Помогите, пожалуйста, советом ( увеличение скорости и проходимости )

Автор Alsem, 30 Апр. 2013 в 22:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Domen

Очень познавательно, но оставьте при себе этот бред.

Domen

В общем всё разобрал, осталось как-то это соединить.
Я так понимаю, что надо сделать переключатель питания с прямого подключения на плату? И поставить его перед 6и контактным переключателем?





Alex_mac

лучше наверное модельную систему управления взять. там то уж и двигателем можно сразу управлять.

Domen

Модельную это какую? Эта плата умеет двумя моторами управлять и светом. Я так понимаю, что мне просто надо переключатель сделать ручное/дистанционное, чтобы питание либо там, либо там было

Alex_mac

Цитата: Domen от 10 Сен. 2017 в 11:03
Модельную это какую? Эта плата умеет двумя моторами управлять и светом. Я так понимаю, что мне просто надо переключатель сделать ручное/дистанционное, чтобы питание либо там, либо там было
да нормальное модельное радиоуправление. при че здесь управление двумя моторами? там нормальный ШИМ,  нормальное управление рулевой машинкой. модель не скажу- не знаю что  в продаже счас. просто под коллекторный мотор. обычно пара каналов запасных есть там. хоть пропеллер дополнительно навешивайте. надо то пульт, приемник.

Domen

Лучше подскажите, может есть реле какое-нибудь под это дело. Чтобы питание было то на Ду, то на педаль. При действиях на Ду, чтобы педаль отрубалась..

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Domen от 10 Сен. 2017 в 17:25
Лучше подскажите, может есть реле какое-нибудь под это дело. Чтобы питание было то на Ду, то на педаль. При действиях на Ду, чтобы педаль отрубалась..
реле не нужно, плата сгорит при подключении двигателя электромобиля.

Domen

Короче транзисторы погорели. Видимо ток слишком большой для них

Alex_mac

Цитата: Domen от 13 Сен. 2017 в 18:34
Короче транзисторы погорели. Видимо ток слишком большой для них
да наверное не транзисторы- они то с запасом идут и на холостом ходу не так сильно жрет двигатель. сначала ушли диоды а потом транзисторы.

Domen

Надо было через реле запитывать мотор, а не на прямую от платы походу.

Alex_mac

Цитата: Domen от 15 Сен. 2017 в 12:26
Надо было через реле запитывать мотор, а не на прямую от платы походу.
там наверняка ШИМ стоит он не сразу запустит реле.

knfevg

Всем привет. Имеется китайский джип 4х4. Стоят два 12в аккумулятора (параллельно). Плата Weelye 7 pin (https://www.bigtoysgreencountry.com/4x4-ranger-ride-on-with-remote-control-w-rubber-tires-black/)
Как мне:
1. Поставить педаль с прогрессивным управлением скорости?
2. Слегка разогнать машинку?

Alex_mac

Цитата: knfevg от 30 Сен. 2017 в 15:46
Всем привет. Имеется китайский джип 4х4. Стоят два 12в аккумулятора (параллельно). Плата Weelye 7 pin (https://www.bigtoysgreencountry.com/4x4-ranger-ride-on-with-remote-control-w-rubber-tires-black/)
Как мне:
1. Поставить педаль с прогрессивным управлением скорости?
2. Слегка разогнать машинку?
например поставить контроллер для коллекторных движков на 24в, и потом перекоммутировать ваши двигатели ( затрудняюсь сказать сразу на какое они напряжение).
контроллер сразу тогда поддерживает педаль с датчиком холла.
ну а разогнать- это надо смотреть ваши двигатели. возможно поменять на более мощные и оборотистые. ну или просто поднять напряжение на 30%.

knfevg