avatar_METAL

Нужен совет- как пилить неодим?

Автор METAL, 01 Апр. 2013 в 22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

варп

#36
Инфа в Гугле есть , но чтобы практические выводы сделать нужно время...nikvic , вот там тоже про колокообразный импульс разговаривают...Сюжет по дискавери нашёл ..., нам технология не подходит , но некоторые выводы сделать можно ...Магниты. Discovery. Как это работает? [url=http://www.NDFE.narod.ru]www.NDFE.narod.ru[/url]

nikvic

Цитата: варп от 03 Апр. 2013 в 22:15
Инфа в Гугле есть , но чтобы практические выводы сделать нужно время...nikvic , вот там тоже про колокообразный импульс разговаривают...Сюжет по дискавери нашёл ..., нам технология не подходит , но некоторые выводы сделать можно
Нас может интересовать только последняя стадия. Но картинка - без начинки электрикой...

zap

А зачем нам последняя стадия без первых? У кого-то в товарных количествах имеются размагниченные магниты?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

варп

Зачем это надо , это отдельный вопрос ...Главное - мы в состоянии понять как это делать ...Мне житейская логика подсказывает , что если небольшим (100 С ) нагреванием или просто ударом можно легко РАЗМАГНИТИТЬ магнит ,значит , с тем же успехом , его можно вновь намагнитить при той же комнатной температуре...Что касается практической пользы - может и она появится , просто никто не думал в эту сторону ....В магнетронах стоят довольно мощные ферритовые магниты ( есть , что попилить ) , а в любой мастерской дохлых магнетронов - как грязи...Кстати - при работе магнетроны нагреваются градусов до 150*С - и ничего , работают годами..

METAL

ферритовые тем и хороши что имеют точку кюри около 200гр. По тому они в магнетронах работают. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

варп

METAL , прости , что помешал магниты пилить... :-D

METAL

Цитата: варп от 04 Апр. 2013 в 09:58
METAL , прости , что помешал магниты пилить... :-D
Не понял? Тема вроде открытая. И все что связано с магнитами и их распилом вроде как более чем в тему. :)
А у меня уже половина приклеены, сегодня вторую половину лепить буду. ;)
Ну и статическую балансировку буду делать- посмотрим как себя чувствуют магниты. Но по ощущениям ничего не изменилось, как держали дрель подвешенную за губки и молоток в нагрузку- так и держат. :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)