Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 6>>ВсеВниз

Автор Тема: Как сделать так чтобы счетчик фиксировал потребление электричества меньше  (Прочитано 10388 раз)

kol

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    16
    183
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день уважаемые пользователи данного интернет аукциона наткнулся я в интернете на эту схему и задался вопросом а правдо-ли работает данная схема как в статье http://madelectronics.ru/schetchiki/sposob13.htm или какже всетаки заставить программируемый счетчик без взлома записывать показания меньше чем есть на самом деле,я пока что думаю не как с механическим всегда всем было проще.

GreyK

• Старожил
  • :
    2
    65
  • Октябрьский
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поставить солнечную баттарею, ну или свой дизель-генератор не предлогать? А вам маленький печатный станок баксов не нужен случаем? В инэте есть на него ссылки :)

Cute-128+LiFePO4_36v10Ah

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    448
    257
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю, и починяю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Таких схем полно и не одной рабочей)))
Можно обмануть только механические счетчики. При этом украденное эл-во не будет иметь синусоидальную форму и не совсем  50 ГЦ, а хрен знает что на выходе....
Смысл в том что схема будет импульсами забирать эл эн. Поэтому диск из-за свой массы не и инерции не будет успевать крутиться. Снять большую мощность не удастся не более 0,5-1 кВт
Сгодиться только для запитки потребителей типа плитки или другого нагревателя. Нормальная техника крякнет.
Или ставить преобразователь на выходе с синусом_))). (читай еще одна схема и затраты)
Электронные обмануть практически невозможно :(

Собираю, ремонтирую батарейки и проч.

aleks17121960

• Старожил
  • :
    107
    160
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Самая простая схема-тормознуть счетчик с механическим отсчетом(сам-электронный).Сбоку счетчика СЭТ1-1(справа) прикладываем магнит ниодимовый 2.5х4-5см толщиной не менее 5-7мм,и все.Считалка встает.Магнит прилипает сам,снять-рукой дернуть. ;-)

Делай,что должен,и будь,что будет...

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    448
    257
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А если нет неодимого то тогда электро магнит )))
Нужно бут попробовать у меня как раз на даче такой счетчик мех электронный))))

redimer

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    112
    207
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а магнит можно достать из лишнего мотор колеса  :-D

Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    448
    257
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я пробовал оот динамика типа S-50-90  мощного магнит прислонять не получается остановить.
В МК магниты явно меньше.

schemer

• Старожил
  • :
    14
    90
  • Москва
  • Кто правила придумывает, тот и выигрывает.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Электронные счётчики типа Мекурий, которые в Москве устанавливает Мосэнергосбыт - никак не остановиш. Случайно набрёл на форум головастых ребят, которые мучали Меркурий. Так вот, они пришли к выводу, что есть только один путь и то для счётчиков с дистанционным сбором показаний. Это разобраться с программой микроконтроллера, выявить прерывания и во время этих прерываний вводить коррекцию через контакты дистанционного сбора показаний. Вроде как то так. Ссылку на форум к сожалению не дам, не сохранил.

Q100, 54Вольт, Инфенион 6Fet, 35 км/час, кручу педали.

master_255

• Неравнодушный
  • **
  • :
    8
    40
  • Ульяновск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
http://www.electro-sila.ru/pozitron.htm

этот способ вроде везде работает, но он не тривиален. основан на том что ток считается только на фазном проводе, если поменять местами фазу и ноль до счетчика и найти отдельную землю то считать перестанет.

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    528
  • Никольск-Москва
  • У каждой проблемы есть Фамилия. Имя. Отчество
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
в меркурии можно короткозамкнутый виток возле измерителя тока сделать,причем надо делать так чтобы при снятии крышки для поверки он размыкался. получается в районе 30% потребления от реального. им невдомек что аллюминиевая фольга экрана от помех на крышке является проводником,и при закрытии и закручивании винтиков схема включается!
то же и с электронными счетчиками воды и прочее.  у нас стоит супер пупер система с CAN шиной передачи данных,и только такие простые способы работают. на уровне программирования там все почти не реально. это как бионикс
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 в 21:10 от alayf78 »

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

ranger

• Старожил
  • :
    70
    203
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
магнит надо не забыть снять при проверке, со временем шестеренки намагнитятся и счетчик накроется. А замена будет равна по деньгам экономии. Точите зубцы если решили попробовать себя в криминале ;)

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

aleks17121960

• Старожил
  • :
    107
    160
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
магнит надо не забыть снять при проверке, со временем шестеренки намагнитятся и счетчик накроется. А замена будет равна по деньгам экономии. Точите зубцы если решили попробовать себя в криминале ;)
Брехня-у меня больше десяти лет стоит-не сточились,не намагнитились.Раз в несколько месяцев снимаю,нажигаю по 100-150кВт,чтоб не докапывались. ;-D

aleks17121960

• Старожил
  • :
    107
    160
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я пробовал оот динамика типа S-50-90  мощного магнит прислонять не получается остановить.
В МК магниты явно меньше.
И не получится,только ниодим.От МК не меньше двух в стопку,хотя у кого-то может и одного хватить-какое МК! ;-)

ranger

• Старожил
  • :
    70
    203
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Брехня-у меня больше десяти лет стоит-не сточились,не намагнитились.Раз в несколько месяцев снимаю,нажигаю по 100-150кВт,чтоб не докапывались. ;-D

не брехня, а похоже дезинформация адептов ленэнерго. Ведь я был в 5 жестких дисках от цели, и забил т.к прочитал что шестеренки тютю.

p.s щас придут патриоты и закидают за крамолу касисами

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    528
  • Никольск-Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
http://www.electro-sila.ru/pozitron.htm

этот способ вроде везде работает, но он не тривиален. основан на том что ток считается только на фазном проводе, если поменять местами фазу и ноль до счетчика и найти отдельную землю то считать перестанет.
при поверке все это выяснится. главное чтобы спецы ничего не смогли понять ;-)
в схеме не должно быть видимых изменений,и при открытии крышки для доступа к сервис-разьему моя схема самоликвидируется на момент поверки и считывания данных.
То что в ЖКХ беспредел полный даже Путин признал. цены взяты с потолка совсем. ну так и количество потребленных ресурсов тоже тогда с потолка надо брать
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 в 21:37 от alayf78 »

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    528
  • Никольск-Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
вообще предлагаю кто какие способы знает тут выкладывать,вещь в российском быту полезная. мож какие программки есть для меркуриев,или еще какие цифровые способы?
хорошо что вода и электричество аналоговые,а не цифровые :laugh:
можно с помощью максконтроллера пустить обратный ток синхронизировав высокочастотный шим синус с сетью через высокочастотные кондеры,а 220 чтобы свободно проходило мимо на потребление. там падение на шунте счетчика определенное,и надо будет в обратку пустить ток чтобы падение на шунте счетчика приблизилось к 0,а это всего 0,5-1 в,не больше.
я тут с ваттметром ковырялся,так эта схема измерения почти там и стоит. очень важна именно синхронизация по переменке. суть в том что потребляем 220в 10 а, а отдаем 2-3 в 10 а . и никакие счетчики ,основаные на шунте ничего не засекут. примерно так с помощью трансформатора простые счетчики сматывали,а тут просто можно замедлить,или остановить. смотать меркурий не получится
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 в 22:04 от alayf78 »

aleks17121960

• Старожил
  • :
    107
    160
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

не брехня, а похоже дезинформация адептов ленэнерго. Ведь я был в 5 жестких дисках от цели, и забил т.к прочитал что шестеренки тютю.

p.s щас придут патриоты и закидают за крамолу касисами
Кстати,магнита от доисторического жесткого диска 5мГб достаточно одного... ;-D

alayf78

• Старожил
  • :
    531
    528
  • Никольск-Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
магнитом меркурий не остановишь. хорошо им шаговые счетчики тормозить.
вообще чтобы обдурить меркурий достаточно научиться ваттметр турниджи взламывать бесконтактным способом,или со стороны нагрузки
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 в 22:20 от alayf78 »

Страницы: 123 ... 6>>ВсеВверх