avatar_Darude5

Электомотик на базе Карпаты-2 начало постройки

Автор Darude5, 04 Июнь 2013 в 23:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darude5

#18
Цитата: Darude5 от 07 Июнь 2013 в 21:29
Цитата: Energy от 07 Июнь 2013 в 20:04
Цитата: Darude5 от 06 Июнь 2013 в 23:18
Контроллер для безколектоного мотор-колеса 3-х фазный безсенсорный тоесть только три фазы подключаешь и всё :-)!!!
Я уже нашёл в инете звезду на 76 зубьев стальную, :-) собираюсь заказывать!!!!!!!!! кстати видео только завтра просто темно уже :-)
Что за контроллер? Где брали и по чем? Ссылочку если можно :-)

Вот ссылочка на этот контроллер :-) http://motorboard.ru/kontroller-36v48v(samoobuchayushhijsya)-16amper-dlya-beskollektornyix-elektrodvigatelej.html

они отправляют по почте, магазин серьёзный!  :-) Как то я вначале заказывал этот контроллер но они мне прислали не тот а вот этот
http://motorboard.ru/kontroller-48v-750w-dlya-beskollektornyix-elektrodvigatelej.html но он хоть и мощнее но он работает только с датчиками, я начал разбираться мол что по чём и добился того чтоб они прислали контроллер тот который заказывал вначале, бесплатно B-)!

Darude5

Цитата: andruxxa от 07 Июнь 2013 в 18:59
Классно ;-) скоро ходовые испытания?

Чесно пока не известно  :-)!!!!!!!! Загадывать не буду ;-)

Darude5

А из свинцовых батарей самые не дорогие на 12АЧ 12В Какие можете посоветовать??? мне для тестирования!!!!!

andruxxa

Никакие, деньги на ветер. Наркота самое то, 3 штуки на небольшой пробег хватит. Свинец не тянет высоких токов.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

silayma2

Цитата: Darude5 от 09 Июнь 2013 в 13:45
А из свинцовых батарей самые не дорогие на 12АЧ 12В Какие можете посоветовать??? мне для тестирования!!!!!
Ну да [user]andruxxa[/user], прав, свинец 12Ач умрет быстро от токов в 20А, да и просадка на нем будет существенная под нагрузкой. Или свинец с большей емкостью или LI-PO.

Darude5

Жалко те котлеты на ХоббиКинг закончились которые вы все покупали есть правда на 14.8В 4.5АЧ но они на 10 у.е дороже :-)

silayma2

Цитата: Darude5 от 09 Июнь 2013 в 23:51
Жалко те котлеты на ХоббиКинг закончились которые вы все покупали есть правда на 14.8В 4.5АЧ но они на 10 у.е дороже :-)
Жди скоро должны появиться, они исчезают и снова появляются, на них большой спрос  :-D

all_bud

Darude5,  у меня большая просьба замерить пусковой момент на валу вашего генератора-двигателя при 36В.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

silayma2

Цитата: all_bud от 10 Июнь 2013 в 11:49
Darude5,  у меня большая просьба замерить пусковой момент на валу вашего генератора-двигателя при 36В.
Может ток?

METAL

именно момент. Он пропорционален току. Так что больше контроллер рулит- это не коллекторник.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

silayma2

[user]METAL[/user], а по подробнее в двух словах можно??? как замерить и чем.

Darude5

Цитата: all_bud от 10 Июнь 2013 в 11:49
Darude5,  у меня большая просьба замерить пусковой момент на валу вашего генератора-двигателя при 36В.

Замерить пусковой момент я не могу так как нет динаметрического ключа и тем более на 36В у меня контроллер только на 48В и я им доволен :-) мне само главное то что он безсенсорный!!  :pardon: На старте без нагрузки до 7А доходит(газ в пол) С нагрузкой не пробовал так как нет ведомой звезды и батарей нормальных!

METAL

Цитата: silayma2 от 10 Июнь 2013 в 23:04
[user]METAL[/user], а по подробнее в двух словах можно??? как замерить и чем.
В двух словах- момент это тяговое усилие мотора в ньютон*метрах. :) ну или в килограммах в секунду на метр. ;) замеряют либо по колхозному динамометрическим ключом, либо весами, либо на мощностном стенде.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

all_bud

Да мне интересен пусковой момент генератора-мотора, пусть и на 48В. Замерить можно простым способом - рычаг 0,5-1,0м на вал и обычный безмен (весы бытовые). Интересна сама цифра - которая покажет тяговые характеристики данного ЭД, какую массу можно сдвинуть с места и на какую горку можно подняться с определенным ПЧ цепной передачи.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

andruxxa

Darude5, ходовых испытаний не было ещё? Попробуй с родными звёздами, а батареи у знакомых можно спросить от мотоцикла, попробовать то ;-)
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

Darude5

Цитата: andruxxa от 11 Июнь 2013 в 16:36
Darude5, ходовых испытаний не было ещё? Попробуй с родными звёздами, а батареи у знакомых можно спросить от мотоцикла, попробовать то ;-)

Я же говорю с родными звёздами не проканает там же родные звёзды ведушая 15 а ведомая 33 а обороты генератора 3940 как у ДВС примерно! обязательно нужна нормальная редукция поэтому и нужна ведомая на 76зуб. , а батарей 9АЧ от ижа 4 штуки найти немогу!!!

Vladimir Ilich

посчитал редукцию под свои задачи, редукция 1:15... жесть. Или может я ошибаюсь, колесо от bmx велосипеда. скорость 25 км. Вопрос по генератору, если использовать 55а?
Сейчас: эндуро байк на bafang bbshd, 16s5p 900ват, электросамокат самовар 14/12 500ват, акб 16s1p 400ват.
В прошлом: IPS 101, Airwheel X6, самопал электро самокат 16/10 350ват, 20/16 500ват, Gotwey Mten3, электровел редукторник пик 1.5квт, электровел DD 3,5квт пик.

Darude5

Разницы абсолютно нет какой генер брать! обороты будут теже что и у меня просто по току вкатить внего больше сможешь! На 48 вольт если дать ток в 50А то получишь 2.4 Квт но это если контроллер может пропустить такой ток :-)!! Уменя же стоит на 42 А и могу ! если вкатить ток на 48В в 40А я сниму 2 Квт но у меня контроллер макс.током на 20 а тоесть 1Квт на старте!!  :-)