avatar_spb-e

Электролигерад СТРЕЛА

Автор spb-e, 28 Апр. 2013 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

илс

Цепные передачи с приводом на переднее колесо, конечно существуют.
Вот, напр, вариант:



Как и любая (инженерная) конструкция, имеет свои плюсы и минусы.  ;-)

PeaceHaver

Ну, из минусов, подозреваю, что крутить педали в повороте - не комильфо. Но в случае заднемоторной компановки - этот минус несколько нивелируется?

В остальном смотрится шикарно такой вариант, вот такой передок у электролигерада я себе и представлял.

илс

Да, на фотке явно скоростной аппарат. Т.е. там (больше) поворачивают наклоном корпуса, а не рулем.
====
Но в технике, действует правило, которое почему-то большинство отрицает недопонимает. Именно некрасивые конструкции оказываются удобными и эффективными.
А красивые - имеет кучу недостатков.
И не надо ссылаться на мнение авиаконструкторов. Надо проверять подобные утверждения собственной задницей и кошельком.  :exactly:

PeaceHaver


mechanikgalkin

#148
Если передний привод, то с подвеской мудрить надо. Я уже делал и гонял на "Скорпионе" с этим пер. приводом ---не пошло!...При трогании и мощном педаляже подвеска сдавливается и даже блокировка не держит. ...Как то привычнее и увереннее с задним приводом получается ездить.  А там на" Стрелке" можно еще один ролик изготовить,если нужно, и установить,чтоб нижняя цепь не болталась и не раздрожала.....
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

spb-e

Сегодня покатался немного на педалях  :dance:
Новый аппарат просто отличный  :wow:
Немного был изменен угол наклона передней вилки. (опущена задняя подвеска)
Управляемость улучшилась. На педалях выжал 32 км/ч упершись в тапку по GPS  :-D.
Осталось немного доработать напильником, пошкурить, покрасить, причесать и вперед  :cycle:


Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

TOM

Руль не сильно высокий?

spb-e

не этож хомяк  :-)
иначе коленями упрешься  :pardon:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e



Ура  :dance:
Все новый  аппарат почти готов. Выкатил сегодня из стойла  :cycle:
Проехал первые 15 км. впечатления просто отличные. Максимально с педалями прет 42Км/ч
Управляемость лучше чем у первого проекта за счет снижения диаметра колес и более низкой посадки.
Осталось привести в порядок электрику фары там всякие.... и гонять.
Интересно Q-100  насколько надежный  появилась мысль на дачу сгонять  ;-D на питцот км... Уж больно бежит легко аппарат и педали есть  ;-D
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Slider

Симпатично.  :wow: На ближайшую встречу-покатушки на нем приедешь?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

spb-e

Пофотал сегодня немного


Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Slider

Встретились сегодня, протестил данный аппарат, очень понравился, легкий, компактный, по базе почти не превышает мой ТТ, легкий накат и комфортная посадка  :wow:
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

spb-e

Ну вот первая поломка на Стреле, поехал по местным буерака тут у себя на даче.
И что то не могу понять  народ на дороге стал оборачиваться обычно едешь бесшумно даже пугаются. А тут сраз из далека оборачиваются...
Когда снизил скорость в ушах возмух перестал шуметь услышал брень брень, сначала подумал магнит оторвался.
Но снятие колеса показало трещину на крышке  Конхис мотора :-(.
Уже заказал новый мотор но успеет ли придти он сезон уже закончится  :-( :facepalm:
Наверно с педального сниму 26" МК которое сначала стояло высокооборотное.... Лигерад нужнее на нем езжу за продуктами на дальняк (40-70 км).
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

mechanikgalkin

Привет Дим!Жаль конечно мотор. :-( Когда придет новый , помогу заспицевать и протянуть...
Электролигерад-"Бешеная кровать" -110 км.ч.,  ограничено электроникой! батарея- NMC-88.2 В.,контроллер- ЯК -24 фет,  273-й монстр., вес-82 кг.  250 А - батарейного,  499 А - фазного.

spb-e

Спасибо я сюда заказал буду сам спицевать. Возить тяжело.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Сегодня Дед мороз  поздравил с Новым годом .
Буду легкую батарею ваять

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

N_sam

Как дела у Стрелки как ее новая батка?
6 год, больше 10000км. на электро тяге!!!
Самовар МК1000W. 60V. 50км/ч ˜˜˜~50км.

spb-e

Издит  :-)  в основном на педалях больше с маленькой из котлет . Большая батарейка это для дальних поездок.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78