avatar_spb-e

Подключение курковой ручки газа

Автор spb-e, 05 Май 2013 в 21:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavelgr

Доброго времени!
Господа, у меня проблема с ручкой газа (она такая же, как и на первой фотке сверху странички). Я ее разобрал, чтоб заменить электросхемку с тремя светодиодами. Успешно, все заработало. Потом так и не понял, как это произошло, но датчик Холла перестал работать. Когда я начал все ставить на места. На вид все провода на месте, датчик стоит правильной стороной, 3 светодиода светятся, все ок, но.. колесо просто умерло.
Я электрик никакой, но что-то припаять-прикрутить-прихимичить могу без проблем.
Как вы думаете? Дело в датчике Холла? Он мог накрыться без особых причин?

илс

[user]Pavelgr[/user], мерять надо. Напругу на красном и..цветном проводе, относительно черного.
По итогам замеров, принимать решение. ;-)

Pavelgr

Цитироватьмерять надо. Напругу на красном и..цветном проводе, относительно черного.
По итогам замеров, принимать решение. ;-)
Спасибо, попробую вечером заняться и если что, еще обращусь!

Pavelgr

Ну получается между красным и черным 4,2 показывает, между белым и черным - 2,2. Между красным и белым (на всякий) - 1,2.
Когда попробовал черный и белый замерять + магнит, напряжение менялось от 1,9 до 2,2. Напряжение между красным и черным при помощи магнита не менялось.

Василий22

[user]Pavelgr[/user],
Цитата: Pavelgr от 05 Сен. 2016 в 22:27
Ну получается между красным и черным 4,2 показывает...
это питание датчика и не зависит от положения магнита/курка/ При повороте курка напряжение между черным и белым должно меняться от 0,7 до 4,2в
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

илс

[user]Pavelgr[/user], да, Василий все верно пишет.
Как вариант, отключить белый от контроллера померять еще раз.
Похоже сам холл неисправен.
Но надо в этом убедится....

Pavelgr

Долго ждал, пока датчик придет..
К сожалению, перепайка датчика не помогла, все осталось так же. Может, вообще что-то в другом месте вылетело.. Не пойму, просто мертвое колесо, хоть бы какой-то признак жизни!

илс

[user]Pavelgr[/user], А чего не измерили напругу на сигнальном проводе, как советовали?
Там методика несложная, подаем 5В, и меряем изменение напрги на сигнальном, при поднесении магнита.
Если все работало, то не надо было ничего заказывать, а искать причину в другом месте.
Я же вам  и писал об этом...может не так подробно, без разжевывания.  :ah:

Pavelgr

Спасибо за советы, на самом деле все было проще. Просто контакт отошел от ручки..
Но спасибо большое за отклик!
К сожалению, все не находил времени, а сейчас как-то сложилось, и погодка хорошая как раз ;-D

Artur2020

Подскажите пожалуйста к каким проводам от контроллера к ручке подключать. Решил поменять ручку, а там цвета другие