Ну вот опять проблемы с жильем

Автор tmkt, 31 Март 2013 в 22:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kol

Короче заключайте договор заранее и помочь деньги из предыдущих выбить ???

tmkt

Цитата: kol от 31 Март 2013 в 23:37
Короче заключайте договор заранее и помочь деньги из предыдущих выбить ???

как это из них можно выбить деньги? привет 90е?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

-Владимир-

Не,не,не. Кричать вообще ничего не нужно. Просто тихим голосом просите письменные подтверждения её требований. А на вопрос зачем отвечаете - НАДО. Вообще все вопросы решайте на бумаге. Многих людей это отрезвляет и не допускает беспредела.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

kol

Цитата: tmkt от 31 Март 2013 в 23:38
Цитата: kol от 31 Март 2013 в 23:37
Короче заключайте договор заранее и помочь деньги из предыдущих выбить ???

как это из них можно выбить деньги? привет 90е?

Да действенные весьма методы к сожалению приехав в Москву я понял что люди тут долги и слова честность позабыли большинство если нужно пишите в лс

alayf78

В данном случае Kol абсолютно прав. Проблемы надо решать или по хорошему или по плохому. при необходимости и руками надо дать понять,что неправильно поступают с вами. на самотек пускать ничего нельзя.
Иначе по жизни будете перед всеми пресмыкаться и всем должны по гроб :neg:
это хозяйка с вами в стиле 90 поступила,и вы должны с ней на ее же языке разговаривать >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: alayf78 от 01 Апр. 2013 в 02:27
В данном случае Kol абсолютно прав. Проблемы надо решать или по хорошему или по плохому. при необходимости и руками надо дать понять,что неправильно поступают с вами. на самотек пускать ничего нельзя.
Иначе по жизни будете перед всеми пресмыкаться и всем должны по гроб :neg:
это хозяйка с вами в стиле 90 поступила,и вы должны с ней на ее же языке разговаривать >:D

Ну пресмыкаться я и не собираюсь. Но в стиле 90х это как? Когда мебель и технику (все очень ушатанное) мне сюда завозили то с ней приехала зондер команда из еёного мужа и парочки его дружков... Я такой команды не найду чтобы им в стиле 90х ответить. Остается достать волыну (или обрез) и в одиночку пострелять их, так получается?

Пока вижу вариант оттянуть срок повышения до срока договора и спокойно свалить, не заплатив повышенную ставку. Если будет упираться то свалить резко, максимально поднасрав.

Есть еще вариант мотания по инстанциям или судам, но у меня работа и не до этого совершенно. Если бы можно было беспроблемно стукануть в налоговый орган чтобы ее проверили хорошенько ...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

kol

Короче сколько надо людей и люди с форума отзвавитесь далее я говорил пригрозить разглошение не законной сдачи квартиры и все разговоры на Диктофон

илс

ЦитироватьЕсли бы можно было беспроблемно стукануть в налоговый орган чтобы ее проверили хорошенько ...

Контроль за законностью при сдаче квартиры возложили на участковых.
Налоговая их обязала стучать. :exactly:
А вы имеете право написать заявление с просьбой проверить кооректность оплаты подоходного налога гражданки Х, с доходов полученных, от арендных платежей.
С приложением копии договора.
Насколько мне известно, соотв. бланк заявления есть у участкового. Очередей там нет, как правило  :-)

С силовыми методами - осторожнее,  имхо. Лично я так и не понял, кто что нарушил по существующему договору.  :bw:
Может лучше обратится в юридическую консультацию? Или по соотв. ресурсам в инете пошуршать?

kol

Вот я и говорю тех кто должны припугнуть сказав что сообщу если не отдадите и этим сказать либо цена прежняя за бамжовку вашу либо я съезжаю и сообщаю куда надо все просто подленько но и они не справедливо поступают

илс

Цитата: kol от 01 Апр. 2013 в 15:04
Вот я и говорю тех кто должны припугнуть сказав что сообщу если не отдадите и этим сказать либо цена прежняя за бамжовку вашу либо я съезжаю и сообщаю куда надо все просто подленько но и они не справедливо поступают

Вот это правильно.
Дело в том, что хозяйке сделают перерасчет по прошлым периодам+ штраф (не знаю сколько именно).
Простой расчет (скорее всего) покажет, что ей выгоднее все оставить, как есть, а вам неспеша подыскивать более подходящее жилье. И с более безопасными дорогами до работы  :exactly:

kol

Главное уверенность а если что можем подъехать пообщаемся все вместе.В москве да и вообще в мире подлецов полно постоянно с желающими обмануть сталкиваюсь.

ranger

а может найти что-то среднее? Зачем иметь две крайности, наехать или поджать хвост? Разве нельзя лично поговорить, узнать в чем причина повышения, пожаловаться что денег то и нету, что договор есть, что если хотите, смотрите договор, если там есть расторжение то давайте расторгнем....

вообще куча способов насолить друг другу, одна переделка квартиры в притон чего стоит (субаренда ;) )
вопрос зачем это все нужно, если можно жить дружно, главное знать как и уметь говорить. Просто общаться.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

kol

Общаться не интересно и повышение связано с тем что 15 дешего и это замонуха ыла вот и все а не возврат денег это говнистость и плохо вот и все и это надо решить

илс

Насколько я понял, невозврат был в предыдущей квартирной истории, а в этой, речь идет только о повышении стоимости аренды. В рамках инфляции, так сказать.
Поправьте, если ошибаюсь в деталях.
Насчет заманухи - маловероятно. Если исходить из описания хрущобы топикстартором - это нормальная рыночная цена (для Лобни).

kol

Замануха замонить клиента чтобы он обжился а потом раз и повысить какая там инфляция нах она налоги не платит государству понаполучали квартир и пользуются да это бизнес но и о ближнем думать надо

alayf78

судя по всему в данном случае участковый в курсе происходящего(раз менты в родственниках)
написав заявление можно реально нарваться на проблемы с печенью и почками,и прочими органами одним из Лобненских вечеров. вам надо при этом иметь с собой хотя-бы перцовый баллончик, чтобы побрызгать этих уважаемых в случае предьявы за стукачество :neg:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

-Владимир-

Цитата: alayf78 от 01 Апр. 2013 в 18:46
судя по всему в данном случае участковый в курсе происходящего(раз менты в родственниках)
написав заявление можно реально нарваться на проблемы с печенью и почками,и прочими органами одним из Лобненских вечеров. вам надо при этом иметь с собой хотя-бы перцовый баллончик, чтобы побрызгать этих уважаемых в случае предьявы за стукачество :neg:
А кто про родственников из милиции говорил? Додумки всё это.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Peoner

#35
Я за два года работы в москве 4 раза жилье менял вынужден был менять. А это каждый раз комисионные :ireful: риэлторам.
И когда на четвертой хате хозяйка сказала, что ее дочке с будущем мужем жить где то надо - свалил КЕМ. :cycle:

а касательно ситуации топикстартера: тут вот советуют... договор, диктофон, балончик.
Но то ли забывают то ли не считают важным, что "дома - стены помогают" хозяева сдаваемого жилья в более выгодной позиции при любом расклдаде в сравнении с нашим коллегой. Даже если нет мужа-милиционера и брата-бугая. Ей таких людей найти не трудно. А тмтк - ГОСТЬ, чужой в городе. Много он с обрезом и балончиком навоюет аля Бодров младший... :neg:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru