avatar_MАLЯR

Спорт-байк Yamaha TZR (вместо Aprilia RS) 30kWt!

Автор MАLЯR, 28 Апр. 2013 в 05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

сколько пакетов будет использовано? И как они будут размещены?  а  то бывает, что выбор уже сделан, но не влезает по факту, вот где "локти кусать учишься".

elelectric


iTalyan

Цитата: MАLЯR от 03 Май 2013 в 03:12
Рама на фотке выше не имеет никакого отношения к этой теме. Это другой байк однозначно.
на фотке rs50 90-х годов с железной рамой
с 2000-го пошла алюминиевая - форма таже
на мой взгляд одна из самых удачных малокубатурных рам для постройки электробайка
google.ru/search?q=aprilia+rs+50

MАLЯR

#93
Цитата: elelectric от 03 Май 2013 в 19:55
yamaha tzr 50
тоже не плохой вариант
Как в воду глядел))) В общем, после многих бессоных ночей, сравнительного анализа и "ощупываний в живую" мой выбор пал-таки на Yamaha TZR. Оказывается, я стал жертвой дезинформации в некотором роде. И вес у них одинаковый, и вообще все параметры схожи. НО! В Ямахе реально больше места для осуществления задуманного, длиннее на 7 см колесная база (немаловажно для постройки мощного ЭТС), ну и внешне она гораздо симпатичнее и современней. Хотя, конечно, на вкус и цвет фломастеры разные... Плюс лично мне она больше по удобству посадки подошла.
Так что пришлось, отозвать оплату за Априлию... Благо праздники и еще не успели ее отправить.
Руки чешутся, а еще так долго ждать приезда агрегатов((

MАLЯR

Сегодня после недолгих раздумий решил все же заказать портативный ручной программатор для контроллера Sevcon. http://www.thunderstruck-ev.com/sevcon-gen4-hand-held-calibrator.html  :facepalm:

Кудрявый

Привет.
Что-то давно нет новостей.
Можно ли на досуге посмотреть донора живьём.

leo-tech

#96
 :-( рама у Априлии рассыпится  с таким мотором и батарейками
есть такой двигатель http://www.EnerTrac.net/product.php чем не вариант проблем с установкой миниум(сэкономленные деньги лучше пустить на качественную баттарею акку) , посмотрите у них  в раздеде фото Кагива максималка 136 км,ч  и пробег до 128 киллометров -совсем недурно- если не врут  :-)
често не советую начинающим  собирать электробайк  с двигателями больше 12 килловат
проект желательно  начинать с аккумуляторов, просчитать обьём установки в мото ,  центр тяжести должен быть по возможности  низким

leo-tech

да а почему имменно спорт байк  ?  :-)
как вариант кросс-моторад сделать http://www.quantya.com/PAGES/eng_supermoto.shtml
что интересно многие производители электробайков не перешагивают через психологический барьер 12 килловатт ведь это не спроста :facepalm:

Pavel__

Цитата: leo-tech от 01 Авг. 2013 в 13:18... многие производители электробайков не перешагивают через психологический барьер 12 килловатт ...
Производители электро-спортбайков как раз этот психологический барьер перешагивают очень легко (с мотором до 12 кВт сделать настоящий спортбайк никак не получится :bn:).

Zero S (40 кВт)
Brammo Empulse (40 кВт)
Lighting Electric Superbike (92 кВт)
Energica EGO (100 кВт)

leo-tech

#99
 :-)Павел полностью с сами согласен насчет спортбайков ,но сразу прыгать в высшую мотоэлектролигу надеясь сделать хороший байк  не совсем удачная идея ,всё равно нужен хоть какой то опыт постройки и езды на технике классом ниже ,наверно лучше выбирать донора с металической рамой хотя таких в классе спортбайков не встречал (почему металическая рама -в процессе сборки обязательно случится где то срезать где то приварить а со сваркой аллюминия будут проблемы ,и со временем старые рамы из аллюминия накапливают усталостные напряжения -и попросту могут треснуть )
кстати у этого продавца  http://www.enertrac.net/product.php#b     мотор колёс есть сдвоенные моторы на 20 килловат для чёпера Power up test of the DU-602 Hub Motor

leo-tech

[user]MАLЯR[/user], токмо не понял? почему для своего электробайка- доноров ты подбираешь среди мопедов
рама  у них слабая для такого проекта

Сергей2006

Добрый день. Я только сегодня зарегистрировался и не очень в темах ориентируюсь.

А чем дело закончилось ?

Kulibin

Цитата: Сергей2006 от 30 Апр. 2014 в 22:14
Добрый день. Я только сегодня зарегистрировался и не очень в темах ориентируюсь.

А чем дело закончилось ?

судя по тишине - гора родила мышь.