Электросамокат CD-17

Автор Leaden, 03 Май 2013 в 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cfg

В итоге плюнул на гарантию (ибо руки сильно чесались).  Немного доработал складной узел сваркой и дремелем,  теперь он точно не сложится без моего ведома. Удалил задний тормоз. Поставил дополнительные размыкающие кнопки (Было два случая самовольного включения при ВЫКЛЮЧЕНОЙ КНОПКЕ).
Вопрос знатокам, есть ли какой либо датчик, при наклонении которого он будет размыкать цепь?
Следующие идеи по доработке:
-Поиск нормальных тормозных супортов, которые встанут в заводские крепления (китайцы   установили нестандартные тормоза)
-Починить нулевое положение рукоятки (или в контроллере беда)
-Возможно переварить брюхо под аккумуляторы шириной 9 см (не хватает одного сантиметра)
-Замена осей и подшипников

Приветствуется конструктивная критика моих идей.

cfg

Цитата: gde700 от 29 Июль 2013 в 00:48
Сегодня заменил свинец 48В 10Ач на литий 48В 15Ач. Сборка встала на место штатных как родная.
Ели не сложно, поделитесь информацией об источниках деталей и подводных камней установки.

gde700

#56
Цитата: 3 район от 29 Июль 2013 в 11:26
Что-то Вы уж слишком пугаете. Неужели электрифицировать самокат сложнее, чем велосипед?
Не сильно сложнее. Просто для электровелосипедов есть готовые наборы на разные вкусы и доходы. В веломастерской поставят всё прямо при Вас. Как говорится - любой каприз за Ваши деньги :)
С электросамокатами сложнее. Как подсказывает опыт Владимира и Павла, не все доноры одинаково полезны. Опять же, всё, что из этих доноров можно выжать - они уже выжали и даже представили. Если хотите, конечно можете повторить их путь, только зачем? Опять же, если я правильно понял, то у них в пределах досягаемости есть база с нужным оборудованием, наработанные связи с поставщиками, скидки и т.п.... Лично у меня ничего этого нет.
Например, я хочу электрифицировать самокат Town7.
Есть: сам самокат.
Нет: а) Мотор-колесо  200-204 мм с фривилом. Хочу, что-бы самокатом можно было при нужде пользоваться и как собственно самокатом. И где взять пока не знаю. б) контроллер (с моделью определюсь после появления МК) и аккумулятор...

cfg, нормальные суппорты есть на мотоборде. Там же есть нормальная резина, ибо родная резина - это нечто...
Подшипники менять однозначно! Колёса должны крутиться как на хорошо отлаженном велосипеде: толкнул, и оно крутится, пока тормоз не нажмёшь.
Источник аккумуляторов - Восточный базар. Повезло. Пришёл домой, включил комп, заглянул и за 5 минут до меня появилось объявление. Позвонил, пересеклись и я с аккумулятором. Собственно, после доработки ходовой он у меня и на свинце 25 км проезжал без убиения в ноль аккумуляторов... Просто очень хотелось именно литий и побольше!  :-D
Подводных камней нет. Вынул свинец, отпаял разъёмы, запаял вместо тех, которые были на литии. Т.к. зарядка шла через контроллер, отсоединил с контроллера разъём, провода от бокового входного разъёма самоката припаял к зарядному входу аккумулятора, прозвонив тестером. Перепаял разъём на заряднике на штатный для самоката. Всё. Аккумулятор по высоте меньше. Остальные габариты совпали. Наращивать, подрезать, дорабатывать ничего не пришлось. Единственное, что не доделал - между декой и кожухом двигателя есть значительный зазор. Его надо закрыть пенорезиной от брызг и грязи. Дома пенорезины не было. Сегодня вечером поставлю.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

cfg

25 км проходил на свинце!!!(мне бы так) В моем случае только 11,8 км предел.
А сколько вам литий обошелся?

gde700

#58
Цитата: cfg от 29 Июль 2013 в 14:17
25 км проходил на свинце!!!(мне бы так) В моем случае только 11,8 км предел.
А сколько вам литий обошелся?
Литий взял по случаю. Не думаю, что второй раз случится такая удача... За 9 штук. Видимо мои мечты имеют привычку сбываться :) Особенно, если мечтам активно помогать  :-D
А прежде, чем он у меня стал проходить 25 км, пришлось всю ходовую перебрать, колупался с дисками, тормозами, подшипниками, фривилом, здесь даже тему по резине создал....
Просто покупая китайскую вещь, помните, что у китайцев понятие "брак" варьируется от "главное, чтобы не рассыпалось при перевозке" до "похоже? и ладно". Если диск бьёт на пяток мм - это не брак, а фича :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

cfg

Цитата: gde700 от 29 Июль 2013 в 15:13
Просто покупая китайскую вещь, помните, что у китайцев понятие "брак" варьируется от "главное, чтобы не рассыпалось при перевозке" до "похоже? и ладно". Если диск бьёт на пяток мм - это не брак, а фича :)

Первый вариант по-моему про мой агрегат :laugh:

А с электрикой разбираетесь? Куда могло пропасть нулевое положение рукоятки "газа"?

gde700

Гм... Это про любой аппарат :) Я свой тоже доводил.... долго.. :) Да и до сих пор что-то нет, да вылезет :)
С электрикой тоже не по наслышке знаком.
У Вас в ручке газа датчик Холла. И магнит. От датчика к контроллеру идут 3 провода. Питание, сигнал и ноль. Проверьте, все ли напряжения присутствуют и как меняются в зависимости от положения ручки..
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

cfg

От ручки (с индикатором батареи) к контроллеру идет 4 провода.  Кого из них мучать? Или методом научного тыка?

ReSharVladimir

Цитата: cfg от 29 Июль 2013 в 16:08
От ручки (с индикатором батареи) к контроллеру идет 4 провода.  Кого из них мучать? Или методом научного тыка?
https://electrotransport.ru/index.php?topic=14230.msg315199#msg315199
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2384.0.html
https://electrotransport.ru/index.php/topic,18444.0.html
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

cfg


Электро

Не совсем понял, вам литий достался с родной зарядкой? Или вытеперь его штатной от самоката заряжать будете?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

#65
С родной зарядкой. Весь комплект родной. Аккумуляторы не были в работе. Огромное спасибо Андрею, который их продал.
Ему они не подошли, оказались тяжеловаты для аппарата, который он доводит до нужных параметров. А мне - встали как родные.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

Надеюсь, что контроллер там ничего не контролирует, при зарядке аккума через него. А так супер конечно, теперь МК ставить, и будет машина зверь;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

Ничего важного. При зарядке через контроллер блокируется включение двигателя, как самого мощного потребителя. Ну и стоит диод Шотки, на всякий случай, дабы не было переполюсовки или замыкания...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

3 район

Вообщем, заглянул я сегодня с утра в парк (где видел похожий на СД17 самокат). Оказалось, это собственность пункта проката. И вовсе не СД 17 . Прокат - 300 рублей за 30 минут.
Я поинтересовался у работника ценой. Его ответ: 42 000 р. Покупали в магазине в свободной продаже.



Разговорились. Приятно удивило, что их фирма занимается электрификацией велосипедов. Поинтересовался ценой. Весь комплект (с аккумами - 12 000 р.  O_O). Я был шокирован.

Попытался отправить сообщение с курорта (с телефона). Почему-то не получилось

gde700

#69
Ну, на фото изображён МК-01... Описание есть на мотоборде. Только цена говорит о том, что скорее всего в него поставили литий.
А по электрификации велосипедов - цена набора здесь в большей степени определяется ценой аккумуляторов (скорее всего фирма предлагает за эти деньги не более 36В 8-10 Ач и не мотор-колесо, а внешний мотор...). Тем более, при оптовых закупках сильно снижается цена пересылки в пересчёте на единицу оборудования. Собственно и здесь, на восточном базаре можно купить весьма недорого всё нужное. Да и для велосипедов выбор комплектующих в России представлен весьма широко, на любой вкус и кошелёк.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

3 район

Обещали именно переднее МК. Тем более, внешний на мой не поставить. Сам хотел сначала Циклон.

Электро

Самокат МК01, Муринский парк. Цена 27 тр со свинцовыми аккумуляторами, они этими самокатами торгуют.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!