avatar__claw

приморье. первый слет

Автор _claw, 06 Май 2013 в 04:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

5 мая 2013. Владивосток. ну вобщем ниче примечательного. первый блин как всегда комом. присутствовали igor.k.i, VasiliSk, _claw.  Ahnassi не асилил трудностей переделку батарейки. прокатились с Василием по мосту через "золотой рог" и на эгершельд, попугали автомобилистов. пусть привыкают  ;-D
надеюсь следущие тусовки будут помассовей. приморцы, откликнитесь! надо двигать электричество в народ  :hello:


VasiliSk

о! долгожданный видос. здесь пишет "встраивание запрещено пользователем", посотреть можно только на ютубе
про вилку - да, правда, вот кстати трекинг всей моей поездки, с 15 минуты катали вместе с [user]_claw[/user], он, конечно, на прямых меня обгонял, но дистанция в целом аналогична.
Приехал домой, батарейка уже подала первый признак скорой смерти - отключилась БМС в горку, т.к. я в основном, чтобы угнаться за [user]_claw[/user], ехал в режиме 120%, поэтому на так мало хватило(это где 48+ по прямой по треку).
Утром случилась беда - пробил колесо на яме об обод, насоса не было, нашел мужиков возле гаражей (спасибо Вам!), около дома, дали насос, нашел еще одну дырку, заклеил, накачал, собрал. Пока затягивал гайки погнул штырь руля :facepalm:, к концу поездки руль у меня основательно выгнулся, а к вечеру колесо сдулось. Вообщем я остался без транспорта. Вел героично продержался всю поездку и сдох  :~-(
Пойду выпрямлять руки :)

_claw

Цитата: VasiliSk от 06 Май 2013 в 07:26
о! долгожданный видос. здесь пишет "встраивание запрещено пользователем", посотреть можно только на ютубе
исправил

Цитата: VasiliSk от 06 Май 2013 в 07:26
Приехал домой, батарейка уже подала первый признак скорой смерти - отключилась БМС в горку, т.к. я в основном, чтобы угнаться за [user]_claw[/user], ехал в режиме 120%, поэтому на так мало хватило(это где 48+ по прямой по треку).
а я то думаю, как он так успевает за мной?  :laugh:

Цитата: VasiliSk от 06 Май 2013 в 07:26
Пока затягивал гайки погнул штырь руля :facepalm:, к концу поездки руль у меня основательно выгнулся, а к вечеру колесо сдулось. Вообщем я остался без транспорта. Вел героично продержался всю поездку и сдох
зато теперь в анналах истории. на века  :-D

VasiliSk

Цитата: _claw от 06 Май 2013 в 07:33зато теперь в анналах истории. на века  :-D
;-D попробую выпрямить и уголок наварить, посмотрим че будет.

Вот кстати задумался, что если взять в мотор напихать релюшек которые будут из треугольника в звезду коммутировать, типо две передачи. Какбы понятно что с такими моторами и вопроса не стоит как пропихать 6 фазных проводов для коммутации извне... У меня кокраз тут с ремонта осталось N штук на 80А, надо двиг разобрать, примерить

_claw

форум покури. уже было такое.

Агапит

Молодца! С прибавлением семейства!  :-D держи плюсик!
А Самсонов Артём, вижу, не примкнул? Авторитетный е-байкер, хоть и на мини-мк... депутат вашей думы...  ;-)
Мы в прошлом году для ТВ сюжет снимали, так его только со спины показали, потому что коммунист...  ;-D
Ты что ли в короб умудрился-таки лифер втиснуть?

_claw

котлеты. 16S5P. 60V 25AH. седня поеду тестировать на максималку. и по скорости и по пробегу. ляпота  :dance:

100%трезвый

Далековато мне от Покровки до Владивостока ползти. 150 км. Надо бы батарею двойную слепить, будет 48В 30 Ач и 100 км хода на скорости 30 км/ч без педалей. И ехать для такого надо на пару суток.

klyushkov

[user]100%трезвый[/user], можно и на электричке приехать на сходку :) (с байком конечно)
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

igor.k.i

[user]100%трезвый[/user], Мне тоже не мало до Владика ехать, 330км.
Прошлым летом с утра загрузили два байка в микроавтобус и на день молодёжи во Владик.


100%трезвый

Ну и сколько стоит доехать от Уссурийска до и  на электричке с великом?
и можно ли его перевезти не разбирая частично?
Сколько времени электричка едет?
Сколько стоит провоз вела в электричке и где он поедет, со мной или в багажном отсеке?
И как я не заблужусь в этом городе пробок, подъёмов и спусков?


А лучше, приезжайте все в Уссурийск. Ну, а в Покровке вообще машин мало. Ну, или в изумрудную долину можно заехать.
Но это планы только на весну-лето. Зимой удовольствия мало. Да и вода во фляге мёрзнет. :pardon:

Агапит

Прошлым летом с Хабаровска доехал поездом до Уссурийска и рванул до Влада на двух аккумах: "штатный" 36В15Ач + запаска на багажник 36В20Ач. Подробности http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=12766
Спойлер

igor.k.i

#12
[user]100%трезвый[/user], Было бы желанье. Естественно летом. Агапит с Хабаровска за 750 км приехал во Владик и не заблудился. 

Агапит

Цитата: 100%трезвый от 07 Фев. 2015 в 17:06...И как я не заблужусь в этом городе пробок, подъёмов и спусков?...
Гугл-мапс в помощь! https://www.google.ru/maps/@43.236626,131.9563293,25281m/data=!3m1!1e3
Левой мышкой жмёте на участок дороги. Слева вверху появится превью "Просмотр улиц". Жмёте на него и попадаете в это место. Дальше сами разберётесь...
Я именно так "проехал" несколько раз от Уссурийска до Влада , запоминая, как выглядит каждый ключевой поворот...
очень увлекательно!  :wow:

klyushkov

Цитата: 100%трезвый от 07 Фев. 2015 в 17:06
Ну и сколько стоит доехать от Уссурийска до и  на электричке с великом?
и можно ли его перевезти не разбирая частично?
Сколько времени электричка едет?
Сколько стоит провоз вела в электричке и где он поедет, со мной или в багажном отсеке?
И как я не заблужусь в этом городе пробок, подъёмов и спусков?


А лучше, приезжайте все в Уссурийск. Ну, а в Покровке вообще машин мало. Ну, или в изумрудную долину можно заехать.
Но это планы только на весну-лето. Зимой удовольствия мало. Да и вода во фляге мёрзнет. :pardon:

Согласно Яндексу электричка стоит 155 рублей, провоз велосипеда бесплатный (кроме будней в часы пик), даже если платный, максимум 155 рублей.
Едет всего 2 часа 26 минут, можно и в тамбуре постоять ради сходки.

А чтобы не заблудится в чужом городе, можно попросить встретить или воспользоваться навигатором.

https://rasp.yandex.ru/thread/6362B_9608649_g14_af?tt=suburban&station_from=9608649&departure=2015-02-08&station_to=9608404&point_from=s9608649&point_to=s9608404
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

100%трезвый

Ну всё, доживём до тепла и листьев на деревьях, а потом и покатаемся, а то мне уже надоедает одному снег раскидывать передним колесом.
Вот только батарею дособиру и бмс надо усилить.

Добавлено 07 Фев. 2015 в 17:51

[user]Агапит[/user], Гугл говнюк, Покровку не показывает. Яндекс в этом плане лучше.
Короче, приезжайте в уссур. Тут и даунхильные трассы есть

Rus25

Пора организовывать следующий слёт.

_claw

а кто не дает? дерзай