Посоветуйте модельный движек

Автор bosjack, 07 Июнь 2013 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

[user]se[/user], Фанатик- Семантические свойства-значения...1.(отметаем религиозный смысл)
2.человек, страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-либо идее .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

se

Цитата: -Владимир- от 07 Июнь 2013 в 23:50
2.человек, страстно преданный какому-либо делу, необычайно приверженный какой-либо идее .
Тогда здесь все фанатики, вот вы лично зачем ходите на этот форум каждый день?

-Владимир-

[user]se[/user], я тоже фанатик. Но возможностей у меня поменьше.))))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

zap

Цитата: bosjack от 07 Июнь 2013 в 19:41
Малый вес для меня очень важен. Посокольку писал, что живу на 5 этаже, лифта нету. приходится в руках таскать.
Сами себе пугалки придумываете и сами пугаетесь.
Электровел крут тем, что в лестницы заезжает САМ.
Я каждый день на работе с велом поднимаюсь на 4й этаж промышленного здания (потолки - 6 метров).
Когда без вела, то на 4м этаже я дышу тяжелее, чем с ним, ибо он сам вверх едет и ещё меня подтягивает.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

[user]se[/user], Вы душный тип.
Человек ведь явно не тянет на изготовление всего этого навесного барахла, которое потребуется чтобы сделать элвел на модельном движке.
Поэтому нормальные люди (не фанатики) дают человеку нормальные советы как получить то, что он хочет, с наименьшим количеством геммороя и денежных затрат.
Учитывая Ваше упорство, я делаю вывод что либо Вы хотите чтобы он слабал себе кое-как гремящую хренотень на модельном движке, потом поездил на нём три дня до первого дождика-грязи и плюнул на эти ваши электровелы, потому что говно и ездить невозможно,
либо что Вы его ненавязчиво подталкиваете к покупке Циклона у себя, но это явно будет по денежным затратам в полтора раза дороже чем М-К с аналогичными характеристиками. Потому что Циклон - это единственный вариант навесного движка который с грехом пополам может установить любой рядовой пользователь без доступа к токарному станку и сварке.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

#41
Цитата: zap от 08 Июнь 2013 в 01:09
Вы душный тип.
не знаю кто это :)

Цитата: zap от 08 Июнь 2013 в 01:09
Человек ведь явно не тянет на изготовление всего этого навесного барахла, которое потребуется чтобы сделать элвел на модельном движке.
Моя претензия к фразе "не занимайтесь ерундой".
Человек попросил посоветовать модель авиамотора, тут же ему говорят как быстро изнашиваются шестеренки.
Остается только узнать, из советчиков сам кто-то делал такие конструкции или знает примеры тех, кто делал, и износил шестеренки?

Здесь фраза "не занимайтесь ерундой"  прозвучала  приблизительно так - "парень, мы здесь все опытные чуваки, и лучше знаем, что тебе нужно, поэтому делай как мы говорим". А есть другой путь, показать в чем сложности, с которыми предстоит столкнуться, пусть он сам решает, тянет он "на изготовление всего этого навесного барахла" или нет.

Цитата: zap от 08 Июнь 2013 в 01:09
Поэтому нормальные люди (не фанатики) дают человеку нормальные советы как получить то, что он хочет, с наименьшим количеством геммороя и денежных затрат.
Нормальные - это думающие также как вы? :)
Разве ТС  в начале темы определил отсутствие ресурсов, прямых рук, доступа к станкам?
И кстати что он хочет? Из названия темы он хочет узнать модель подходящего авиадвижка? :)
Уверен на 100% эти "нормальные люди" чуть позже всей толпой будут убеждать ТС'а использовать липоли :)

Цитата: zap от 08 Июнь 2013 в 01:09
Учитывая Ваше упорство, я делаю вывод что либо Вы хотите чтобы он слабал себе кое-как гремящую хренотень на модельном движке, потом поездил на нём три дня до первого дождика-грязи и плюнул на эти ваши электровелы, потому что говно и ездить невозможно,
Я хочу чтоб он разобрался в предмете, а не тупо поставил "тяговое мотор-колесо и не занимался ерундой".

Цитата: zap от 08 Июнь 2013 в 01:09
либо что Вы его ненавязчиво подталкиваете к покупке Циклона у себя,
:) Я давно не высказываюсь в пользу циклонов в темах где начинающие принимают решение, поверьте, мне это нафиг не нужно.
Мало того, когда ко мне приходят чтоб купить, и не знают в чем отличие циклонов от М-К, я их отправляю покупать М-К.

Ответьте каждый себе на один вопрос - почему на нашем форуме всего один Павел сделал вел на авиадвижке, а на ES таких людей вагон и маленькая тележка?
ИМХО потому, что "нормальные люди" на форуме считают свои решения самыми правильными, и любое инакомыслие, идею (пусть даже бредовую) пытаются "втоптать в грязь", и к сожалению у них это получается.

bosjack

И почему многие так агрессивно настроенны :-) Жизнь прекрасна, солнце на улице ;-D
Поскольку спрашивал о модельном движке, изначально я ориентируюсь на применение именно модельного. О доступе к сваркам, станкам и прочему не бесспокойтесь, если б небыло - купил бы мотор-колесо.
Я, как здравомыслящий человек, хочу узнать какие подводные камни могут быть, кто и как их решал чтоб избежать уже сделанных кем-то ошибок в конструкции.
И не собираюсь же сегодня сломя головуискать в каком магазине заказать комплектующие. Пока-что я изучаю тему и делаю для себя соответственные выводы.

se

Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 09:28
И почему многие так агрессивно настроены :-)
и с каждым годом здесь этого все больше

Посоветую вам вооружиться google translate и почитать недельку-другую ES форум по RC веткам
https://endless-sphere.com/forums/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=+%2B%22RC+build%22

bosjack

Цитата: se от 08 Июнь 2013 в 09:41
Посоветую вам вооружиться google translate и почитать недельку-другую ES форум по RC веткам
https://endless-sphere.com/forums/search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=+%2B%22RC+build%22
Обязательно почитаю, спасибо.

bosjack


MaxWin

Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 09:28
Поскольку спрашивал о модельном движке, изначально я ориентируюсь на применение именно модельного. О доступе к сваркам, станкам и прочему не бесспокойтесь, если б небыло - купил бы мотор-колесо.
Доступ к сварке и станкам никак не решает проблему отсутствия знания и опыта.
Их либо набирают сначала читаю литературу (форум здесь никак не поможет). А потом знания превращают в практику (тратя время и деньги на эксперименты с дорогими железками).
Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 09:28
Я, как здравомыслящий человек, хочу узнать какие подводные камни могут быть, кто и как их решал чтоб избежать уже сделанных кем-то ошибок в конструкции.
И не собираюсь же сегодня сломя головуискать в каком магазине заказать комплектующие. Пока-что я изучаю тему и делаю для себя соответственные выводы.
Вы так и не поняли. Вам уже говорили (в этой теме), что модельный двигатель ничем не отличается от МК.
То есть, абсолютно ничем не отличается. Разница в оборотах и крепление.
Еще, в топовых моделях двигателей используются редкие, дорогие магниты и хорошее железо.

-Владимир-

[user]se[/user], доступ к станкам не главное. человек загорелся идеей высокооборотного движка, не подумав , сколько нужно места для редуктора, и что его вес, стоимость изготовления обойдутся большими временными и финансовыми затратами и не факт, что[user]bosjack[/user] в итоге получит то, о чём мечтал.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

se

#48
Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 10:50
Цитата: SolarRay от 07 Июнь 2013 в 23:27
Но вообще лучше взять 8085
80-х в продаже нету.
Да, вообще исчезли. Если только на фабрике брать, но там 30 шт мин. :)
http://www.alibaba.com/product-gs/682446794/EMP_170KV_rc_airplane_Outrunner_Brushless.html
http://xingyaohua.en.alibaba.com/product/679692303-209482176/Hot_sale_RC_motor_outrunner_brushless_C80100_130KV.html

Цитата: -Владимир- от 08 Июнь 2013 в 12:10
человек загорелся идеей высокооборотного движка, не подумав
поэтому чтоб помочь ему, нужно предоставить информацию чтоб подумал, а не собственную уверенность, что это "ерунда", особенно когда сам этой "ерундой" никогда не занимался.

Цитата: -Владимир- от 08 Июнь 2013 в 12:10
и не факт, что[user]bosjack[/user] в итоге получит то, о чём мечтал.
не факт, но это совсем не главное. Главное, что он получит знания, на основании которых родится собственное мнение о предмете, а не "правильное мнение" большинства. 

Цитата: MaxWin от 08 Июнь 2013 в 11:53
Их либо набирают сначала читаю литературу (форум здесь никак не поможет).
Чем форум отличается от литературы? Какую литературы вы имеете ввиду, "Как устанавливать авиамодельные движки на велосипед"?

nikvic

#49
Интересно, удобно ли присобачить к модельному движку трансмиссию (или её часть) малого бензоскутера? Конструкция отработана,   есть автоматическое сцепление с вариатором - что способствует  ;-)
Как там с весом?
Обороты бензодвижка схожи,  наработка на отказ будет больше из-за меньшей мощности. Стоимость невелика из-за больших тиражей...

-Владимир-

[user]nikvic[/user], Наверное можно при желании. Но ТС нужен очень лёгкий аппарат. )))[user]se[/user], Вот мне не нужно этих претензий высказывать. Я слово ерунда ни разу не употребил и как раз  показал ТС какие его ждут трудности в преобразовании 5500 оборотов модельного движка в нужные.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

SolarRay

Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 09:28
какие подводные камни могут быть,
Основные проблемы:
шум;
песок, грязь, вода;
перегрев;
при использовании модельных бездатчиковых контроллеров, скорее всего, придётся стартовать на педалях, особенно в горку;
невозможно использовать дешёвые китайские контроллеры для мк, так как они не поддерживают нужные электрические обороты.
Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 09:28
кто и как их решал чтоб избежать уже сделанных кем-то ошибок в конструкции.
Сильно уменьшить шум, и хорошо защитить двигатель от окружающей среды, так что бы при этом он нормально охлаждался, довольно сложно, если это действительно важно, то проще взять маленькое редукторное мк, и сделать вот так.
Но в принципе это возможно, например вот здесь http://www.cpmotors.eu/ пишут, что у них всё ок, даже защиту ip67 обещают (но  сколько это стоит, и когда можно будет купить в розницу, пока неясно).

MaxWin

Цитата: se от 08 Июнь 2013 в 12:26
Чем форум отличается от литературы? Какую литературы вы имеете ввиду? Как устанавливать авиамодельные движки на велосипед?
Что такое, есть движки. :)
Не придется задавать вопрос
ЦитироватьПосоветуйте модельный движек
Будет ястность какой движек нужен, может лучше от кофемолки.

SolarRay

Цитата: bosjack от 08 Июнь 2013 в 10:50
80-х в продаже нету.
на тао и алиэкпрессе есть, но там цены неадекватные.  :~-(