avatar_powersupermax

Вопрос прохожих о цене е-байка.

Автор powersupermax, 12 Март 2013 в 00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackArrow

и хранить хоть в коридоре, хоть в той же комнате, где спишь - никаких запахов
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

Slider

Ко мне часто подходят с вопросами "Сколька едет?" (скорость, дальность), "Сколько стоит", "И где купить". Да, заметил, что если стою вместе (рядом) с коллегами на самосборных электровелах, последние два вопроса задают только мне ;)
Даже полицейские данными вопросами интересовались...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Lion

Иногда еще просят собрать им, оправляю в сокольники к веломастерам
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ser

Цитата: Pavel__ от 12 Март 2013 в 11:14
Цитата: Ser от 12 Март 2013 в 10:36... говорят что лучше скутер купить. ...
А для скутера гараж/стоянка не нужны ?
Электровелосипед тем и хорош, что его любой может дома держать (при этом никуда к месту хранения за ним ходить не нужно, вывел из подъезда сел и поехал).
Да и, при желании, можно ездить круглый год (а вот скутеристов я что-то зимой даже в Москве не видел).
Дело не в гараже, я в селе катаюсь. Дело в том что многим большинству электротранспорт как таковой мало известен(ну кроме троллейбуса, но это другое дело), потому боятся тратить деньги на неизведанное. У нас мало пользующихся электро, но встречались и скутеры(хонда дио с электро мотором), китайские вело скутеры и даже один вело трайк встречал. Думаю что все они довольны своим приобретением. Когда езжу по селу многие удивлённо спрашивают что это такое, не шумит, педали не крутиш а ездит быстрее велосипеда. Некоторые, после езды на моём драндулете, передумали на счёт бензо скутера, но те кто впервые общаются со мной на эту тему сразу же говорят что лучше уж скутер купить, и дешевле и на много км хватает и быстро заправляешся... При этом просто не думая о плюсах и минусах каждого ТС в отдельности.

Slider

Стою как-то на светофоре на красный, тут вижу ДПС-ника с палочкой который направляется ко мне. Ну я вроде ничего не нарушал, стою спокойно. Он начал интересоваться, что не первый раз меня тут видит (мой обычный путь на работу), езжу быстро, а педали вроде не всегда кручу. Ну я ему и объяснил, а дальше стандартные три вопроса ;) (см. выше).
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

дмитрий ф

Если интересующийся чел технически подкован и интерес его не поддельный,то первые вопросы касаются техн стороны,как правило.И уже после выяснения нюансов звучит вопрос: а сколько стоит это и сколько-то. А если чел не вникая в подробности спрашивает,а сколько ЭТО стоит,стараюсь уйти от разговора.Некоторые после озвучивания цены спрашивают,а что это такое :-).
С уважением Дмитрий.

Pavel__

#24
Цитата: Ser от 12 Март 2013 в 13:58... Дело не в гараже, я в селе катаюсь. ...
Да в том то и дело, что большая часть населения страны у нас живет в городах и "отсутствие места для хранения" - это самый частый ответ от тех, кто хочет и имеет материальную возможность себе купить небольшой скутер, но не делает этого только по этой причине. :bn:

К сожалению большинство людей, как правило, не рассматривают электровелосипед как средство передвижения в качестве альтернативы малокубатурному скутеру, поскольку сам велосипед воспринимается нашим городским населением как спортивный снаряд и поэтому езда на нем сразу приравнивается к занятию спортом (в той или иной степени конечно).

дмитрий ф

Цитата: Pavel__ от 12 Март 2013 в 14:16
Цитата: Ser от 12 Март 2013 в 13:58... Дело не в гараже, я в селе катаюсь. ...
Да в том то и дело, что большая часть населения страны у нас живет в городах и "отсутствие места для хранения" - это самый частый ответ от тех, кто хочет и имеет материальную возможность себе купить небольшой скутер, но не делает этого только по этой причине. :bn:
Мне думается,не только в этом дело.у меня ,к примеру,проблем с хранением нет.Из гаража выехал,в гараж приехал.Но,перделку не хочется что-то.По молодости их было не мало.А вот эл вела не было.Тогда и понятия такого не было.Ведь каждый хочет эксклюзив !
С уважением Дмитрий.

redimer

на вопросы сколько едет, сколько скорость и сколько стоит я обычно отвечаю: 100км, 100км/ч и 100к рублей.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Pavel__

#27
Цитата: дмитрий ф от 12 Март 2013 в 14:23
Цитата: Pavel__ от 12 Март 2013 в 14:16
Цитата: Ser от 12 Март 2013 в 13:58... Дело не в гараже, я в селе катаюсь. ...
Да в том то и дело, что большая часть населения страны у нас живет в городах и "отсутствие места для хранения" - это самый частый ответ от тех, кто хочет и имеет материальную возможность себе купить небольшой скутер, но не делает этого только по этой причине. :bn:
Мне думается,не только в этом дело.у меня ,к примеру,проблем с хранением нет. ...
Я же и говорю, что Ваш случай (с наличием электрофицированного гаража рядом с домом) - это исключение для большинства городского населения.
Поэтому у Вас и есть этот выбор (между ДВС и электро), а у других его просто нет.
Я, например, разобрал свой электропитбайк только по причине невозможности его использования при хранении в квартире в доме без грузового лифта.
А будь у меня гараж, подобный Вашему, я бы до сих пор ездил на своем электромотоцикле. :exactly:


А если по теме, то меня пару раз на перекрестке открывая окна машин спрашивали где купить такой электросамокат чтобы также ездить по дорогам вместе с машинами ?
Честно отвечал, что, к сожалению, нигде.  :bn:

se

Цитата: дмитрий ф от 12 Март 2013 в 14:23
Мне думается,не только в этом дело.у меня ,к примеру,проблем с хранением нет.Из гаража выехал,в гараж приехал.Но,перделку не хочется что-то.По молодости их было не мало.А вот эл вела не было.Тогда и понятия такого не было.Ведь каждый хочет эксклюзив !
Вы просто исключение :)
Поддержу Павла, достаточно взглянуть на азиатские страны, там электровелосипеды (в нашем понимании этого слова) никто не использует в качестве транспортного средства, а скутеры повсеместно, так как с хранением проблем нет и лето круглый год. Другой вопрос, что электроскутера в Китае уже теснят бензоаппараты.

twou

очень часто спрашивают, а где мотор? и сколько стоит где купить, какой пробег. реакция разная кто нормально кто дорого. Например один чел когда узнал что каждые последующие 10км пробега будут стоить 3тыс рублей, сказал не реально дорого... :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

дмитрий ф

Цитироватьr]А если по теме, то меня пару раз на перекрестке открывая окна машин спрашивали где купить такой электросамокат чтобы также ездить по дорогам вместе с машинами ?       
Наверное,пробки достали :ireful:
С уважением Дмитрий.

дмитрий ф

  [/quote]Вы просто исключение :)
Поддержу Павла, достаточно взглянуть на азиатские страны, там электровелосипеды (в нашем понимании этого слова) никто не использует в качестве транспортного средства, а скутеры повсеместно, так как с хранением проблем нет и лето круглый год. Другой вопрос, что электроскутера в Китае уже теснят бензоаппараты.
[/quote]     Ну,да.Ведь вопрос цены 1 км пробега актуален в более бедных странах.
С уважением Дмитрий.

twou

вот интересно во сколько нам обходится километр пробега?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Lion

Столько же как на бензинках 50сс, если брать в расчет 500 циклов липолей. Считай закупаешь бенз и масло на 2 года вперед
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

дмитрий ф

Цитата: twou от 12 Март 2013 в 14:56
вот интересно во сколько нам обходится километр пробега?
Помнится,в какой то теме уже считали и сравнивали с бензинками.По моему -паритет.
С уважением Дмитрий.

twou

Цитата: Lion от 12 Март 2013 в 14:59
Столько же как на бензинках 50сс, если брать в расчет 500 циклов липолей. Считай закупаешь бенз и масло на 2 года вперед
Тоже не плохо!
"Хочется сдохнуть как хочется жить"