Помогите, пожалуйста, советом ( увеличение скорости и проходимости )

Автор Alsem, 30 Апр. 2013 в 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Domen

У меня такая машинка.
Хочу увеличить немного скорость. И поставить второй мотор, для того чтобы хоть в горку ехала..
Вроде бывают моторы на 6в которые по мощнее и могут до 6-7км разгораться
Может кто знает модели и где купить?
Заморачиваться с переходом на 12в не хочу. Т.к нужен пульт и по итогу проще купить уже на 12в будет

И ещё по вывороту колёс, это норма или чё то не так работает?
https://youtu.be/oUKdvWJ1hOU

Александр CRV

Поискать в продаже моторредукторы на 6В похожий на тот что есть. И поставить в параллель два штатных аккума. И в какую-то горку точно поедет. Это самый дешевый вариант без переделок. А рулевое управление конечно ужасно разболтано. Нужно чтото делать. ИМХО садить ребенка и рулить с пульта вообще какая то ненормальная идея. Выкинуть это управление да пускай дите ездит. А если не хочет сам, но нечего и париться.

Domen

Хотелось бы не только в горку но быстрее маленько. Думаю заказать с Али два редуктора с мотором. Только надо разобраться что такое 390 и 550 и какие лучше обороты двигателя.
С рулевым вообще не могу понять как там что должно работать. Я так понимаю надо потолще сделать ось на которой сидит тяга?
Ребенку пока 1,5, кататься нравится, а сам пока не хочет на педаль жать, да и рулить как нужно пока не особо понимает

Дмитрий_ЕКБ

берите редукторы с 550 моторами, 390 - хлам, маломощные и редукторы хлипкие

Добавлено 15 Июль 2017 в 12:01

как только поставите скоростные моторы, то возникнет другая проблема- рывок при старте и придется ставить плавный пуск для моторов

Domen

Короче разобрал рулевое,  как обычно туда кто-то лазил своими кривыми руками, ремонтировал.
Есть у кого-то примерное фото или понимание как должно быть устроено? У меня рулевая ось гнута в двух местах. Мне кажется, так быть не должно.





Domen

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 15 Июль 2017 в 12:00
берите редукторы с 550 моторами, 390 - хлам, маломощные и редукторы хлипкие

Добавлено 15 Июль 2017 в 12:01

как только поставите скоростные моторы, то возникнет другая проблема- рывок при старте и придется ставить плавный пуск для моторов
Вот по этому отдельно хотел уточнить. ШИМ и плавный пуск это одно и тоже или для разных вещей используется?
Педаль нужна специальная или двух проводная пойдет?

Domen

А если всё так переходить на 12 вольт.
Есть ли блоки управления с дистанционым управлениеим?
У меня типо такой платы, только ещё 2 разъема есть http://s.aliexpress.com/3EfIJ32M

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Domen от 15 Июль 2017 в 16:29
А если всё так переходить на 12 вольт.
Есть ли блоки управления с дистанционым управлениеим?
У меня типо такой платы, только ещё 2 разъема есть http://s.aliexpress.com/3EfIJ32M
блок на 27мгц примитивный с резким стартом, у того же продавца есть блоки на 2.4ггц, там реализован плавный старт, ограничение скорости, родительский контроль - экстренный тормоз при управлении с педали

Domen

Киньте ссылкой, чтобы хоть понимать что нужно. А то их там куча и разброс по цене большой.

Rus25

Спойлер
Цитата: Domen от 12 Июль 2017 в 19:25
У меня такая машинка.
Хочу увеличить немного скорость. И поставить второй мотор, для того чтобы хоть в горку ехала..
Вроде бывают моторы на 6в которые по мощнее и могут до 6-7км разгораться
Может кто знает модели и где купить?
Заморачиваться с переходом на 12в не хочу. Т.к нужен пульт и по итогу проще купить уже на 12в будет

И ещё по вывороту колёс, это норма или чё то не так работает?
https://youtu.be/oUKdvWJ1hOU
Нарисовал как смог... Так меньше будет нагрузки на вал и не будет выворачивание редуктора .

Domen

Короче руль починил. Вместо этой кривой сломанной трубки использовал пруток на 12. Теперь выворот, как и должен.

А что по поводу подключить моторы на 12в, а управление и мотор редуктора как-то сделать через 6в?
Как это делается? Через преобразователь напряжения? Если не сложно, то на пальцах, а то в электрике мне очень. Фото платы прикрепляю.


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Domen от 18 Июль 2017 в 18:09
А что по поводу подключить моторы на 12в, а управление и мотор редуктора как-то сделать через 6в?
Как это делается? Через преобразователь напряжения? Если не сложно, то на пальцах, а то в электрике мне очень. Фото платы прикрепляю.
если в двух словах, то питание платы оставляете от 6в, на реле реверса подаете 12в, предварительно отрезав силовые дорожки от основной платы

Terronator

Главное, чтобы при переделке,  12в не пошло на 6 вольтовую плату управления, а то убьется она.  И при такой переделке, нужно два последовательно соединенных 6в аккумулятора.

Domen

Ребзя, есть краткий факс на тему батареек 18650. А то в разделе про аккумуляторы инфы за год не перечитать) 
Я так понял, что собирается без проблем. Бмс обязательно нужна для этого? Она мониторит состояние батареек? Заряжать зарядником по 18650 каждую или специальным всё вместе?

Rus25

Цитата: Domen от 21 Июль 2017 в 20:45
Ребзя, есть краткий факс на тему батареек 18650. А то в разделе про аккумуляторы инфы за год не перечитать) 
Я так понял, что собирается без проблем. Бмс обязательно нужна для этого? Она мониторит состояние батареек? Заряжать зарядником по 18650 каждую или специальным всё вместе?
Бмс обязательна , заряжать конечно вместе.

Alex_mac

Цитата: makden80 от 04 Май 2015 в 22:45
Похожая проблема, есть детский пластиковый квадрик, с огромными колесами и мощными редукторами. Брал с рук в прошлом году, так он и не накатал моего сына, а все эксперименты мои привели к тому что - поплавил я моторы. Моторы 6 вольт. Маркировка ничего не дает, т.е. в сети нет инфы по ним. Решил поставить от шуроповерта на 12 вольт. Поставил и дал ему 12 вольт. Квадрик полетел, но не долго, из моторчика дым пошел, буквально через 10 метров. Тогда я ужерешил искать помощи у спецов. Теперь тут. Вопрос: Есть два рабочих (в отличном состоянии) редуктора, есть донор сам квадрик (изначально модель не имела ничего на борту кроме плавких предохранителей и термореле) - Какие моторы туда поставить, про шим уже понял, само собой, про аккумуляторы разберусь. Для того чтобы он катал этим летом сына 4-х лет и дочь 2,5 года одновременно (он двухместный) по грунтовке или по травке НЕ АСВАЛЬТ !!! И еще как минимум еще лета три откатал (дети растут). Могу сделать фото редукторов и пересчитать все зубъя всех шестерен если требуется. Модель квадрика: Chien Ti Big Beach Racer 12V CT-658   с диаметром колес - 380 мм.     Дайте инфы пож. , а то второе лето травлю детей, техника обездвиженная стоит. Нужна мощь, а регулировать я решу как, на примете есть руль от Квадроцикла Полесье с ручкой газа. С платами тоже разберусь. Мотор какой поставить, чтобы дыма больше не шло.... ????
так китайцы много чего продают из редукторов для машинок. более доступного вам вряд ли найти. или редукторы от шуруповерта. мощности 2х50 или 2х75 хватит даже по полю гонять.
например по такому названию быстро найдете комплект
надо брать вольт на 12. удобнее будет.
6V550/12V550/6V390/12V390 Children Electric Car Gearbox Upgrade Strong Durable Baby Bike Gear Box For Child Electric Motorcycle
они уже на пластиковые колеса стандартно ставятся.
хотя я ставил два редуктора и надувные колеса диаметром прим 180 мм- чуть больше чем родные от садовой техники.переходники на редукторы выпилил быстро из дерева. кататься стало интереснее и тише.

Domen

В общем продал мини Купер, т.к дороговато из него собирать что-то побыстрее было. Да и Кузов мне не нравился.
Взял вот такую по дому гонять 😁

В основном они с пультом идут, но эта видимо упрощённая версия.
В общем можно ли использовать радиоуправление от детской игрушечной машинки?
То есть взять плату от игрушки и заставить здесь работать?

Коматозник

Хочу построить машинку племяннику. Пока что только наброски в уме.