Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Покупка мотора от conhismotors  (Прочитано 3050 раз)

Garrison

• Наш человек
  • :
  • Казахстан
  • Автомотовелофото и конечно же охота.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Покупка мотора от conhismotors
« : 14 Май 2013 в 09:14 »
Форумчане! Отзовитесь!  Кто брал  у них новый контроль 1000W 48вольт с лсд индикатором и двигло 1000 W.
До этого покупал у них только батареи, прикупил с ними отдельно этот контроль с индикатором, хотя оплачивал всю доставку по космической цене DHL, даже там эти хмыри решили съекономить. Саму батарейку отправляли DHL, а корпуса, крепления и остальное EMS. Получил контроллер был удивлен его размерами, 20 см в длину, разобрал, там решили съекономить на цене транзюков, стоят копешные, слабые HY1707, зато по 5 штук на канал!!!
Думаю заменить на IRFB4110, заменить кондеры, пролудить шунт, поменять резюки делителя и запустить на нем родное колесо 48 вольт 1000 ватт.
Но, этот гребаный Жейсон или тупой или претворяется. Уже пол месяца бьюсь что бы выслал мне это колесо с ручкой газа.
Дело в том что через сайт, выбор доставки ограничивается только DHL. А цена доставки этого колеса этой службой получается в два раза дороже самого колеса!.  Пишу ему , дай мне сумму с доставкой EMS там же нет аккумов,  каждый ответ ждать по неделе от него. Сначала присылает сумму доставки EMS более менее реальную, но посчитал не на Казахстан а на Россию. Я попросил еще раз, объяснил еще раз где живу, повторил опять свой адрес, прислал цену но так и не прислал paypal куда и как платить  :facepalm:   Как с ними работать?? До этого ждал отправки аккумов и трекинга по одной, две недели, ну ладно, они отмазывались тестируем, собираем, проверяем. А выходит они  во всем так?
Где еще можно купить у перебарыг это колесо пусть дороже но с нормальной быстрой отправкой? Сезон идет, а воз велосипед стоит.

a48lock

• Наш человек
  • :
  • Kiev
  • Lipo 12s 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 14 Май 2013 в 09:33 »
« Последнее редактирование: 14 Май 2013 в 10:07 от a48lock »

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Республика Башкортостан, г. Стерлитамак
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 14 Май 2013 в 10:19 »
Я покупал у них полный набор после НГ, высылали Standard Int'l Shipping, причем ждал трек номер недели 2, в общем после оплаты и получения на руки прошло месяца два, можно сказать быстро в связи с последними событиями на почте  :-) Недавно все собрал и обнаружил, что не показывает скорость на их дисплеи (все время 0 км/ч), как будто не подключен датчик. Общался по этому поводу, обещали скинуть инструкцию, уже 3-й день жду так и ни чего не выслали.

alikjan

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Зеленоград
  • Езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 14 Май 2013 в 10:33 »
Зачем лудить шунты? таким образом вы лишаетесь ограничения тока!
Я пользуюсь Aliexpress.com. там можно самостоятельно выбирать вид доставки. Тяжелые недорогие железки по почте. Хрупкое и дорогое EMS

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 14 Май 2013 в 10:50 »
Я пользуюсь Aliexpress.com. там можно самостоятельно выбирать вид доставки. Тяжелые недорогие железки по почте. Хрупкое и дорогое EMS

Лудить шунт нужно после смены транзисторов, что бы проходил больший ток расчитанный на новые транзисторы, иначе не пролудив шунт мы не получим ни какого толку

alikjan

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Зеленоград
  • Езжу на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Май 2013 в 11:46 »
Залудив шунты никогда не узнаеш его сопротивление, и ток ограничения не будет известен. Правильно сделать можно так:
1. После шунтов есть резистивный делитель (мелкие SMD резисторы), которыми можно просто задавать пороги ограничения тока. Путь самый правильный, поскольку не требует допайки в силовой части. Считается просто как R1/(R1+R2)- коэффициент деления, где R1 - резистор на GND, R2 - верхний.
2. Делать самостоятельно или купить мангантановые шунты с требуемым сопротивлением (очень геморная история)

-Владимир-

• Старожил
  • :
  • Москва
  • катаюсь на электротяге
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 14 Май 2013 в 11:54 »
, Примерно рассчитать токоограничение можно эксперементальным путём- просто лудить постепенно и под нагрузкой проверять максимальный потребляемый мотором ток. Когда значения приблизятся к максимально-допустимым для данной батареи-на этом и остановиться ( шунт будет залужен на треть, или до cередины )

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 14 Май 2013 в 12:10 »
Народ, раз такая пьянка пошла, может кто нить подключал дисплей от conhismotors? И как обстояли дела при этом?

Garrison

• Наш человек
  • :
  • Казахстан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 14 Май 2013 в 12:18 »

Спасибо за совет!
заказал колесо на Aliexpress.com
буду ждать доставку.

a48lock

• Наш человек
  • :
  • Kiev
  • Lipo 12s 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 14 Май 2013 в 12:22 »
По поводу LCD вот что пишут - 
Цитата
Notice: Controller must have LCD power and LCD control wires(see controller diagram)
Please specify the voltage when you place your order
Скрытый текст
Чтобы показывало скорость, я думаю надо установить размер колеса.

Garrison

• Наш человек
  • :
  • Казахстан
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 14 Май 2013 в 12:40 »
Народ, раз такая пьянка пошла, может кто нить подключал дисплей от conhismotors? И как обстояли дела при этом?

Я подключал в холостую к контроллеру.  С виду понтово, светится, из ненужных мне функций  работа асиста, а из нужных скорость I-REC пишет что не отображает. Получу мотор, проведу полное тестирование.

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 14 Май 2013 в 12:51 »
По поводу LCD вот что пишут - 
Цитата
Notice: Controller must have LCD power and LCD control wires(see controller diagram)
Please specify the voltage when you place your order
Скрытый текст
Чтобы показывало скорость, я думаю надо установить размер колеса.

А каким образом установить диаметр? Соответствующего меню там не видно и вообще все примитивно
« Последнее редактирование: 14 Май 2013 в 13:14 от i-rec »

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 14 Май 2013 в 12:58 »

Я подключал в холостую к контроллеру.  С виду понтово, светится, из ненужных мне функций  работа асиста, а из нужных скорость I-REC пишет что не отображает. Получу мотор, проведу полное тестирование.

Ну да, светится то он красиво  :-) Хотелось что бы он еще выполнял свои функции

Stone

• Начинающий
  • *
  • :
  • Казахстан, Алматы
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 14 Май 2013 в 14:04 »
2 часа назад мне привезли е-байк в сборе от конхисмотор. из шеньженя транспортной компанией отправили в урумчи, а из урумчей в алматы доставили уже наши сограждане. 8 долларов за кило берут. если необходимо ,могу дать контакты. по времени с момента оплаты прошло дней 20

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 14 Май 2013 в 14:45 »
2 часа назад мне привезли е-байк в сборе от конхисмотор. из шеньженя транспортной компанией отправили в урумчи, а из урумчей в алматы доставили уже наши сограждане. 8 долларов за кило берут. если необходимо ,могу дать контакты. по времени с момента оплаты прошло дней 20

Что то такое ?

* big-2012-12-12_8-38-21.JPG (69.91 кБ. 623x416 - просмотрено 381 раз.)

Stone

• Начинающий
  • *
  • :
  • Казахстан, Алматы
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 14 Май 2013 в 17:56 »
да, именно эту модель. киловаттник с 20 амперчасами. пока не вкурил, насколько я счастлив или наоборот, облажался))

i-rec

• Наш человек
  • :
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 14 Май 2013 в 20:05 »
да, именно эту модель. киловаттник с 20 амперчасами. пока не вкурил, насколько я счастлив или наоборот, облажался))

В сумме во сколько обошелся? Как покатаетесь, напишите каков он в деле  :-)

Stone

• Начинающий
  • *
  • :
  • Казахстан, Алматы
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Май 2013 в 20:20 »
990 - его цена на сайте, из шанхая до урумчей - 150 долларов. и 300 из урумчей до алма-аты. dhl выходило 600 долларов, и маячила в мареве растаможка.
велик полностью нужно протягивать, задний подвес, по моим ощущениям, декорация. стоковое седло чрезвычайно жесткое, однозначно под замену. на холостом ходу настроенный китайцами компьютер показывает 56 км\ч, я пока свыше 30 не рискую набирать. не могу настроить задний тормоз. постоянно гудят колодки. отпустишь сильнее - перестает тормозить. завтра буду разбираться. но в целом , пожалуй, доволен покупкой. если что-то еше интересует, буду рад ответить

Страницы: 12>>ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 74.