Моя самоделка! Принимайты в ряды!

Автор evgeny_84, 01 Апр. 2013 в 21:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Дмитрий, завидую белой завистью ;)
Автор, какую цену планируете на готовый самокат? Спасибо!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

ЦитироватьАвтор, какую цену планируете на готовый самокат? Спасибо!
Цена ориентировочно 17000 и выше, в зависимости от наполнения, на данный момент есть предложения делать "деку" больше чтоб ставить свинец, даунгрейд конечно, но желание заказчика - закон :-)

Продумываю варианты покрышек, колясочные 10" в качестве заднего колеса, вариант не из лучших, проехав 250 км, обнаружил что протектор прилично сточился, причем в основном проплешины там, где тормозил юзом. (лучше этого не делать, а отклонятся по максимуму назад перед торможением)

Варианта у меня 3:
1) подростковый 10" колясочные( как сейчас)
2) взрослый 12" велосипедные
3) взрослый 10" широкие как на razor e300 и подобных

Поворотный узел передней вилки будет как на велосипедах, конструкция уже готова к сварке.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Евгений, а можно мне с маленькой декой? Очень не хочу мегамонстра, плиииз!!! Пока идеалом самоката является, как ни крути,  Патгир! 6s 5000 это ж ваще малютка, хотел бы деку под примерно такие аккумы, очень очень!!! Даёшь вес 13-14 кг!!! ;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

#21
Цитата: Электро от 14 Май 2013 в 15:00
Евгений, а можно мне с маленькой декой? Очень не хочу мегамонстра, плиииз!!! Пока идеалом самоката является, как ни крути,  Патгир! 6s 5000 это ж ваще малютка, хотел бы деку под примерно такие аккумы, очень очень!!! Даёшь вес 13-14 кг!!! ;)
Список желающих пополняется :dance:,  рад что "проект" заинтересовал :-) делать буду однозначно для полимерок, но для особо непродвинутых будет и свинец:-)) Кто хочет потихоньку, пусть и катается)))
6 банок 6S по 5000, это многовато по весу, 5 кило одни аккумы, зато пробег в районе 50-60 км будет, НО! надо ли оно в компактном девайсе? 30 км на одном заряде, этого вполне достаточно, что бы прокатится и устать :-))
Патгир прикольный, но колесики хоть и широкие, по диаметру маловаты,160мм, у меня 254мм)))
Заметил тенденцию, что в самокатах на 250 Вт, стоит контроллер на 250Вт  :facepalm:, у меня такая мощность тратится когда уже набрал скорость и еду по ровной дороге, а на старте у меня до 72 А доходило, это 1.6 кВт! двигло переносит нормально, "пинок" при этом получается очень неплохой, особенно когда пешеходеров обгоняешь :run:

[b-b]А теперь пара фото: [/b-b]


Один раз прокатился на работу после дождя, штаны сзади по колено стали мокрые насквозь... Из подручных средств в виде куска композита, было сварганено довольно жесткое крыло, луж теперь не боюсь))) дизайн будет потом, сейчас главное практичность, на первое время сойдет))

[b-b]И небольшое видео о поездке по городу  B-)[/b-b]
Тряска камеры от ям и кочек усиливается, крепление под 90градусов у GOPRO хлипковато...
труба ужала как то странно видео, качество потерялось...
http://youtu.be/HxVPaC5EAxM

Вот такое у меня на руле, пока ваттметра не было, удобно было одной рукой браться за середину, чтоб вторую руку для телефона освободить. Велокомп поддерживает колеса от 5 дюмов, единственный такой нашел, все остальные от 12 были.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Я имел ввиду 6 банок и есть 6s :))) то есть хочу деку под 24В 5000 мАч аккум! Ну если влезет чуть больше, о временем можно апгрейднутся, но 30 км пробег достаточен, вес и размеры  важнее!
Фотки и видео супер, спасибо!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

варп

[user]evgeny_84[/user], молодец ! Видео посмотрел - да, зверюга та ещё...Мне даже показалось , что мощща даже избыточная...., чувствуется , что весь потенциал мощности реально даже реализовать не удаётся...Для себя любимого - кайф , конечно , но для большенства сторонних пользователей , видимо хватило бы и половины...
Чуть позже допишу - надо на работу бежать....

evgeny_84

Цитата: Электро от 15 Май 2013 в 00:34
Я имел ввиду 6 банок и есть 6s :))) то есть хочу деку под 24В 5000 мАч аккум! Ну если влезет чуть больше, о временем можно апгрейднутся, но 30 км пробег достаточен, вес и размеры  важнее!
Фотки и видео супер, спасибо!

Еще раз уточню, Сейчас стоит 3 х 6S 5000мАч = 24В 15000мАч  ;-) в эту деку свободно влазит 4 х 6S если чуток переделать, то и 5 влезет :-).
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Ааааа я то думал, что это на 5000 мач такой пробег ;) а получается на 1500 мач! Чудес то не бывает ясен пень :))) вот пусть такая дека и останется, наш размерчик!
Проглядел, что мотор спереди... А можно назад? Или тогда с тормозом сложно? И так транспортировать катив рядом удобнее?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Цитата: Электро от 15 Май 2013 в 14:58
Проглядел, что мотор спереди... А можно назад? Или тогда с тормозом сложно? И так транспортировать катив рядом удобнее?
Хм, мотор у меня сзади, тамже дисковый тормоз на 140мм )))
катить еще не пробовал, надо ручку продумать. весь вес распределен примерно одинаково, но заднее колесо конечн отяжелее, 3 кг примерно оно в сборе.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Лично мне компоновка очень нравится! Хорошая альтернатива Патгиру! Можно получившиеся размеры узнать? У Патгира полеуретановые или цельнолитые колеса, 6 дюймов пишут. И важный вопрос- руль регулируемый?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Один из участников форума интересуется, выдержит ли конструкция 120кг.

Повторюсь, 105кг. мы проверяли ))) держит и едет довольно бодро, но только по ровной дороге, в горку не пробовали, явно тяжело будет движку. Да и покрышки все таки от детской коляски, для такого большого веса, надо ставить другие и раму усиливать.
Самокат на данный момент разобрал в 0, настала пора переделки ослабевших узлов, а после, красить )) и параллельно перерабатываю всю конструкцию, для следующей мелко-серии.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

Евгений, не томите, выкладывайте, как продвигается проект? Слышал, что многое переделываете, хочется видеть, что будет получаться! Спасибо!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

evgeny_84

Было бы чего рассказывать, всё отдано в покраску :-). из "люминя" задние втулки новые фрезерить буду на днях. Может и передний диск переделаю.
часть запчастей на несколько самокатов заказаны, чтото вылетело уже. чтото пакуется уже неделю...
Толстые покрышки типа от разор300, на МК натянуть не получится, размеры вообще не совместимы, только если переднее таким сделать. но толку немного. Да и такие у нас в Че. думаю не водятся в принципе.
Остается посмотреть какие на 10" существуют, продавец сказал с протектором большим есть(но не показал их), или переходить на 12". А я пока что, буду на колясочной кататься, может вторую покрышку подрезать в районе посадочного места, и на клей поверх колеса натянуть  /:-),
а так, юзом не тормозить и сойдет)))
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Grawer

Уж если делать, то делать качественно. Да и как я вижу, самокат уже пошел в серию. Рекомендую не связываться с клеем и делать из того, что есть и доступно в магазинах. Колясочные, так колясочные.
Тоже на следующий год хочу такого "бешеного кузнечика" завести. :) Кстати, чем не официальное название для аппарата?

Электро

А, 12 дюймов явный "перебор"... 10 то немало, а колясочные лишь бы продавались свободно, заменим не проблема :)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Grawer

Колясочные вроде продаются. Сам я как-то избежал замен, когда дочку в коляске возили. Качал по 3 атм, по велосипедному. Даже пробовал играть с давлением и смазкой, увеличивая накат. :) Но пацан с работы как рад попал на замену 2 покрышек, уж не знаю что они с ними делали. Нашел в Челябинске, в магазине. Опять же, если пускать в серию, то можно попробовать найти поставщиков и заказать небольшую партию.

evgeny_84

#34
Цитата: Электро от 23 Май 2013 в 00:35
А, 12 дюймов явный "перебор"... 10 то немало, а колясочные лишь бы продавались свободно, заменим не проблема :)
12" тоже не нравится.
Колясочные "kenda" продаются как минимум в 2-х магазинах, это не проблема))
Качаю так же в районе 3-х атм. тогда накат отличный.
Есть у меня еще 8 дйюмовые с tncscooters, под шестерню с цепью, они вообще маленькие такие кажутся))) надо и на них сделать самокат будет)) двигло есть для этого, БК-шка авиамодельная.
Самокат 1000Вт, пробег с 2013 г. - 2500 км.
Inmotion V5+ от EcoDrift. Пробег 120 км

Электро

А что за мотор будет в конечном варианте?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!