avatar_SolarRay

Новый подраздел форума: "Электромопеды"

Автор SolarRay, 11 Апр. 2013 в 14:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LW6600

#36
Коллеги, вы недооцениваете мини-МК.
Почитайте посты коллеги nodriverА.
Про его "зажигалку".
В те далекие времена, когда старое серое
это было круто,литий юзали только моделисты,
а 350Вт были почти мечтой, "зажигалка" была экзотикой.
Техника не стоит на месте. С чем и приходиться себя
поздравить.
Каждый сам выбирает, какой папелац ему по душе
и какая начинка нужна его агрегату.
Кому - стоковый китаец, кому - европейский Евел подавай.
У кого душа электроспортбайк душа просит.
Такой, чтоб больше ни у кого. И согласен спать в обнимку
с болгаркой. В смысле, инструментом.
Спорить, кому в какой раздел податься, считаю, неуместно.
Необходимых разделов на форуме достаточно.
Будут дествительно невпиховываемые ветки - разделим.
Всему свое время.
З.Ы. Пока писал, очередные усилители нарисовались.
Почти такие, что поболее, у меня на скуте стоят.
А почти как те поменьше, завтра заберу из мастерской.
Для Спарка своего. Который, к слову, на мини - МК.
250Вт. Когда-то. Посмотрим, сколько он выдаст в воскресенье...

se

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 21:50
Ради интереса выделил темы в разделе электровелосипеды, в которых нет особой привязки к мощности аппарата.
Не согласен полностью. Идем по порядку
- Зарядка CAR 1248. Мы все знаем какой она мощности. Давайте посчитаем сколько аппаратов меньше 3квт ее используют. Кстати что она вообще делает в электровелосипедах.
- Сложить даунхильный обод. Он складывается у владельцев М-К весом до 5-6 кг?
- Спицевание моторо-колеса. Есть разница в спицевании крошки и мини М-К?
- Способы крепления АКБ на велосипед. Все владельцы мощных конфигураций стремятся установить выше 1кВт, эти проблемы касаются тех кто ездит со скоростью 30-50км/ч?
- Средства безопасности! Неужели одинаковые средства безопасности для скорости 30 и 100км/ч
- Резина покрышки ... Тут уже давно мания на  2.5" резину, одни Хуквормы, нафиг они нужны велосипедисту с велосипедом до 30кг?
- Посоветуйте донор. Тут нет привязки к мощности?


zap

Цитата: se от 12 Апр. 2013 в 21:19
Чего тогда крошководы в разделе электровелосипеды делают?
А куда Вы меня выгоняете?
У меня крошка и при этом - о ужас - у меня нет религиозных предрассудков против кручения педалей.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

Цитата: zap от 12 Апр. 2013 в 22:04
А куда Вы меня выгоняете?
В мотоциклы, там вам самое место :) Взвешайте свой аппарат и вы поймете, что изящное легкое слово "велосипед" к вам не относится :-D

LW6600

Странно.
В бытность мою велотуристическую
на самопальном тандеме, со временем
переоборудованном в одноместный "грузовик"
в расчете на перевозку большей части поклажи
груза и снаряженной массой 60+ кило
я все еще считал себя велосипедистом...
Эх, где были МК в юность мою...

А если серьезно - прогресс неистребим.
Мне нужен такой электровел и электровел ДОЛЖЕН БЫТЬ
таким-то и таким-то - вещи разные.
Нет смысла что-то навязывать.
Все равно не получится.

Kullx

se,
- Зарядка CAR 1248. я не знаю. и вообще теме место в разделе зарядок
- Сложить даунхильный обод. тема обобщена, разговор пошел даже про обычные колеса без мотора.
- Спицевание моторо-колеса. Не вижу никакой разницы в спицевании различных моторов. та же формула подсчета спиц, те же варианты спицовки..
- Способы крепления АКБ на велосипед. https://electrotransport.ru/index.php?msg=225226 это тоже мощный конфиг?
- Средства безопасности! правильно! создать 10 тем, с градацией защиты на каждые 10км\ч скорости!
- Резина покрышки ... правлиьно! нужна отдельная тема на 20, 26 тонкие, 26 толстые, 26слики, 26 зубастые, 28 и отдельная тема для иных покрышек. отдельная тема по проколам.
- Посоветуйте донор. так же в теме есть обсуждение рам для педалирования, а не для мощного конфига.

se

Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 22:14
А если серьезно - прогресс неистребим.
А кто тут против прогресса? Разговор о том, что темы превращаются в параллельные обсуждения с параллельными интересами.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16
- Сложить даунхильный обод. тема обобщена, разговор пошел даже про обычные колеса без мотора.
Давайте без передергиваний, ведь объективно эта проблема больших М-К и больших скоростей. Посчитайте фотки в теме, сколько из них принадлежит М-К свыше 5кг?  - почти все.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16- Спицевание моторо-колеса. Не вижу никакой разницы в спицевании различных моторов. та же формула подсчета спиц, те же варианты спицовки..
Это касается спицовки любых колес. Приводятся примеры спицовки крошки в мотоциклетный обод, кому это интересно, кроме крошководов, у которых проблема с прочностью велоободов.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16- Спицевание моторо-колеса. Не вижу никакой разницы в - Способы крепления АКБ на велосипед. https://electrotransport.ru/index.php?msg=225226 это тоже мощный конфиг?
Нет, не мощный. Кто из аппаратов >60км/ч такой использует? Чем полезна эта информация для крошководов?

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16
- Средства безопасности! правильно! создать 10 тем, с градацией защиты на каждые 10км\ч скорости!
Опять передергиваете. Свыше 60км/ч нужна мотозащита и для этого ИМХО должна быть отдельная тема.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16
- Резина покрышки ... правлиьно! нужна отдельная тема на 20, 26 тонкие, 26 толстые, 26слики, 26 зубастые, 28 и отдельная тема для иных покрышек. отдельная тема по проколам.
:) Мы с вами на разных радиоволнах.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:16
- Посоветуйте донор. так же в теме есть обсуждение рам для педалирования, а не для мощного конфига.
Так и я про то же, зачем в одной теме два разных НЕСОПРИКАСАЮЩИХСЯ направления? Ведь выбор для мощных конфигов принципиально отличается.

Kullx

se, ну допустим прямо сейчас вместо раздела электровелосипеды появятся два раздела: электропеделеки и электромопеды.
Опустим вопрос самих названий.

Куда вы поместите темы, в которых ведется обсуждение с привязкой как к первым, так и вторым? Разобьете на две темы, что бы в каждой оказался бессвязный разговор?
И кто будет сортировать все эти темы?

Да даже тему эльтреко придется разбить! Потому как сейчас там появились аппараты с моторами массой 22кг, что уже явно не катит на легкого электропомошника.




se

#44
Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:48
Куда вы поместите темы, в которых ведется обсуждение с привязкой как к первым, так и вторым? Разобьете на две темы, что бы в каждой оказался бессвязный разговор?
Давайте конкретно примеры.

И заодно ответьте на вопрос, нижеперечисленные темы касаются только велосипедов, или могут касаться скутеров, самокатов, мотоциклов?
Инфинеон
Наше видео (ОБ + НА электротранспорте)
Контроллер
Усиление дропаутов
Геркон на ручку тормоза
Е-байки на Ю-тубе
Рекуперация
Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере
Защита от кражи и вандализма
Заклинило колесо и не проворачивается
"В лучших традициях люфтваффе" (аварии произошедшие с ВАМИ)
(это первая страница)

Как же бедные электроскутеристы/мотоциклисты узнают как установить геркон на ручку тормоза?  :-)

Вот к примеру почему ветка Инфинеон не находится в микроэлектронике? Почему Zap убрал из электровелосипедов тему "циклон vs МК", которая напрямую относится к электровелосипедам и не тронул тему "Инфинеон"?

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:48
И кто будет сортировать все эти темы?
тот кто сейчас сортирует. Полагаю объем работ существенно не увеличится.

Цитата: Kullx от 12 Апр. 2013 в 22:48
Да даже тему эльтреко придется разбить! Потому как сейчас там появились аппараты с моторами массой 22кг, что уже явно не катит на легкого электропомошника.
Я не предлагаю делить на электропомощников и остальных. Считаю что есть разница между мощными аппаратами +4квт +60км/ч и более мелкими собратьями.
Темы продукции определенных компаний полагаю допустимо вести в одной ветке. Кстати есть на форуме обсуждение скутеров Эльтреко?

По существу я предлагаю добавить в электровелосипеды подраздел типа "мощные аппараты" и там собирать вопросы касаемо только их. Это позволит разгрузить все велосипедные ветки от проблем крошководов и им подобных.

LW6600

2se
Просили не передергивать - а сами чем заняты ?
Ескутеристы прекрасно знают, что вело-ветку никто не
отменял. К слову, не менее 75% инфы черпаю там.
Как-то на досуге читал и о герконах в т.ч.
Правда, все равно поставил микрик.
На данный момент вижу только двух персон,
кому срочно нужно разделение вело-ветки.
Голосуйте, колеги.
Еще пару страниц воды- и тема переселится.
Никаких предметнх мотивов по улучшению форума
в теме не присутствует.

se

Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 23:09
Ескутеристы прекрасно знают, что вело-ветку никто не
отменял. К слову, не менее 75% инфы черпаю там.
Вот и крошководы так будут делать, в чем проблема то.

av404

Цитата: se от 12 Апр. 2013 в 22:06
Взвешайте свой аппарат и вы поймете, что изящное легкое слово "велосипед" к вам не относится :-D
Красиво сказано. Но у каждого родное детище и есть самое изящное, независимо от показаний весов.

А вот тех кто вместо изящного, как Вы верно заметили, слова эвел использует мерзкое, противное и чуждое е-байк, тех , вообще, выгнать с форума. Пусть в другом месте ебайкуются...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

turbo

По существу можно маленько конечно разобрать бы темы в электровелосипедах. Так 40 страниц, половина тем либо не в своём разделе( например про выбор аккумуляторов есть отдельная ветка источники питания)
либо пустые (некоторые пользователи почему то любят по каждой проблеме создавать новую тему)

LW6600

Цитата: se от 12 Апр. 2013 в 23:11
Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 23:09
Ескутеристы прекрасно знают, что вело-ветку никто не
отменял. К слову, не менее 75% инфы черпаю там.
Вот и крошководы так будут делать, в чем проблема то.
Так проблемы-то и не было.
Кто ее придумал ? Пальцем покажите !
Третий час в теме, а так и не пойму чего ради спор ?

-Владимир-

 :bw: а МАС к чему отнести к мопедам или к "изящным"?

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

yuri

Цитата: turbo от 12 Апр. 2013 в 23:15
По существу можно маленько конечно разобрать бы темы в электровелосипедах. Так 40 страниц, половина тем либо не в своём разделе( например про выбор аккумуляторов есть отдельная ветка источники питания)
либо пустые (некоторые пользователи почему то любят по каждой проблеме создавать новую тему)
Пустые темы, где меньше трех постов было бы неплохо удалить.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

av404

#52
Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 23:15
Третий час в теме, а так и не пойму чего ради спор ?
Может это поможет

Пора прикрыть лавочку...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

se

Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 23:15
Так проблемы-то и не было.
Кто ее придумал ? Пальцем покажите !
Вы ее просто не замечаете, а она реально есть. ТС прав, сейчас приходит на форум новичок и ему сразу предлагают 100% лучший вариант - крошка + мешок котлет  :-D
По всем характеристикам такой аппарат никак не может относится к велосипедам ИМХО.

Цитата: LW6600 от 12 Апр. 2013 в 23:15
Третий час в теме, а так и не пойму чего ради спор ?
не думал что это вас так напрягает, я допустим в этой теме сижу с легкой улыбкой :)

Цитата: -Владимир- от 12 Апр. 2013 в 23:17
:bw: а МАС к чему отнести к мопедам или к "изящным"?
ИМХО подходит под классическое понимание электровелосипеда.