avatar_mr.Dream

Самодельный электровел от mr.Dream

Автор mr.Dream, 06 Март 2013 в 01:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr.Dream

Цитата: алабам от 21 Март 2013 в 00:31
Класс!
mr.Dream, извините за поучение, но не лучше бы было ( прочнее) верхнюю точку крепления заднего амморта делать не консолно , а полноценно , как на нижнем конце.

М8 конечно не сломает , но согнет , имхо.
зы
и крылья ставить ?
Спасибо!
Да. будет полноценно. Это как времянка. но нет ничего более постоянного, чем временное  :-D
да и поражаюсь вашому глазомеру  :wow: Точно М8!
Крылья сегодня прикрутил, фото скоро будут)

SMILE1

#37
[user]mr.Dream[/user], а вот так не было желания кузов переделать?? помимо прочего можно было бы хорошо сдвинуть батарею до самого низа.
Спойлер

... хотя может я просто пока не понял эстетики таких длинных проушин )))
Non credo quia absurdum

mr.Dream

Спойлер
Цитата: SMILE1 от 21 Март 2013 в 02:00
[user]mr.Dream[/user], а вот так не было желания кузов переделать?? помимо прочего можно было бы хорошо сдвинуть батарею до самого низа.


... хотя может я просто пока не понял эстетики таких длинных проушин )))
А то ничего, что в вашем варианте заднее колесо будет биться в раму? Прикиньте траэкторию поворота маятника и всего, что к нему прикручено)))

Pozitiff

Цитата: SMILE1 от 21 Март 2013 в 02:00
[user]mr.[/user], а вот так не было желания кузов переделать?? помимо прочего можно было бы хорошо сдвинуть батарею до самого низа
... хотя может я просто пока не понял эстетики таких длинных проушин )))

а теперь вспоминаем что у заднего колеса есть ход и где оно окажется при пробое аморта  ;-)

опередили..

SMILE1

#40
Номана-номана )))
Просто там рамы быть не должно, где колесо достает.
Поменял рисунок, в верхней части нет поперечин. Т.е. треугольник вверху пустой и остается пространство для захода колеса.
Non credo quia absurdum

алабам

Так а смысл тогда какой, ведь то пространство все равно нельзя использовать.
разве только эстетика?
имхо , низ кузова и так нормально.
Я бы на верху горб немного срезал.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

Lion

Цитата: mr.Dream от 21 Март 2013 в 00:02
Ну и результат поездки  :-D

А чё, под стать аватарке =)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Pozitiff

Цитата: алабам от 21 Март 2013 в 02:54
Я бы на верху горб немного срезал.

я бы тоже, но он не спроста такой большой, в раму планируется 20S 20ач пакетов, и чтоб ширина была не более 10см пришлось ставить в 2 ряда  :eureka:

mr.Dream

Продолжаю тему колхозного панка ))
Прикрутил говнозащиту






Пришаманил крепление для регистратора с помощью изоленты, хомута 25-40 и болта :)


Рег показывает вверх ногами, потому шо китайский)) Функция "переворота" изображения есть, но отображается на экране оно тоже перевернутым  :-D мера вынужденная - так как рассчитан на крепление серху.


Ну и с целью защиты от вышеупомянутого говна - сделал чехол из декоративной лавсановой пленки и скотча :)



METAL

не плохо таки! Только переднее крыло совсем куцее како-то... толку от него мало будет. да и заднее- только ноги и опу спасет от грязи- спину заливать все-равно будет. :-(

Спойлер
Странно, вроде не подписывался на тему- а галочка стоит.... То-же и с темой позитиффа было- вы никак хакеры! /:-) :-D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mr.Dream

Если Вы отписались хоть раз в теме, то форум считает ее интересной для Вас и подписавает на нее :) Это ж логично)
Спойлер
Цитата: METAL от 21 Март 2013 в 21:36Странно, вроде не подписывался на тему- а галочка стоит.... То-же и с темой позитиффа было- вы никак хакеры! /:-) :-D
п.с. спину не брызгает, так как ветром встречным успевает сдувать )) а вот под переднее колесо нужно что то шаманить. Хотел поставить полноценные болотники, так они очень узкими оказались :(

METAL

Спойлер
ЦитироватьЕсли Вы отписались хоть раз в теме, то форум считает ее интересной для Вас и подписавает на нее :) Это ж логично)
че-то у других и с другими темами такого не замечено :bw:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

mr.Dream

Сегодня опять выехал :)
Не знал куда видеко закинуть, в "езду зимой" - это не езда, такой гололед :) в "наше видео" - да и не совсем видео, просто тестовая запись. Решил сюда закинуть - продемонстрировать езду по калдобинах :) Регистратор все таки засунул ПОД руль, решив две проблемы - переворачивание видео и случайное падение на него ))
п.с. в регистраторе болталась кнопка включения, по этому такой треск)
dream-bike

алабам

Цикаво, насколько эффективно работает задняя подвеска на простых мотоаммортах?
Сравнительно с крутым аммортом   ПОЗИТИФФА-3, ( вы же наверняка на нем ездили).
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

mr.Dream

Цитата: алабам от 23 Март 2013 в 22:38
Цикаво, насколько эффективно работает задняя подвеска на простых мотоаммортах?
Сравнительно с крутым аммортом   ПОЗИТИФФА-3, ( вы же наверняка на нем ездили).
Отвечу коротко. Позитифф - бывший даунхильщик, он знает толк в извращениях подвеске :) С его велом по части обвеса я равняться не собираюсь. На нем еще не успел поездить. Но посидеть успел :) Мягкость хода, амплитуда и прогресия по ощущениям в раза три лучше подобрана. Но и вилка у него не такая дубовая, как я поставил :)
Изначально я просто хотел бюджетный двухподвес для городских асфальтных условий. Результатом я доволен. Скажем так, задняя подвеска отрабатывает мелочь лучше, чем передняя амо вилка с 130мм хода :) Экстримом страдать не буду, а на позвоночник легче :) Ах, да... пара амортов новых мне обошлась в 17уе. Позитифа аморт, думаю, не меньше сотни б/у )
По ступенькам на днях спускался, 4 ступени. Сидя попой в кресле. Впервые в жизни. На предыдущем електровеле пришлось бы спешиваться :) По возможности, закреплю камеру с видом на подвеску, будет визуально видно ее работу. Да и самому интересно. Ждите.

Pozitiff

Цитата: алабам от 23 Март 2013 в 22:38
Цикаво, насколько эффективно работает задняя подвеска на простых мотоаммортах?
Сравнительно с крутым аммортом   ПОЗИТИФФА-3, ( вы же наверняка на нем ездили).

ну я был приятно удивлен, хотя разницу я хорошо чувствую, возможно просто избалован хорошей подвеской :ah:  но в качестве первого подвеса это просто сказка, свою работу он делает, а это самое главное. комфорт и безопасность поднялись в разы. и если работает он скажем в 2 раза хуже, то стоит в 5-6 раз дешевле  :eureka: можно не париться с ТО и менять раз в год  ;-D

алабам

А можно ссылку, где эти амморы есть ( были).
Себе куплю.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

mr.Dream

Цитата: алабам от 24 Март 2013 в 01:27
А можно ссылку, где эти амморы есть ( были).
Себе куплю.
Брал здесь  :-D
Но рекомендовать Вам их не стану, так как еще не прошли временных испытаний. родное их использование - передняя рычажная вилка какой то Хонды). Я же проэктировал под них (а точнее под чучудь другие - задние)на свой страх и риск. Они мне на моторынке случайно в руки попались, взял на пробу.

Спойлер