avatar_Janny

Помогите найти хороший вариант 48V40Ah LiFePO4 или может кто соберет?

Автор Janny, 22 Март 2013 в 15:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Janny

Спасибо! Так кроме того, что там колесо на 800Вт я и сама о конфигурации не знаю:) Я так поняла, что у бмс есть 2 основные характеристики, про которые спрашивали - постоянный рабочий ток и пиковый. Знаю только что у аккумов стоят предохранители на 80А. В обсуждении с китайцами по-моему был вариант 40А  и 80А соответственно.

илс

Тогда берите на 40А (рабочего тока), он дешевле и компактнее. В крайнем случае, можно будет слегка пролудить шунт в БМС.

Janny

Спасибо! Пока опрашиваю китайских продавцов, кто возьмется собрать мне из 26650 48V 16S7P 2 штуки. Чего-то пока ничего лучше не выходит. Их китайские 3000мАч в реальности чем оказываются по характеристикам, кто-нибудь знает?
А по поводу перехода на 60В пока склоняюсь тоже к тому, что скорее нет, чем да. Опять же можно старые батареи использовать по необходимости, они ж еще не совсем умерли, надеюсь:)

_claw

вы аккуратней с китайцами. они вам такое могут собрать. и взятки с них гладки. вы же не напрямую с ними торговать будете - потом ничего сделать не сможете. я и то порой очкую боюсь партию брать пока не проверил хотя бы один экземпляр.

Janny

Да выбора пока не много. Утешает немного то, что при покупке через Али, деньги продавцам перечисляют уже после получения товара и если они хоть немного репутацию ценят, обычно хотя бы отвечают что-то, можно пытаться препираться, если не совпадает с заявленными характеристиками. А вообще сплошная лотерея, конечно:).

Janny

Цитата: -Владимир- от 22 Март 2013 в 16:48
http://detail.china.alibaba.com/offer/1083996076.html
16 штук таких свободно разместятся в вашем ящике.
договаривайтесь с китайцами , а _claw  Вам привезёт.
У них кстати и по 60 Ач есть :и по 100  :-)
по размерам интересный вариант из 20Ач в два столбика мог бы получиться. А как Вы там чего-то в иероглифах понимаете? Я даже цен не увидела, какая уж переписка ;-D А собрать такие на мой взгляд гораздо проще, чем все остальные.

-Владимир-

загрузите браузер гугл хром- в нём есть возможность перевода страниц со всех языков.
а переписываться с ними нужно на английском. Ценник я озвучивал 1.7 $ за АЧ включая сборку батареи и доставку по Китаю. А дальше уже к Павлу.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Janny

Спасибочки! Посмотрю. А про озвученную цену помню, это просто, чтоб самой разобраться. Из-за нее-то я и не особо рассматривала этот вариант, тем более что еще и третьего человека надо напрягать.. Народ, а чего китаец говорит, что от быстрой зарядки сборки помрут быстрее? Я ж тогда сама скорее помру, пока она своими 4А зарядит мне полную емкость! И чего ради тогда весь огород городить, можно и дальше свинец по 10ч заряжать... :-(

Janny

Цитата: -Владимир- от 27 Март 2013 в 17:51
загрузите браузер гугл хром- в нём есть возможность перевода страниц со всех языков.
Извиняюсь, а для особо одаренных, где эта возможность зарыта?

илс

Вообще, он вроде по умолчанию должен предлагать переводить.  :bn:
Залезьте в настройки, далее в доп. настройки проверьте наличие галочки "Предлагать переводить а др. языки".
Я намеренно сделал язык браузера английским. Тогда он и переводит на английский
Получается гораздо лучше чем перевод на русский яз. Поскольку таков алгоритм переводчика Гугл.

redimer

В наших рядах наконец женское пополнение)))
Вопреки общему мнению озвучу свое, как мне кажется вместо подозрительных нонейм фосфатов с ализкспесса лучше взять народных липолей на эти же 1000$ выйдет целых 2.2кВтч.
Собрать их можно в любую форму да и умельцев собрать на форуме хватает. Зарядка за час и другие прелести обладания полимерами.

Тут хоть результат проверенный, а брать непонятно что за 1000$ я бы поостерегся...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

илс

Ну так, если сами соберете и оснастите своей чудо БМС, тогда я поддерживаю эту идею.  ;-)
В противном случае, обслуживание липолей (без БМС) не для среднего ума, имхо  :kidding:

PS Кстати, загрузил страничку по ссылке http://detail.china.alibaba.com/offer/1083996076.html в Гугл Хром - тоже не переводит. Видно, стоят какие-то защиты именно на этом сайте  :bn:

redimer

Да я бы с радостью, правда в ближайшее время я полностью загружен сборкой других батарей. Уже приличная очередь. Хотя если щас попупать липоли прийдут они в москву только месяца через 2 наверно.
Через 2 месяца я свободен)
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

илс

Давай, давайте, помогите форумчанке, вам зачтется.  :drink:

Только не стоит жадничать с 2,2кВт. Если хозяйка форсировать МК передумала, то 1,6Квт хватит за глаза.  Ведь это 60-80км пробега, зачем тратить на батарею больше?
Лучше потом подкупить, если вдруг покажется мало.

Да по деньгам получится приличная экономия. Лучше потратить разницу на селлог(и) и  оплату услуг по сборке батареи  ;-)

PS Мне тут, кстати, тоже, подкинули масштабный  заказик - ремонт Инфинеона и настройка комплекта с американским моторчиком BMC :bw:

FAS_r7

а кто еще считает, что девушка далеко не среднего ума ?!
И вопросы правильно ставит и тему чувствуется знает не плохо, технарь детектед!
Я за липоли тоже, нет там ничего сложного для понимания смышленным человеком.

-Владимир-

ЦитироватьНарод, а чего китаец говорит, что от быстрой зарядки сборки помрут быстрее?
Потому что за 1000$ c доставкой, 2000Вт\ч с бмс и зарядным, из хорошего лифера никак не получить. А у этого дешевого лифера зарядный ток 0.5с , больше не стоит. Но и это уже 20А.
А зарядник такой мощности стоит очень дорого-раз в 5 или 10 дороже четырёхамперного.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Janny

Цитата: redimer от 27 Март 2013 в 19:25
В наших рядах наконец женское пополнение)))
Вопреки общему мнению озвучу свое, как мне кажется вместо подозрительных нонейм фосфатов с ализкспесса лучше взять народных липолей на эти же 1000$ выйдет целых 2.2кВтч.
Собрать их можно в любую форму да и умельцев собрать на форуме хватает. Зарядка за час и другие прелести обладания полимерами.

Тут хоть результат проверенный, а брать непонятно что за 1000$ я бы поостерегся...
А я тут уже год скоро :ah: Вот еще со светом ко всем приставать начну ;-)
Да мне в общем-то все равно, что будет в коробочке, лишь бы она требовала минимум внимания.
Ну и отвечала пожеланиям:
1) приличная емкость (пробега в максимум 35-40 км на своих мне уже ну очень мало)
2) небольшой вес двух автономных легкосъемных частей. Чем менье, тем лучше, естественно, но реально около 10 кг думается (по 15 таскать уже как-то поднадоело), ну в общем сколько только влезет на мое нестандартное место.
3) быстрая и простая зарядка (нет ни гаража, ни тем более электричества в нем)
4) уложится бы в 1000$
5) чтобы не пришлось менять на следующий сезон;)
6) а, еще чтобы холод спокойно переносила. Я прошлый год закончила уже в ноябре, по минусу, когда уже совсем снег лег. Да и по ночам на улице оставаться частенько придется.
Вот как-то так.

Janny

Цитата: илс от 27 Март 2013 в 20:31
Только не стоит жадничать с 2,2кВт. Если хозяйка форсировать МК передумала, то 1,6Квт хватит за глаза.  Ведь это 60-80км пробега, зачем тратить на батарею больше?
Таблеток от жадности мне никогда не помешает. И чем больше пробег доступен будет - тем лучше, вдруг на дачу придется доехать, а там почти 100 км, ну может под 90...:). Ну и для курьерской подработки не лишнее. Но аппетиты как обычно ограничиваются финансами :-(
Цитата: -Владимир- от 27 Март 2013 в 22:29
ЦитироватьНарод, а чего китаец говорит, что от быстрой зарядки сборки помрут быстрее?
Потому что за 1000$ c доставкой, 2000Вт\ч с бмс и зарядным, из хорошего лифера никак не получить. А у этого дешевого лифера зарядный ток 0.5с , больше не стоит. Но и это уже 20А.
А зарядник такой мощности стоит очень дорого-раз в 5 или 10 дороже четырёхамперного.
Я его спрашивала про цену на 8А зарядник отдельно от обсуждения стоимости батарей. Хотя может у него нет таких просто;) Так может все-таки что-то реально попортиться от более быстрой зарядки или это просто отмазка?