Headway-1,2,3

Автор noob, 29 Апр. 2013 в 15:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: noob от 04 Май 2013 в 15:16... с контроллерами непонятно...
Рекомендую сразу взять программируемый контроллер -> Infineon 18fet.

12uu21

В наличии в Москве появились задние колеса от Хедвей-2, с обгонной муфтой. В принципе, его можно без всяких переделок поставить на обычный Хедвей и получить около 15% к пробегу за счет более гладкой резины и отличного наката....








iPasha

Цитата: 12uu21 от 22 Май 2013 в 19:47
В наличии в Москве появились задние колеса от Хедвей-2, с обгонной муфтой. В принципе, его можно без всяких переделок поставить на обычный Хедвей и получить около 15% к пробегу за счет более гладкой резины и отличного наката....

Подскажите пожалуйста какой у него посадочный размер по оси? Диаметр? Денег сколько? ))) Или ссылкой помогите ;) Спасибо!

noob

диаметр звезды и количество зубов - тоже важно знать.

Jedy

Цитата: 12uu21 от 22 Май 2013 в 19:47
В наличии в Москве появились задние колеса от Хедвей-2, с обгонной муфтой. В принципе, его можно без всяких переделок поставить на обычный Хедвей и получить около 15% к пробегу за счет более гладкой резины и отличного наката....
А отдельно обгонные муфты нигде нельзя заказать ?


12uu21

Если есть знакомые в России, то без проблем купить обгонную муфту на колесо, их даже два вида:





Ну, а диаметр и зубья на звезде - самокаты Хедвей и Хедвей-2 делаются на одной фабрике, так что звезды одинаковые у них....

Jedy

#24
Цитата: 12uu21 от 23 Май 2013 в 22:04
Если есть знакомые в России, то без проблем купить обгонную муфту на колесо, их даже два вида:
Ну, а диаметр и зубья на звезде - самокаты Хедвей и Хедвей-2 делаются на одной фабрике, так что звезды одинаковые у них....
У меня не Хедвей, у меня E-Samokat
Вот такой

Но колесо смотрю вроде как делалось на одном китайском заводе, хотя звездочка не такая как на фото колеса Хеадвей-2, а чуть другая (такая же, как на Хедвей - 1 ) - надо будет со звездочкой видимо у вас заказывать.
Как обгонка устанавливается на колесо, может есть подробное фото ?

Есть родствнник в Москве, хотя не вижу проблем оплатить на кредитную карту или PayPal.
Перешлете почтой просто и все - получал посылки с интернет магазинов Китая, США, Израиля, Германии и Англии - все доходило.
Куда контактировать ?

12uu21

Про технологию установки обгонной муфты ничего особенного сказать не смогу - колеса делаются в Китае, да и резина на них там же бортируется....

С оплатой Украина - Россиия проблем так же нет! Благодря замечательной платежной системе Liqpay....

А вот с тарифами русской почты проблемы большие - только мелкие пакеты весом до 1 кг и можно посылать, при этом стоимость отправки, такая же как на Сахалин...

В общем, остальное в личку отписал.

Jedy

Цитата: 12uu21 от 24 Май 2013 в 06:25
Про технологию установки обгонной муфты ничего особенного сказать не смогу - колеса делаются в Китае, да и резина на них там же бортируется....
Может быть китайцы со временем выпустят какой нибудь "Upgrade kit". Покупать целиком колесо ради одной обгонной муфты слишком накладно.

ss182006

Вчера,через интернет приобрел такой самокат: комплектация минимальная,нет ни спидометра ни фары,ни сигнала,даже картинки по сборке и настройки нет.У меня такой вопрос:насколько туго должна быть натянута цепь,должен быть хоть небольшей прогиб ? А то у меня пришел с натянутой как струна,а цепь какая то тонкая как мне показалось,хотя здесь мотор киловаттник,может на цепи сэкономили и поставили от более слабой модели?

12uu21

Цепь с шагом 8мм, её достаточно для этого мотора.
Ну, и растянется она чуток через 5 мимут эксплуатации, так что не волнуйтесь, просто катайтесь и всё!

Только пробег замерьте - интересно, на 36 вольтах и 1000 ватт, он хоть 8 км проедет или нет.

ss182006

А каким образом я замерю пробег,ниту пока нифига ни спидометра ни велокомпьютера.У него стоит переключатель режимов,быстрый и медленный.Заявлена максимальная скорость 40км,в чем я сильно сомневаюсь,ну может с горки при попутном ветре и без водителя. :-D

aleks17121960

Натяжение цепи:при нажатии пальцем(отверткой) отклонение +/- 6-8мм.Идеально-пружинный натяжитель поставить.Цепь 1/4" предназначена изначально для минимото(на некоторых сайтах так и называют-цепь для минимото),и не для длительных нагрузок от 80кг.Поэтому лучше ослабить немного.
Делай,что должен,и будь,что будет...

iPasha

Вот интересно еще: на это колесо (10 дюймовый диск точнее) какие покрышки можно ставить? Размер велосипедный или все-таки можно сюда и скутерную впихнуть?

ss182006

Я так и подумал,прослабил немного,а нельзя никак хотябы от велосипеда приспособить,нет таких звезд под велосипедную цепь?

Jedy

Цитата: ss182006 от 30 Май 2013 в 10:13
Вчера,через интернет приобрел такой самокат: комплектация минимальная,нет ни спидометра ни фары,ни сигнала,даже картинки по сборке и настройки нет.У меня такой вопрос:насколько туго должна быть натянута цепь,должен быть хоть небольшей прогиб ? А то у меня пришел с натянутой как струна,а цепь какая то тонкая как мне показалось,хотя здесь мотор киловаттник,может на цепи сэкономили и поставили от более слабой модели?

Где брал ? У меня точно такой же. Только наклейки все уже посдирал, поскольку они отклеиваются. Цепь растянется за два катания и начнет слетать - надо будет подтягивать еще раза два за ближайший месяц. Так что на новом можешь не беспокоится - пару раз прокатишся и натяжение станет нормальным.

Аппарат неплохой (если не брать во внимание вес :))
Конечно хочется к нему апгрейдов:
- Ручку/подставку под ноги , для нее даже дырки уже просверлены во фронтальной части "корыта"
- Обгонную муфту

ss182006

Брал там же где и вы,правда цена на сландо пишут 3900 а в магазине уже 4550.Заказал сегодня у них дополнительно цепь,звездочки и камеру.Скажите на сколько хватает аккумулятора,брал для поездок на работу,в одну сторону километров 5, плюс горки,как бы домой пешком не пришлось катить,люблю с ветерком ездить.

Jedy

#35
Цитата: ss182006 от 30 Май 2013 в 12:55
Брал там же где и вы,правда цена на сландо пишут 3900 а в магазине уже 4550.
А я им позвонил и сказал, что я по объявлению на Сландо - мне отдали по той цене :)

Цитата: ss182006 от 30 Май 2013 в 12:55
Скажите на сколько хватает аккумулятора, брал для поездок на работу, в одну сторону километров 5, плюс горки,как бы домой пешком не пришлось катить,люблю с ветерком ездить.
Для меня (118 Кг) по ровной местности "с ветерком" хватает на 11 - 12 Км. Так что на 5 Км даже с горками - думаю хватит с запасом несомненно.
Но естественно нужно каждый раз полный разряд, потом заряд 10 -12 часов, подзаряжать нежелательно - особенно первые 10 циклов.

ЦитироватьЗаказал сегодня у них дополнительно цепь,звездочки и камеру
А в чем смысл ?
Я все жду когда к ним эта ручка / подножка появится. Я когда свой забирал, то выстовочный образец  был в полном тюнинге и она мне очень понравилась.  Обещались на этой неделе завезти - не верю конечно. Накрайняк сделаю сам из рейлингов для кухни.


Кстати - какие идеи по общению с ДАИ ? Регистрировать / получать права для этой штуковины - как бы смешно да и нафигнада.
С другой стороны - если ездить по дорогам, то однозначно у ДАИ есть все законные основания задержать и отправить на штрафплощадку.
Я поэтому по дорогам не катаюсь, а так дворами/грунтовками, хотя по дороге наверное бы было быстрее. Хотя мне до работы 30 КМ, потому все равно приходится тащится машиной.... Самокат брал сыну - по двору гонять, может к технике хоть как то приобщится.  :)