Электрическая Лада Калина

Автор Д. Засядько, 28 Окт. 2011 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

И что за электромобили будут да такую цену-повозка со скоростью 40км.ч.,никудышной динамикои,пробегом 30км и на свинце?!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

Ну, дайте ссылки, мы тут посмотрим, сравним.

Также не забудем посмотреть какая часть цены спонсируется правительством.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

bikemaster

что делает электрический ТАЗ в теме про детские автомобили?

electrobiker

"Вот это хреновина!" - сказали брутальные русские мужики про электрокалину и сели в свои бэушные японские автомобили...

Ездить по 150км и заряжаться по 8 часов это утопия для автомобилестроения, вот когда водород освоят, тогда будет тема-а. :)

Pepelac

Цитата: electrobiker от 30 Нояб. 2011 в 21:46
"Вот это хреновина!" - сказали брутальные русские мужики про электрокалину и сели в свои бэушные японские автомобили...


Языком многие работать могут а вот как руками проявить себя их сразу нет.

zap

АВТОВАЗ начинает мелкосерийный выпуск электромобиля EL Lada. Пробная партия будет поставлена в Ставропольский край в качестве автомобилей такси, сообщили РБК в пресс-службе автопроизводителя. "Пробная партия составит около 100 автомобилей", - уточнил представитель АВТОВАЗа.

Ранее сообщалось, что презентация первого отечественного серийного электромобиля состоится в Москве на Международном автосалоне (ММАС-2012), который пройдет с 31 августа по 9 сентября 2012г. В рамках автосалона планируется подписание соглашения на поставку EL Lada с администрацией Ставропольского края.

Говоря о технических характеристиках электромобиля, стоит отметить, что EL Lada создана на базе Lada Kalina. Машина способна разгоняться до 130 км/ч, имеет запас хода 150 км и может подзаряжаться от бытовой сети за 8 часов. Примерная стоимость электромобиля составит около 1 млн руб.

Источник
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Lion

#24
На первый взгляд полный аналог миева, по вдвое меньшей цене. Надеюсь только они не на стартере от волги собрали  :-D
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

SMILE1

#25
Ну вот, похоже, и свершилось:

Электрокар от «АвтоВАЗа» пошел в серию
Спойлер
Электрокар от «АвтоВАЗа» пошел в серию


Компания "АвтоВАЗ" начала серийное производство электромобилей El Lada, созданных на базе бюджетника Lada Kalina. Как пишет издание "За рулем", к сборке готовы первые 100 электрокаров.
Ранее сообщалось, что 100 автомобилей El Lada отправят в Ставропольский край, где их будут использовать в качестве такси. Покупку электромобилей таксомоторными парками местные власти простимулируют субсидиями в 350 миллионов рублей. Каждый электромобиль оценивается в 1,2 миллиона рублей.
Презентация El Lada прошла на Московском автосалоне ММАС-2012. Как сообщалось, автомобиль оснащается 60-киловаттным электромотором и аккумуляторами емкостью 13 киловатт-часов. Машина имеет запас хода в 150 километров, максимальную скорость в 130 километров в час, а до 100 километров в час разгоняется за 13 секунд.
Первым частным покупателем электрокара El Lada стал глава корпорации "Ростехнологии" (в которую входит "АвтоВАЗ") Сергей Чемезов. По словам чиновника, машина обошлась ему в 1,25 миллиона рублей.
Когда El Lada появятся в открытой продаже, не уточняется. В настоящее время в автосалонах можно купить только один электромобиль - Mitsubishi i-MiEV. Его цена составляет 1,79 миллиона рублей.
В Минтрансе считают электромобили перспективным средством передвижения. В конце ноября ведомство предложило пересадить на электрокары таксистов не только в Ставрополье, но и в Казани и Калининграде. "Почта России", в свою очередь, заявляла о намерении закупить электрофургоны Renault Kangoo Z.E. для своих сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Кроме того, сертификацию для поставок в Россию прошли электрические микроавтобусы Smith Edison, которые можно использовать как маршрутки.
Lenta.ru, Сегодня, 13:16
Ценник правда подрос еще на 25% :facepalm:
Но когда тебе компенсируют почти 300% стоимости, то можно и рискнуть :laugh:
:eureka:Заверните и мне парочку таких Калин, ну :ah: пожалуйста.
(Половину компенсации откачу, чесна-чесна O:-))



Шоб уси так жили, укуси меня пчела.
Non credo quia absurdum

comp173

Надеюсь название фотки eКал.jpg не отражает сути этой машины ;-D

Stelsrider

Цитата: electrobiker от 30 Нояб. 2011 в 21:46
"Вот это хреновина!" - сказали брутальные русские мужики про электрокалину и сели в свои бэушные японские автомобили...

Прокатился пару часов назад и сел в свой бэушный японский автомобиль...  :-)
Немного озвучу свое мнение по поводу машины. Понравился разгон, 80 км/ч набирает здорово, получше чем моя машина и это при том, что педаль не нажата до упора. (У меня Сузуки свифт, руль правый, автомат 1,3 88 коней.) Звук при разгоне похож на троллейбусный, а вообще машина показалось шумноватой. От электромобиля ожидал большей тишины. Менеджер правда говорит что из-за резины, но в сравнении с моей машиной разницы нет, моя тоже на зимней резине. Панель приборов отличается от той, что в начале поста. В центре теперь жк дисплей, видимо борт компьютер. Спидометр поделен на цветовые сектора, показалось не очень удобно, напрягает при считывании показаний.  Все остальное как у обычной калины.
Рекуперация работает, не скажу чтобы клюешь носом при сбросе газа, но похоже как при езде на 3 передаче и ДВС мобиля. Вазовские переднеприводники в чатности.  Полоса рекуперации на панели проборов есть, выделена синим. Сама шкала рекуперации короткая: почти не понятно с какой интенсивностью рекуперирует, просто сам факт того что она есть.
Тормоза работают своеобразно, сначала торможение слабовато, зато во 2-ой половине хода педали замедление гораздо сильней. Тяжело дозировать усилие. Как бы происходит дотормаживание, но усилие на педали не меняется.
Рулится неплохо, с боку на бок не переваливается. Сравниваю с ВАЗ-2111. По крупным ямам едет не очень комфортно. Ощущение, что машину не совсем доработали, по крайней мере подвеску.
Весь мой тест-драйв обошелся в мин 6-7. Поэтому на объективность мнения не тяну. Так немного прикоснулся к будущему.
Менеджер сказал, что стоит данный мобиль 980 килорублей и если я захочу его купить, то проблем не будет. Пригнать могут.
   

batson

#28
Вот неплохой обзор, если кто не видел. Разгон неплох, на 22.30 можно попытаться оценить. На мой взгляд 150км на зарядке для города будет достаточно для большинства.
www.youtube.com/embed/LltApO6yY1Q
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Stelsrider

#29
Цитата: batson от 10 Апр. 2014 в 14:02
Вот неплохой обзор, если кто не видел. www.youtube.com/embed/LltApO6yY1Q
По его стопам и ходил  :-) Тот же автосалон та же машина.  У меня 90% пробегов не более 150 км. Если б не цена...

batson

[user]Stelsrider[/user], цена как и на все новое сильно завышена, но толи еще будет. Начсет пробегов тут вобще смешно, со своими электровелосипедными 20-30км я покрываю пол города туда и обратно, это питер.
Самоходный аппарат из нержавейки: нержавеющий чоботар, инфинеон 12, MXUS 1000

Андрей СШ

[user]Stelsrider[/user], это тест драйв был в обычном автомагазине или было какое то особое событие?

Stelsrider

Для Андрей СШ: Да в самом обычном дилерском центре Лады. Пришел, узнал можно ли проехаться на электричке, сказали что можно. Попросил как можно пораньше провести тест драйв - сказали что можно будет пройти прямо сейчас. Кстати в журнале записи на тест драйв на Элладе ездил примерно 1 из 5 клиентов от общего числа .   

Андрей СШ

Спасибо, надо у нас на селе заглянуть в магазин, ценник уже не такой страшный как раньше.

a123


MadMNN

интересно что при включении зажигания чего то заурчало и тахометр стал показывать какието обороты. это как понимать?