:
в Нидерландах на велосипедах с такими рамами ездит тьма тьмущая мужиков, да и вообще надо поменьше зависеть от ошибочных мнений...
у меня к примеру два последних велика были с открытой рамой, и после езды на них я навряд-ли в будущем пересяду на закрытую, потому как садится и слезать при открытой раме удобнее на порядок...

а по мнению нынешней молодёжи - если айфон не белого цвета, то это и не айфон вовсе...  :-D
а на мой взгляд будь он хоть какого цвета - это и вовсе не телефон а игрушка...   :-D
Не могу не согласиться!
Правда, ссылка на голландских брутальных "мужиков" как-то мало вдохновляет :-)
Реалии таковы, что живу я в другом окружении, со своей эстетикой... :-D
Eltreco Ultra EX PLUS 500W 36В 16 Ач был
Медведь 2.0 1000 (2х500W) 48В 13Ач есть

илс

С маленькими колесами, лучше даже не рассматривать велы, т.к. будут проблемы не только с проездом колдобин, но и с адекватным кручением педалей. Из-за каденса.
А вам для здоровья, крутить педали нужно обязательно.  :exactly:

Так что только 26", и сразу покупать высокий руль+тросики.  :pardon:

TRO

Цитата: илс от 04 Март 2013 в 18:29
С маленькими колесами, лучше даже не рассматривать велы, т.к. будут проблемы не только с проездом колдобин, но и с адекватным кручением педалей. Из-за каденса...
Сейчас вполне доступны передние большезвёздные системы и задние 11зубые трещётки или кассеты на которых вполне можно подкручивать и на 20" колёсах вплоть до 50км/ч. Так что не пугайте народ. Чтобы не быть голословным вот калькулятор каденса: http://allcalc.ru/node/431 . На звёздах 53-11 и колёсах 20" каденс на 50км/ч ,будет 108, что ещё в зоне нормального. Хотя я уже после 40 не кручу, поскольку максимально пригнувшись и сдвинув ноги к раме я выхожу на тоже потребление что и с помощью ногами.

Что касаеттся совета автору темы, то учитывая его вес, лучше для электробайка поискать даунхильную раму. Любую другую на электровеле вы убьёте. Если возьмёте без задней подвески, то убьёте или раму или обод или спицы. Спасти ситуацию может правильный амоподсидел, типа паралерограмного, но вы его убьёте ещё быстрее. За большими колёсами тоже стремится не стоит, колёса меньшего диаметра с тем же профилем имеют бОльшую прочность, и тяга у одного и того же мотора на маленьких колёсах будет бОльше. Т.е. один и тот-же мотор на меньших колёсах потянет вас уверенно в ту горку, на которую при 26х колёсах из него дым пойдёт.



Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

илс

ЦитироватьНа звёздах 53-11 и колёсах 20" каденс на 50км/ч ,будет 108, что ещё в зоне нормального.

Согласен, но ведь с меньшим каденсом ехать гораздо комфортнее, особенно в жару. :exactly: Когда мельтешенье ногами даже на 25-30км/ч ,  напрягает.
А менять соотношение звезд (до желаемых 53/11) для новичка не так уж и просто.
Насчет даунхильной рамы тоже согласен, но видимо Слон хочет взять готовый вариант.
Насколько я понял, если человек раньше катался совсем без мотора, то с 26" и низкооборотным мотором, проблем с тягой быть не должно.

В любом случае, выбор за автором темы. Важно, чтобы через несколько месяцев после покупки, он не разочаровался в выборе, в том числе и из-за игнорирования моих умных мыслей  :kidding:  ;-D

илс

Кстати от меганагрузок страдает не столько рама, сколько обода со спицами.
Думаю, будет достаточно поставить назад широкий обод и заспицевать мопедными спицами+покрышка 2,5-3"  :exactly:

Уже писал раньше, что на 26" есть широкий выбор вариантов (обода, покрышки, спицы и т.д.). на 20" он гораздо хуже, знаю по переднему колесу своего  лигерада  /:-)

Werwolf

Цитата: Sl-on от 04 Март 2013 в 18:09
А что, уважаемые, скажите про это:


Этот с правильной для вас посадкой. Вполне внешне ничего.

TRO

#50
Цитата: илс от 04 Март 2013 в 19:07
Кстати от меганагрузок страдает не столько рама, сколько обода со спицами.
Думаю, будет достаточно поставить назад широкий обод и заспицевать мопедными спицами+покрышка 2,5-3"  :exactly:
Например как у меня..

Однако есть теже обода и на меньшие диаметр.

Кстати рама моего двухподвесного складного "лендровера" думаю подошла бы cтарттопику, при условии что он на ней не даунхилить будет. Я вешу 80кг, и для меня задний аморт немного жестковат. Когда наuрузил вел дополнительным грузом +20-25кг, то начал чуствовать плюшевый ход подвески и получать кайф. Однако сколько протянут китайские шарниры в рычажной подвеске при постоянной работе - неизвесно, но точно могу сказать что пока причин для беспокойства нет, всё очень прочно. http://item.taobao.com/item.htm?id=13192881077#

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Sl-on

Цитата: TRO от 04 Март 2013 в 18:49

Что касаеттся совета автору темы, то учитывая его вес, лучше для электробайка поискать даунхильную раму. Любую другую на электровеле вы убьёте. Если возьмёте без задней подвески, то убьёте или раму или обод или спицы. Спасти ситуацию может правильный амоподсидел, типа паралерограмного, но вы его убьёте ещё быстрее. За большими колёсами тоже стремится не стоит, колёса меньшего диаметра с тем же профилем имеют бОльшую прочность, и тяга у одного и того же мотора на маленьких колёсах будет бОльше. Т.е. один и тот-же мотор на меньших колёсах потянет вас уверенно в ту горку, на которую при 26х колёсах из него дым пойдёт.
Автор темы интенсивно поездил прошлым летом на Stels Navigator-380 (купил его только из-за планетарного 3-х скоростного редуктора в задней втулке, что дает возможность тормозить педалями - как в далеком уже детстве :-)). Весил тогда так же - 125-128 кг. Ездил агрессивно - научился запрыгивать и спрыгивать с бордюров и тротуаров, а так же гонял по лесным тропам. Для знающих и понимающих могу сказать. что после поездок на этом костотрясе у меня вышли все камни и песок из почек!
И... и ничего не сломалось! Ничего! И колеса без восьмерок, биений и прочих разрушений!
Может просто повезло со Стелсом? (именно поэтому и хотел было взять Эльтреко Гранд - у них со Стелсом одинаковые задние колеса со втулкой)
Eltreco Ultra EX PLUS 500W 36В 16 Ач был
Медведь 2.0 1000 (2х500W) 48В 13Ач есть

Sl-on

Цитата: TRO от 04 Март 2013 в 19:17
Цитата: илс от 04 Март 2013 в 19:07
Кстати от меганагрузок страдает не столько рама, сколько обода со спицами.
Думаю, будет достаточно поставить назад широкий обод и заспицевать мопедными спицами+покрышка 2,5-3"  :exactly:
Например как у меня..
Однако есть теже обода и на меньшие диаметр.
Хорошо вам в ваших зауральских (для меня :-)) мегаполисах!
А в Якутске кто мне заспицует? Тут нет таких мастерских... :-(
Eltreco Ultra EX PLUS 500W 36В 16 Ач был
Медведь 2.0 1000 (2х500W) 48В 13Ач есть

GreyK

Цитата: Sl-on от 04 Март 2013 в 20:02
Хорошо вам в ваших зауральских (для меня :-)) мегаполисах!
А в Якутске кто мне заспицует? Тут нет таких мастерских... :-(
Я спицевал свой Урал ещё в 3-ем классе, нет там ничего сложного. Если что сейчас есть интернет-подсказка.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah