avatar_LSBW

166 км/ч

Автор LSBW, 21 Май 2013 в 08:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mozgo

Цитата: илс от 21 Май 2013 в 11:08
Главный фактор риска - передняя велопокрышка.

Да, на подобной резине больше 50 гонять опасно,
у нее сцепление с асфальтом хуже чем у хукворма
и корд тонкий, сильно ее не накачаешь.
Плюсы, на мой взгляд, это ширина и накат.
Круизерная покрышка, со всеми вытекающими.

alayf78

Цитата: илс от 21 Май 2013 в 11:08
Рама выдержит, на ровной дороге ничего ей не будет.
Главный фактор риска - передняя велопокрышка. Производитель не проектировал ее для таких скоростей. А значит, может подвести в любой момент.

Последствия - очевидны, ...никакой шлем не поможет  :ah:
полностью согласен. как то видел как на скорости 5 км ч лопнула хваленая дорогущая швальба на ровном месте. Kapitan тогда упал больно ударившись об асфальт. 160 км ч были бы фатальными.
я на своем чеппере на переднем колесе даунхильную камеру поставил и больше 2,5 очков не качаю
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Ser

А по моему ничего так себе апарат. Подшаманить малость и можно смело катать(конечно же не на такой скорости O_O %-) )

aleks17121960

Качать можно меньше,для моего паспортное 1.8ати,качаю 2ати.Когда больше,при резком тормозе на скорости виляет немного.
Делай,что должен,и будь,что будет...

LSBW

Все стоит велосипедное, кроме МК, задней вилки и мото резины на обоих колесах.
На таких скоростях велорезина, мягко говоря, сдуется :)
Парень сам гоняет на гоночных мотоциклах, поэтому вроде знает чего делает.
Хотя тапочки в конце второго ролика убили. И пешеходы ходящие по обочинам хайвеев.
Без цепи здесь гоняет приличное количество народу, их же не банят тут же в скутеры? 


TULSUNDUR

Цитата: mozgo от 21 Май 2013 в 12:09
сцепление с асфальтом хуже чем у хукворма
а хукворм - он типа образец самого никудышного сцепления покрышки с асфальтом???  O_O
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

twou

Цитата: TULSUNDUR от 21 Май 2013 в 16:14
Цитата: mozgo от 21 Май 2013 в 12:09
сцепление с асфальтом хуже чем у хукворма
а хукворм - он типа образец самого никудышного сцепления покрышки с асфальтом???  O_O
Просто хукворм  нет, а с пеликан кейсом однозначно :-D, еще кромотор забыл... :-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

mozgo

Цитата: TULSUNDUR от 21 Май 2013 в 16:14
Цитата: mozgo от 21 Май 2013 в 12:09
сцепление с асфальтом хуже чем у хукворма
а хукворм - он типа образец самого никудышного сцепления покрышки с асфальтом???  O_O

Наоборот, из сликов подобной ширины, хукворм, возможно, лучший. Но на порядок проигрывает практически любой резине с протектором позлее, и улетал я на нем не раз, а про ту резину и не говорю, изза специфической боковины ее опасно на скорости закладывать, сносит в момент.

av404

Цитата: aleks17121960 от 21 Май 2013 в 12:50
Качать можно меньше,для моего паспортное 1.8ати,качаю 2ати.
Для больших скоростей качать надо больше - меньше смятие и нагрев покрышки.

Как-то позарился на дешевизну и купил 2 покрыхи на Волгу. Продавец честно предупредил, что резина не ахти и гонять по трассе не стоит. Одну сразу на задок поставил - там совсем худая уже была. Пока ездил по городу - никаких проблем. В воскресенье рванул на дачу. Когда ехал обратно с полной загрузкой, машину резко качнуло. Я по тормозам и на обочину. Гляжу - моё колесико вдалеке катится себе, а на диске только два кольца с рваными краями. Прикоснулся - чуть руку не обжег. Боковины, играя на дороге, просто разогрелись и сожгли сами себя. Выкинул и второе купленное и с тех пор начал интересоваться - а какая допустимая скорость для резины...

Да. Мягкая была резина и сцепление с асфальтом очень хорошее...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

DragonTM

Цитата: Pavel__ от 21 Май 2013 в 09:52
Цитата: Peoner от 21 Май 2013 в 08:20
6-фазное скутерное МК  (одни педали без привода не прокатят  :bn:).

А где можно поподробнее, на руском почитать про 6-фазное МК и зачем оно надо?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Фрол

Вряд ли он поехал 166 км/ч велос легкий

niggah

Я если честно, больше 100 на своем НЕ велосипеде очкую ехать. Больше 110 очкую ОЧЕНЬ. Больше 120 не ездил по причине ощущения сдувания. Мощность у меня схожая, ХЗ как он мог поехать 160+ без обтекателя.

TULSUNDUR

Цитата: mozgo от 21 Май 2013 в 16:34
из сликов подобной ширины, хукворм, возможно, лучший. Но на порядок проигрывает практически любой резине с протектором позлее
то есть Вы хотите сказать что любая резина со злым протектором на АСФАЛЬТЕ будет держать НА ПОРЯДОК лучше слика???
:-D  :-D  :-D  :-D  :-D
хорошая шутка, смешная...
;-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

mozgo

Смех продлевает жизнь. Смейтесь нак здоровье.  :laugh: :laugh:

Rustler

Цитата: Peoner от 21 Май 2013 в 08:20
ЭТО - НЕ (электро)велосипед.
рекорду место в скутерах...

p/s/
и, к слову, если задуматься... Редимировскому рекорду - тоже. Сомневаюсь, что на скорости 105 км\час он крутил педали... :bw:

Рекорд электровелосипеда мы все знаем 25кмч в час. потом как утверждают коллеги бегемот становится аистом.  :-D

пеликан кейс прижимает переднее колесо 8) я наблюдал при скоростях в районе сотки попытки переднего колеса оторваться от земли.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

felcinger

Цитата: TULSUNDUR от 13 Авг. 2015 в 03:37
Цитата: mozgo от 21 Май 2013 в 16:34
из сликов подобной ширины, хукворм, возможно, лучший. Но на порядок проигрывает практически любой резине с протектором позлее
то есть Вы хотите сказать что любая резина со злым протектором на АСФАЛЬТЕ будет держать НА ПОРЯДОК лучше слика???
:-D  :-D  :-D  :-D  :-D
хорошая шутка, смешная...
;-D
Каждому - своя резина, для своих задач :exactly: я не люблю слик в городе, особенно в сырую погоду, лучше широкие кубики с водоотводами.