avatar_Гриф

Госдума вводит новую категорию «М» для водителей мопедов

Автор Гриф, 19 Апр. 2013 в 18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electrobiker

Цитата: turbo от 19 Апр. 2013 в 19:55
По моему риа новости просто просмотров хочет набрать, чет в остальных источниках про новую категорию прав ни слова. Во панику развели  :laugh:
http://news.mail.ru/politics/12814959/?frommail=1

Lion

Во срачу то развели

Цитироватьтранспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД", - цитирует РИА Новости главу транспортного комитета Евгения Москвичева.

ну придете (гыгы, на педалях наверно), протестируют вас на знание пдд, выдадут корочку, и поедете восвояси (уже на моторе). Ничегож не изменится. Ни о какой регистрации речи и близко не идет
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Гриф

Цитата: Lion от 19 Апр. 2013 в 20:07
ну придете (гыгы, на педалях наверно), протестируют вас на знание пдд, выдадут корочку, и поедете восвояси (уже на моторе). Ничегож не изменится. Ни о какой регистрации речи и близко не идет

Разговор о другом, что это только начало перед тем, как начнут "гайки" затягивать.

GreyK

Цитата: Lion от 19 Апр. 2013 в 20:07
Во срачу то развели

Цитироватьтранспортные средства с рабочим объемом двигателя не более 50 кубических сантиметров и максимальной скоростью не более 50 километров в час в категорию "М" (мопеды), для управления которой необходима проверка знаний ПДД", - цитирует РИА Новости главу транспортного комитета Евгения Москвичева.

ну придете (гыгы, на педалях наверно), протестируют вас на знание пдд, выдадут корочку, и поедете восвояси (уже на моторе). Ничегож не изменится. Ни о какой регистрации речи и близко не идет
Ничего что ты попадаешь под статью как водитель ТС? Одним словом, права должны быть в наличии! Жду когда пешикам начнут приделывать номера и выдавать ПТС.
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

-Владимир-

ЦитироватьКак без ПТС определить мопед это или велосипед?
Так и на мопед не нужен ПТС. Вы чего? Думаю гаишники по дырчанию определять станут :-D
Цитата: GreyK от 19 Апр. 2013 в 20:14
Цитата: Lion от 19 Апр. 2013 в 20:07
Во срачу то развели

Ничего что ты попадаешь под статью как водитель ТС? Одним словом, права должны быть в наличии! Жду когда пешикам начнут приделывать номера и выдавать ПТС.
Вы что люди! Все кто передвигается по дорогам обязан знать ПДД. Единственное подтверждение этому-наличие прав. В лесу на тропинке или в поле тебя никто не спросит права-а на проезжей части-будь любезен.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

alayf78

да вот же мопед то в понимании пдд! все остальное электровелосипед.
во всяком случае электровелосипедистов на украине отправляют восвояси,считая их недостойными прав . чуть более толстая втулка не является доказательством мопеда. нужно динамик повесить,чтобы звуки издавал чтоли,а то пошлют подальше
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

zap

Цитата: Гриф от 19 Апр. 2013 в 20:13
Разговор о другом, что это только начало перед тем, как начнут "гайки" затягивать.
Давайте не будем себя накручивать раньше времени.
Надеюсь европейский маразм об элвелах обойдёт нас стороной (тьфу-тьфу).

Умом понимаю, что права нужны. Но времени и так ни на что не хватает, а тут ещё учиться в автошколе, сезон насмарку...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

GreyK

Цитата: -Владимир- от 19 Апр. 2013 в 20:20
ЦитироватьКак без ПТС определить мопед это или велосипед?
Так и на мопед не нужен ПТС. Вы чего? Думаю гаишники по дырчанию определять станут :-D
Цитата: GreyK от 19 Апр. 2013 в 20:14
Цитата: Lion от 19 Апр. 2013 в 20:07
Во срачу то развели

Ничего что ты попадаешь под статью как водитель ТС? Одним словом, права должны быть в наличии! Жду когда пешикам начнут приделывать номера и выдавать ПТС.
Вы что люди! Все кто передвигается по дорогам обязан знать ПДД. Единственное подтверждение этому-наличие прав. В лесу на тропинке или в поле тебя никто не спросит права-а на проезжей части-будь любезен.
Кстати, пешеходы имеют право двигаться по дороге и не знать ПДД. Может всётаки номерочек с ПТС каждому пешеходу прилепить и если что на штрафстоянку :) 
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

alayf78

ну у меня от машины права есть так то. но показывать их лишний раз при езде на велосипеде не горю желанием по любому.
есть подозрение что в мототрэр прийдется доказывать,что я на мопеде,а не на велосипеде. уже вижу как меня с гаком и насмешками оттуда попросят не мешать взрослым на права сдавать :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

alayf78

дак обезьянники уже придумали давно для пешеходов то :laugh:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Peoner

Цитата: илс от 19 Апр. 2013 в 19:04
Что касается взрослых дядек-электровелосипедистов, то у 95% есть права категории B.
Лично мне нетрудно возить с собой (еще один) кусочек пластика.  ;-)
наивный... :facepalm: как ситцевые трусы. Ты думаешь из-за куска пластика весь сыр-бор?! B-)
и насчет 95% я б поспорил...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: SMILE1 от 19 Апр. 2013 в 19:11
ЦитироватьЧто касается взрослых дядек-электровелосипедистов, то у 95% есть права категории B.
Лично мне нетрудно возить с собой (еще один) кусочек пластика.
Щаз, а кто вам ПТС на самосбор выдаст??
А кстати, ДА 6_6
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TOM

На Украине уже действует подобный закон. Для мопедов обязательна регистрация и наличие прав категории А или А1 (для мопедов).
Ну а теперь сегодняшнии реалии. Скутеров на дорогах стало в разы меньше.  Часть магазинов, продававших скутеры и мопеды, закрылись. Некоторые перепрофилировались и расширили продажи велосипедов и электровелосипедов.

Peoner

Цитата: zap от 19 Апр. 2013 в 20:22
Умом понимаю, что права нужны. Но времени и так ни на что не хватает, а тут ещё учиться в автошколе, сезон насмарку...
ладно время... тк еще и деньги!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

LW6600

Возможно, это очередное весеннее обострение законотворцев.
Думаю, даже скорее всего. Уже лет 20 тужаться. Пока здравый смысл
не умер окончательно, этим законом дума не разродится.
Проблем безопасности так не решить.

TOM

#51
Зато можно практически искоренить малокубатурную технику как класс. Какой смысл покупать скутер, если на него нужна регистрация и права? Лучше уже покупать легкий мотоцикл.

[b-b]Прошу прощения за правку-цитата пред-поста нобязательна.[/b-b]

Гриф

Цитата: TOM от 19 Апр. 2013 в 21:18Зато можно практически искоренить малокубатурную технику как класс. Какой смысл покупать скутер, если на него нужна регистрация и права? Лучше уже покупать легкий мотоцикл.
Вопрос: На Украине мопеды обязаны гос. регистрационными знаками оснащаться?

-Владимир-

ЦитироватьУмом понимаю, что права нужны. Но времени и так ни на что не хватает, а тут ещё учиться в автошколе, сезон насмарку...
Всё-равно рано или поздно захочется купить авто,придётся получать права, так почему не сейчас ?

Хорошо, что я этим озадачился 25 лет назад.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_