avatar_TULSUNDUR

девайс для подрессоривания заднего колеса на хардтейле

Автор TULSUNDUR, 05 Июнь 2013 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaxWin

Цитата: BenGunn от 07 Июнь 2013 в 19:49
Цитата: MaxWin от 07 Июнь 2013 в 13:59
2. Проблема. При ходе амортизатора получить равномерную одинаковую нагрузку. То есть не зависимо от того как просело колесо, не должно создаваться ослабление или увеличение нагрузки.
Так как у меня хардтейле, то возник вопрос, когда давишь на педаль велосипед идет вниз или вверх?
Никуда он не идет при нормальном подвесе, в этом то и дело.  А здесь, цепь будет тянуть подвес вверх и велосипед будет проседать.

BenGunn

Цитата: MaxWin от 07 Июнь 2013 в 22:57
Никуда он не идет при нормальном подвесе, в этом то и дело.  А здесь, цепь будет тянуть подвес вверх и велосипед будет проседать.
Ага, я до этого уже сам додумался. :-)
А если сделать так, чтобы цепь поднимала велосипед, а не опускала? Спросил про раскачивание, как раз из-за того, что если при нажатии на педаль велосипед приседает, то такое действие цепи будет компенсировать это приседание.
Вообще, кто-нибудь может объяснить (в понятиях физики) почему велосипед раскачивается. :ah:
Буду очень признателен.

MaxWin

Цитата: BenGunn от 07 Июнь 2013 в 23:57
Вообще, кто-нибудь может объяснить (в понятиях физики) почему велосипед раскачивается. :ah:
Буду очень признателен.
Можно на простом примере рассмотреть. Что будет если вы просто подпрыгнете на педалях. Велосипед под вашим весом естественно просядет на амортизаторах. А амортизаторы  вернут его назад. Вы затратили на это силу, но энергия то перешла не в движение, а потрачена на сжатие пружин. Тоже самое происходит при интенсивном педалировании.