Headway-1,2,3

Автор noob, 29 Апр. 2013 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр АС

#1008
[user]gryz9[/user], да же и не планирую менять - через год эксплуатации вилка стала себя вести мягче, ну прям как с женщиной - ты с ней мягко и она к тебе тянется. :-D  Стала мягче реагировать на неровности, плавно так отрабатывает кочки, загляденье! Попробуйте сезон откатать - может понравится? Удачи! :wow:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

gryz9

[user]Александр АС[/user],
Модернизация вилки что-то застопорилась у меня, ни как не могу вилку подобрать/найти - наверное плохо ищу -_-
Но в ближайшее время буду менять разъём и штекер зарядного устройства, т.к. штатное сильно греется и даже штекер немного оплавился. Товарищ посоветовал установить вот такой комплект http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=60543 - ожидаю доставки.

Кулибин

Если хотите от скутера то от ямахи то что надо. Себе поставил, лучше не придумаешь.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Александр АС

gryz9, приветствую! Как сделаете - выкладывайте всем на обозрение, ждём! Удачи!  :hello:
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Samokat

#1012
Цитата: Samokat от 28 Авг. 2015 в 12:20
Хвастаюсь!!!!
Я снова в строю!

После того как покатался не Артемовском (ака chelo_vert) самокате, не мог спать спокойно, тоже захотелось апгрейда.
Хотя повторюсь, для пенсионерского стиля (вальяжно ехать и смотреть по сторонам) - стока за глаза.

Так как решил поездить на работу, то мне этого конечно мало.
Плюс выявилась (возможно только у меня) неприятность с использованием стокового рычага: сустав большого пальца от постоянного нажатия "поднывал" потом!

В итоге уговорил Артема помочь частично повторить подвиг.
Так как в этом не разбираюсь пока, помочь вылилась в то, что Артему пришлось самому и одному все делать. Но я как мог - возместил - надеюсь он не в обиде.

Купили:
контролер инфенион 9 - динамика прибавилась, ну ту все знают о чем я
+ половинчатая ручка газа - теперь понимаю что это удобнее чем курок. хотя раньше писал что я за курок.
3-х позиционный переключатель - 70-100-120%
дополнительные 2 кнопки на руль - теперь могу ребенку дать покататься, ограничив ход на 30% мощи и появился круиз-контроль!!!
+Разъёмы для слаботочки, провода, коробка для разводки проводов + остальное.

Вроде мелочи, а самокат как другой ощущается. Еще больше его (самокат :-)) полюбил!

Ну и хочу выразить благодарность Артему за работу.
Не просто сделал функционально, но и эстетически все продумал. Провода аккуратны, пайка качественная, коннекторы красивые :-)

Какая то реклама получилась, но надеюсь вы понимаете мою радость. не судите строго.


Только что заметил, что забыл написать еще о 4 вещах, которые улучшил Артем:
- подключил "задний ход" и круиз контроль.
- не знаю правда где и как, он сваркой и каркасом усилил "раму" в зоне "закрывного механизма". и заварил все щели снизу батарейного отсека.
- поставил на заднее колесо "надстройку*", полностью исключающий отвал колеса.
*Не знаю как это все описать, он сам может расскажет. А может и рассказывал уже. Я редко захожу сюда.

Вот и прокатался я год на своем модернизированном Артемом самокате .
За год ничего не сломалось и не отвалилось. Самокат продолжает радовать.
Батарейкой собранной Артемом тоже доволен. Хватает уверенно на 40-50км.
Хватает его и  на уверенную езду и по городу и по проселку, в т.ч. в горки на которые раньше не то что с ребенком, один не мог заехать.
Езжу в основном с ребенком (который растет и тяжелеет) , но это никак не сказывается на динамике. Запас мощи и вправду есть и ощутимый.
Правда после замены батарейки и контроллера немного увеличился шум в МК (но потом привык, не критичное увеличение)

Из текущих проблем - в переднем колесе пора менять подшипник, он начал постукивать. когда едешь не слышно, а когда крутишь колесо в квартире в холостую, слышно.
Думаю в следующем году поменяю. Если вспомню.

Что-то еще улучшать в нем не вижу смысла. По-моему, у меня сейчас лучший экземпляр Х-3 :-)

UPD. Прочитал пару страниц. Коллега пишет что шиномонтажил за 4000р. Это перебор и развод.
По моему наши соклубники гораздо гуманнее оценят свою эту, согласен очень трудную, работу.
Я тоже при попытке забортовки порвал новую установленную камеру.

chelo_vert

Цитата: Samokat от 04 Авг. 2016 в 14:38

- поставил на заднее колесо "надстройку*", полностью исключающий отвал колеса.


Привет! Это называется усилитель дропаута ;-)
Заказывал изготовление у коллеги с этого форума [user]Александр74[/user]

Катайся-наслаждайся!!!
Большой зеленый самокат.

gryz9

[user]Samokat[/user], по весне менял подшипник на своём, там 6200rs используется. Покупал вот тут очень вменяемая цена была. Но кажется сейчас этот магазинчик прикрыт, вывески нет. :-(


chelo_vert

[user]gryz9[/user],
Очень странная вещь с передним колесом на хедвее3. 
Если оно начинает трещать, от этого не спасает даже замена подшипников! Я был очень удивлен когда поставив новые я услышал всё тот же стук.
Большой зеленый самокат.

poraboloid

У меня такое было на колёсах от Yedoo Mezec New.
Там втулки под промподшипники.
Застучали, заменил подшипники - два дня нормально и опять стук.
Заменил на новые - сразу опять стук.
Втулки оказались из мягкого металла, быстро разбиваются посадочные места подшипников и вытягиваются точки крепления спиц.
Временно решил вопрос подмоткой на подшипник алюминевой самоклеющейся ленты, потом поменял колесо на другое.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Александр Big Taurus

Цитата: poraboloid от 05 Авг. 2016 в 10:07
У меня такое было на колёсах от Yedoo Mezec New.
Там втулки под промподшипники.
Застучали, заменил подшипники - два дня нормально и опять стук.
Заменил на новые - сразу опять стук.
Втулки оказались из мягкого металла, быстро разбиваются посадочные места подшипников и вытягиваются точки крепления спиц.
Временно решил вопрос подмоткой на подшипник алюминевой самоклеющейся ленты, потом поменял колесо на другое.
Да уж, в таком случае поможет только замена диска или изготовление на заказ из нормального металла...

GrеуB

Если подшипник болтается в посадочном месте, то есть разные названия одного варианта:
Фиксатор резьбы,
Фиксатор цилиндрических узлов,
Восстановитель посадок подшипников.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Slavemaster

Коллеги, поделитесь ссылкой на али или на тао на сей самокат (headway 3 на мк), чего-то не находится.. :bw:

scezary

[user]Slavemaster[/user], Когда я искал,то же не нашел. Если интересно,я продаю. https://electrotransport.ru/index.php?topic=38363.0

Antonbet

[user]Kintastic[/user],
привет,можно поподробнее про это?
10. Купил самокат, а переходник бы в комплекте пригодился, чтобы не каждый раз таскать самокат на второй этаж для подзарядки (помоему заработал грыжу), хотя в последнее время чувствую что самокат полегчал! )) наверное натренировался, перед подъемом всегда снимаю свинец потом тащу по отдельности ) Потом все же просто отрезал конец у зарядника, с мультиметром нашел полюса (кабель с надписями это минус) и напрямую втыкаю концы в штекер выходящий от аккумуляторов. Теперь тоскаю только аккумулятор на зарядку.

Antonbet

Ведь аккума с проводками,для зарядки недостаточно просто соединить акб и зарядку
На сколько я понимаю зарядка идет через мозги/контроллер!
для зарядки домой нужно нести мозги+акб,а мозги отключать очень проблематично!

Piramidon

Цитата: Antonbet от 01 Дек. 2016 в 16:55
Ведь аккума с проводками,для зарядки недостаточно просто соединить акб и зарядку
На сколько я понимаю зарядка идет через мозги/контроллер!
для зарядки домой нужно нести мозги+акб,а мозги отключать очень проблематично!
Да нету у свинцовых аккумуляторов никаких мозгов, все, что находится в коробке зарядного устройства называется "мозгами для свинца" ничего другого там не нужно.

Antonbet

у меня CD-17 36V весь заряд идет через контроллер
провода от гнезда зарядки идут в контроллер,а из контроллера уже в аккуму
вот так,поэтому аккуму просто домой не отнести!

MaF

И что?Идут они там на проход,никакого влияния на процесс зарядки контроллер не оказывает.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.