avatar_ranger

Езда на велосипеде по дорогам общего пользования.

Автор ranger, 25 Апр. 2013 в 13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

а мне такой вариант не нравится. С расстояния более 10 метров все эти сигналы сливаются в одно, на дороге не различимы. Нужно разносить. Но я еще хочу в свете новых правил к новому сезону быть более похожим на чудака на велике в шлеме, чем на мотоцикл гирлянду с поворотниками и прочими делами.

сейчас думаю об установке ярких диодов на конце руля или в корпусе задних кофров. Но именно безкорпусных.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Peoner

Спойлер
Цитата: ranger от 04 Май 2013 в 23:12
сейчас думаю об установке ярких диодов на конце руля
Если речь о торцах руля, то долго они там не живут... :pardon:
делал я... желтенькие - косяки, стены, земля - луччие "друзья" :neg: всего, что установлено на конце руля.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

PeaceHaver

Цитата: zaz007zaz от 04 Май 2013 в 21:15
Только что остановили гаишники.Ехал около 60 естественно без шлема. На скутере обязательно бы ели остановился бы штраф выписали. 
-Что это такое?
-Велосипед с мотором.
-Сам собрал?
-да
-а где привод?
-да вот прямо на колесах.
-Какой тип аккумулятора?
-Литиевый.
-Сколько проезжает?
-Километров 50.
-До свидания.
Так что в нашем городе дрючить электровелосипедистов начнут не скоро.
Вот из-за таких "без шлема" и возьмутся за нас.

fondrosel

Вобще я читал что в европе для велосипедистов шлем не является суперобязательным, я тоже хочу сказать что шлем не спасет от лобового столкновения и зато в нем тяжело и неудобно разве что зимой с подогревом только а летом легкой кепочки вполне достаточно
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

АндрейS

Но в Европе и ограничение скорости для велосипедистов 25 километров в час.
Там  не летают 60 без шлема.  :facepalm:
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

ranger

вы им главное побольше рассказывайте где у вас там мотор, какие бывают и как ездят. А пока они запоминают вы денежки копите.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Werwolf

Цитата: fondrosel от 05 Май 2013 в 15:50
Вобще я читал что в европе для велосипедистов шлем не является суперобязательным, я тоже хочу сказать что шлем не спасет от лобового столкновения и зато в нем тяжело и неудобно разве что зимой с подогревом только а летом легкой кепочки вполне достаточно
На россиянских дорогах общего пользования для велосипедиста фуллфэйс и черепашка с прочей атрибутикой самое оно. Да, не спасут от лобного столкновения и наезда КАМАЗа , но общие шансы повысят. Даже если на 30%, то это уже хорошо...  Скажем это  поможет при внезапно открытой двери авто, или при маневре внезапном от бордюра какого то водятла. 

redimer

Цитата: Werwolf от 05 Май 2013 в 23:11
На россиянских дорогах общего пользования для велосипедиста фуллфэйс и черепашка с прочей атрибутикой самое оно. Да, не спасут от лобного столкновения и наезда КАМАЗа , но общие шансы повысят. Даже если на 30%, то это уже хорошо...  Скажем это  поможет при внезапно открытой двери авто, или при маневре внезапном от бордюра какого то водятла.
да и просто падение в броне может закончится лишь испугом и порчей верхней и нижней одежды, а падение и скольжение по асфальту без черепашки 100% закончится серьезными травмами...
Друзья носите защиту, береженого бог бережет...
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

vpk8

Цитата: redimer от 06 Май 2013 в 00:23
да и просто падение в броне может закончится лишь испугом и порчей верхней и нижней одежды, а падение и скольжение по асфальту без черепашки 100% закончится серьезными травмами...
Друзья носите защиту, береженого бог бережет...
И в сумочке возите запасную нижнюю одежду. :-D
Сошел с дистанции ...

zaz007zaz

Цитата: PeaceHaver от 05 Май 2013 в 11:14
Вот из-за таких "без шлема" и возьмутся за нас.
Ну во первых вид шлема создает впечатление что это какое-то мощное транспортное средство,а вот если увидев гаишника притормозить километров так до 20 их внимание сразу угасает. Во вторых я как то пробовал ездить в шлеме слышимость в нем падает до 0 и видимость падает % на 30, так что для меня это источник опасности. Я всегда езжу аккуратно: не гоняю на скорости между рядов машин, по неизвестным (ямы) дорогам и близко к стоящим у обочин машинам, поворотам и т.д.
1. Самоварный мопед. Quanshun 8kW. kls 7230 10 кВт
liion 70Ah 20S1P Пробег 18000+ км
2. Рама Electric Enduro, 3+1 кВт,  liion 70Ah 13S1P х 2

alayf78

голосование прям по моей теме :-D я как раз остановился знак со столбом с дороги убрать,так полицаи по мою душу сразу пожаловали,мол раз убираю- значит сбил(заметает следы преступления :laugh:)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

mid

Цитата: zaz007zaz от 06 Май 2013 в 08:00
я как то пробовал ездить в шлеме слышимость в нем падает до 0 и видимость падает % на 30
В нормальном и правильно подобранном шлеме слышимость не падает, а на больших скоростях, можно сказать, даже увеличивается, - так как отсекается шум ветра в ушах  :-D
У меня кроссовый шлем с визором, видимость он ухудшает только вниз, - на приборы - решается ма-аленьким кивком головы вперед. Но то кроссовый, с мощной, выступающей вперед дугой у подбородка, у других видов этого недостатка, наверное, нет. Ну, и когда визор закидывает грязью или снегом :)
Помимо защиты как таковой, шлем это еще защита от погоды, - дождя, ветра, холода, попадания чего угодно в глаза, штука где стоит гарнитура и он просто круто выглядит. :exactly: А ездить на байке на скорости выше 40 без шлема - абсурд. Ничего личного :)

UPD. До электровела, 20+ лет ездил на педальках - никогда не имел и не носил шлема.  ;-D
Мой байк: [b-b]Jamis Dakar XC[/b-b] - продан :(
Канал на Youtube
Мой старый канал на Youtube

Гомерчег

Что за бред видимость падает , жарко в шлеме. Шлем нужен прежде всего -ВАМ! А уж какой каждый сам для себя делает выбор благо , что выбор сейчас на рынке огромный и по типу и по дизайну и по цветам и по цене . Ненужно нести чушь - типа я еду аккуратно, вокруг Вас много участников движения , в том числе психически нездоровых ... А так конечно в шлеме жарко- в морге прохладно  :facepalm:
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

Lion

Цитата: redimer от 06 Май 2013 в 00:23
да и просто падение в броне может закончится лишь испугом и порчей верхней и нижней одежды, а падение и скольжение по асфальту без черепашки 100% закончится серьезными травмами...
Друзья носите защиту, береженого бог бережет...

Все бы хорошо и пушисто, но есть одно но. Если просто какая-то массовая катушка, то почему бы и нет. А вот если по делам в инст например - то куда ее по приеду девать? Он же большой и негабаритный, в пакеты не лезет, в руках не поносишь (и без этого есть что в них держать) Вот и ездишь только в шлеме, а броник висит дома
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

mid

Цитата: Lion от 20 Май 2013 в 15:31
Цитата: redimer от 06 Май 2013 в 00:23
да и просто падение в броне может закончится лишь испугом и порчей верхней и нижней одежды, а падение и скольжение по асфальту без черепашки 100% закончится серьезными травмами...
Друзья носите защиту, береженого бог бережет...

Все бы хорошо и пушисто, но есть одно но. Если просто какая-то массовая катушка, то почему бы и нет. А вот если по делам в инст например - то куда ее по приеду девать? Он же большой и негабаритный, в пакеты не лезет, в руках не поносишь (и без этого есть что в них держать) Вот и ездишь только в шлеме, а броник висит дома

Переодевание занимает минут 10. Кроме того, с нашей-то погодой, переодеваться так или иначе приходится  ;-)
upd. а тем временем снятая одежда висит на стуле или вешалке, сохнет.
Мой байк: [b-b]Jamis Dakar XC[/b-b] - продан :(
Канал на Youtube
Мой старый канал на Youtube