avatar_kol

Сборка, продажа и ремонт батарей электротранспорта. Товары из любой точки мира

Автор kol, 14 Июнь 2013 в 01:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sheden

Цитата: a460 от 03 Нояб. 2016 в 20:51и по барабану, что там они друг другу говорили, клиент имеет право на некомпетентность, а мастер - нет!  :ку:
Да ничего "такого" не говорили. Вообще.
Сломался (надулся) аккум.
Отдал просто на замену БМС (думал дело только в ней, т.к. на ней черная хреновина грелась и обгорела).
Николай позвонил, сказал что там не только БМС дохлая, но и половину пакетов менять надо.
Договорились о сумме ремонта.

Собственно - вот это вот вся история схематически.
Никаких методик ремонта (что и как делать) не оговаривалось в принципе. Единственный вопрос обсуждался "сделать 60 вольт или оставить 48?" Всё.

О том что пакеты "как было" заказывать долго и потому их заменили на 18650, мастер сказал непосредственно когда получил деньги и выдал аккум.
Тогда же сказал что точно подобрать не получилось, потому будут "расходиться", а при зарядке долго, до пары дней, балансироваться. Чтоб когда з/у будет много раз включаться/выключаться - это нормально и внимания не обращать.

PykuXOX

такое ощущение, что теперь я видел всё...  :facepalm:
я в радиокружке на станции ЮТ в далеком 1985 году лучше паял...
жаль, за нецензурные слова дадут онли рид ...
или рискнуть? все-равно больше читаю чем пишу  :exactly:
в любом случае - фото изготовленной батареи - это такой лохматый северный зверь, родственник лисы.. в данном случае он - БОЛЬШОЙ!!!!
... где бы денег купить?! килограмма три...
Kugoo s2 - у сына, Halten 1200 - продан в хорошие руки,
Halten "Люкс" 2x1200Вт, гидротормоза, двойная вилка - ЭТО АГОНЬ!!!!! полнопривод рулит!!!

PeaceHaver

Цитата: a460 от 03 Нояб. 2016 в 20:51
ну, какая защита исполнителя?  ;-)
1. взялся делать то чего делать не следовало никогда - следовательно некомпетентен.
Взялся сделать дешево - сделал дешево. Все адекватно.

kol

Цитата: a460 от 03 Нояб. 2016 в 20:51
ну, какая защита исполнителя?  ;-)
1. взялся делать то чего делать не следовало никогда - следовательно некомпетентен.
2. сделал так, что стыдно смотреть, а как ЭТО ещё не загорелось просто непонятно - преступная халатность.  :ireful: :ireful: :ireful:

и по барабану, что там они друг другу говорили, клиент имеет право на некомпетентность, а мастер - нет!  :ку:
т.е. мастеров в этой теме нет.  :neg:
Добрый день не надо ляля нечего не загорелосьбы с нашими батками такого не бывает.Акб собрана на ту сумму которую заплатили и она работала а также была на гарантии.Если вы купите в магазине микроволновку а потом разберете ее и захотите сдать вас пошлют или нет ?
Вот внешний вид который стоит денег https://electrotransport.ru/index.php?topic=38561.0;all

skypemax

Цитата: kol от 06 Нояб. 2016 в 08:36
Цитата: a460 от 03 Нояб. 2016 в 20:51
ну, какая защита исполнителя?  ;-)
1. взялся делать то чего делать не следовало никогда - следовательно некомпетентен.
2. сделал так, что стыдно смотреть, а как ЭТО ещё не загорелось просто непонятно - преступная халатность.  :ireful: :ireful: :ireful:

и по барабану, что там они друг другу говорили, клиент имеет право на некомпетентность, а мастер - нет!  :ку:
т.е. мастеров в этой теме нет.  :neg:
Добрый день не надо ляля нечего не загорелосьбы с нашими батками такого не бывает.Акб собрана на ту сумму которую заплатили и она работала а также была на гарантии.Если вы купите в магазине микроволновку а потом разберете ее и захотите сдать вас пошлют или нет ?
Вот внешний вид который стоит денег https://electrotransport.ru/index.php?topic=38561.0;all

А как может быть разная цена на качество пайки? что за ахинея*** ты чего несешь?
Как правило цену назначает сам kol за свои ремонты, и нефиг его выгораживать, взялся - делай хорошо и правильно! Вводить в заблуждение клиента ввиду его некомпетентности - это тупой развод!
Выкладывать в разных темах фотки - как я красиво и правильно собираю, а потом возвращать клиенту такую срань, ну это извините. Ты же не говоришь при объявлении цены, я посчитал вам дешево потому, что паять буду утюгом, вы же хотите дешевле? Ты называешь цену а клиент либо соглашается либо нет.
И да, балабольство Kol подтверждаю в 100% схожести с тем, что описывалось ранее.
Стадия первая (неделя 1)- всё сделал на неделе привезу
Стадия вторая (неделя 2)- везу везу, проблемы дела
Стадия третья (неделя 3)- напомните вы кто и что я вам должен был сделать
Стадия четвертая ((неделя 4) - ИЗВИНИТЕ, БЫЛ ЗАНЯТ. НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПРИСТУПАЮ К ВЫПОЛНЕНИЮ ВАШЕГО ЗАКАЗА.
Стадия пятая - возврат на первую стадию.

И так по кругу, у меня 5 месяцев на ожидание БМС. и балансировку аккума также
В результате ни описания, ни объяснения на пальцах все же что за БМС и где ее пороги, токи и т.д. я не получил. По факту из того что должно было быть (разряд: пиковый 500А, постоянный 200А. заряд 200А) по факту: Пиковый 200А, постоянного вообще не знаю, а заряд вообще 20А.
Кстати забирать приехал с вольтметром, на ячейках lifepo4 разбег был 3,39-3,5. На вопрос а где балансировка - ответ был просто вершинка балабольства - я их отбалансировал, разбег будет всегда потому что каждая ячейка индивидуальна и имеет свои собственные параметры сопротивления.
Так вот Kol, спустя два года, я ее отбаласировал сам и никакого разбега больше нет.
К сожалению большинство работ связанные с Kol это шерпотреп и халтурщина, а гарантия есть там где могут и по шапке настучать!
И паяную батарейку на шупик я ему тоже возвращал, пайка больше чем сами элементы)

kol

Цитата: skypemax от 10 Нояб. 2016 в 14:52
Цитата: kol от 06 Нояб. 2016 в 08:36
Цитата: a460 от 03 Нояб. 2016 в 20:51
ну, какая защита исполнителя?  ;-)
1. взялся делать то чего делать не следовало никогда - следовательно некомпетентен.
2. сделал так, что стыдно смотреть, а как ЭТО ещё не загорелось просто непонятно - преступная халатность.  :ireful: :ireful: :ireful:

и по барабану, что там они друг другу говорили, клиент имеет право на некомпетентность, а мастер - нет!  :ку:
т.е. мастеров в этой теме нет.  :neg:
Добрый день не надо ляля нечего не загорелосьбы с нашими батками такого не бывает.Акб собрана на ту сумму которую заплатили и она работала а также была на гарантии.Если вы купите в магазине микроволновку а потом разберете ее и захотите сдать вас пошлют или нет ?
Вот внешний вид который стоит денег https://electrotransport.ru/index.php?topic=38561.0;all

А как может быть разная цена на качество пайки? что за ахинея*** ты чего несешь?
Как правило цену назначает сам kol за свои ремонты, и нефиг его выгораживать, взялся - делай хорошо и правильно! Вводить в заблуждение клиента ввиду его некомпетентности - это тупой развод!
Выкладывать в разных темах фотки - как я красиво и правильно собираю, а потом возвращать клиенту такую срань, ну это извините. Ты же не говоришь при объявлении цены, я посчитал вам дешево потому, что паять буду утюгом, вы же хотите дешевле? Ты называешь цену а клиент либо соглашается либо нет.
И да, балабольство Kol подтверждаю в 100% схожести с тем, что описывалось ранее.
Стадия первая (неделя 1)- всё сделал на неделе привезу
Стадия вторая (неделя 2)- везу везу, проблемы дела
Стадия третья (неделя 3)- напомните вы кто и что я вам должен был сделать
Стадия четвертая ((неделя 4) - ИЗВИНИТЕ, БЫЛ ЗАНЯТ. НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ПРИСТУПАЮ К ВЫПОЛНЕНИЮ ВАШЕГО ЗАКАЗА.
Стадия пятая - возврат на первую стадию.

И так по кругу, у меня 5 месяцев на ожидание БМС. и балансировку аккума также
В результате ни описания, ни объяснения на пальцах все же что за БМС и где ее пороги, токи и т.д. я не получил. По факту из того что должно было быть (разряд: пиковый 500А, постоянный 200А. заряд 200А) по факту: Пиковый 200А, постоянного вообще не знаю, а заряд вообще 20А.
Кстати забирать приехал с вольтметром, на ячейках lifepo4 разбег был 3,39-3,5. На вопрос а где балансировка - ответ был просто вершинка балабольства - я их отбалансировал, разбег будет всегда потому что каждая ячейка индивидуальна и имеет свои собственные параметры сопротивления.
Так вот Kol, спустя два года, я ее отбаласировал сам и никакого разбега больше нет.
К сожалению большинство работ связанные с Kol это шерпотреп и халтурщина, а гарантия есть там где могут и по шапке настучать!
И паяную батарейку на шупик я ему тоже возвращал, пайка больше чем сами элементы)
Расскажи мош  с начала как делото было ?Как не мог установить Бмс потом как бесплатно я установил её а потом как акб вернули из Шурика в ноль засаженный при условии что Бмс рабочая,и я без разговоров деняжку вернул.
Ей богу надоели купят на копейку и мозг рушат.Или лезут в устройство а потом ой чот не работает.
Читайте все темы отзывов валом хороших,гарантии работают с нормальными людьми а не мозгое-иметилями,
Обращаются ко мне так как человеческое отношение и самые низкие цены.

Depp

Я ни когда не паял, а точнее попытки были но не удачные. Так вот именно такие неудачные были у меня как на этой фотографии. Если за это платят деньги, то я готов их собирать сам на продажу))
"Не подведем! Сказал прораб народу.... И не ПОДВЕЛ ни газ, ни свет, ни воду.."
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

морячок

За год пользования батареи от Николая  из синих кирпичей 36В / 20Ач насчитал 78 циклов заряд/разряд, из них процентов 80 полных. Пиковый ток составлял 23А. последние пару месяцев меньше — 17А, от инфениона. В 90% случаев держу ток 5-6А и еду на своих 12 узлах. Ёмкость на сегодняшний день отдаёт 18,5-18,7Ач или порядка 650 Втч, при этом одна пара ячеек проседает до 2,42 В. Остальные 3,09-3,13В. Такая вот статистика. Сравнивать не с чем, ибо это первая батарея на которой удалось поездить без больших косяков.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Silvaticus

[user]kol[/user], я давно читаю и могу со стороны сказать следующее — создается ощущение, что у этих «немногих» с Вами много проблем беспредельно размазанных во времени и пространстве. Получается, что Вы даете обещания которые не в состоянии выполнить или не имеете такого желания к их выполнению.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

arealex

Цитата: Indiсtа Саusа от 14 Июнь 2017 в 19:19
[user]kol[/user], я давно читаю и могу со стороны сказать следующее — создается ощущение, что у этих «немногих» с Вами много проблем беспредельно размазанных во времени и пространстве. Получается, что Вы даете обещания которые не в состоянии выполнить или не имеете такого желания к их выполнению.
дать обещание ....  это норма  для этого мастера. жаль хороший был человек.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Павел Ходько

Я уже говорил: не ошибается тот,кто ничего не делает. Я это к тому ,что я тоже когда то "оказывал услуги населению",так это называется по закону,занимался ремонтом мокиков (сейчас скутер) и прочей мелкой мотомеханизации и тоже давал гарантию,а население попадается,мягко говоря, недалёкое и мнит из себя спеца. Доходило до абсурда,прикатил мне один представитель этого населения мопед и говорит я колесо проколол сделай мне, ты же давал гарантию на год.... Я ему объясняю,что я двигатель делал и вообще не я виноват что ты проколол колесо. Обиделся.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

sheden

Цитата: Павел Ходько от 16 Июнь 2017 в 08:28Я уже говорил: не ошибается тот,кто ничего не делает.
Конечно. Но, тем не менее, давайте всё таки различать "ошибку" и самый что ни на есть прямой обман.
На ошибку любой имеет право. (разумеется, её следует исправлять)
А вот на обман, на мой взгляд - иначе.

Когда продавец, 10 раз просрочив все оговоренные сроки, регулярно сообщает покупателю что-то вроде "давно всё сделал и отправил вам, почта виновата, все претензии к ней" при том что даже еще и не приступал к работе - это не ошибка, это обман. И стандартная линия поведения Кола.

Цитата: Павел Ходько от 16 Июнь 2017 в 08:28Доходило до абсурда,прикатил мне один представитель этого населения мопед и говорит я колесо проколол сделай мне, ты же давал гарантию на год.... Я ему объясняю,что я двигатель делал и вообще не я виноват что ты проколол колесо. Обиделся.
Ага. Но есть нюанс (с) - подавляющая часть претензий к Колу абсолютно справедливые и никакого отношения к "абсурдности" не имеют в принципе.

kol

Слыш мудак я от тебя устал уже расписал тыщу раз за 6000 р отдали элементов литий ион лджи фирменных 120 штук и бмс.Ты именно ты потому как тупой не умеешь считать и живёшь походу нытиком и нищебродом всю жизнь.Сам полез в батку и начал тут нарисовывать увы свободен.Новую батку 3 раза предлогали один ответ дорого.Я не собираю больше батки тут дешего,благо есть замечательный заказчик которые за работу сотни теперь платит и батки дорого собираю и голову не имеют.И всем советую поднять цены тогда покупать все равно будут но гемора меньше будет.Мать твою елементы лджи по 50р за штуку емкостью 2400 мач.Бмс поменял проезжает 120 км и вякает.Такая анальная боль что жалко аж.

sheden

Цитата: kol от 16 Июнь 2017 в 15:31Слыш мудак я от тебя устал ... ты потому как тупой не умеешь считать и живёшь походу нытиком и нищебродом всю жизнь ... мать твою ... такая анальная боль что жалко аж.
Вот, вот, вот. Это - ключевое.

Взяться за ремонт батареи.
Сделать диагностику, по результатам объявить цену ремонта.
Потом в течении полугода рассказывать "батарея готова, на неделе закину, ждите звонка".
Потом, когда через полгода выяснится что за батарею даже никто еще и не брался, наспех заменить часть пакетов элементами 18650, т.к. они вот, под рукой.
А когда батарея, проработав три поездки, снова умирает "новым" БМСом - рассказывать какой клиент "тупой мудак", отчего то хочет чтоб отремонтированная батарея работала и всё такое прочее.

Собственно - квинтэссенция работы Кола и отличное завершение истории.

Но, тем не менее, доделать получилось. Заказал на Али нормальную БМС, поменял, полгода поездок - всё работает.

Depp

Цитата: kol от 16 Июнь 2017 в 15:31
Слыш мудак я от тебя устал уже расписал тыщу раз за 6000 р отдали элементов литий ион лджи фирменных 120 штук и бмс.Ты именно ты потому как тупой не умеешь считать и живёшь походу нытиком и нищебродом всю жизнь.Сам полез в батку и начал тут нарисовывать увы свободен.Новую батку 3 раза предлогали один ответ дорого.Я не собираю больше батки тут дешего,благо есть замечательный заказчик которые за работу сотни теперь платит и батки дорого собираю и голову не имеют.И всем советую поднять цены тогда покупать все равно будут но гемора меньше будет.Мать твою елементы лджи по 50р за штуку емкостью 2400 мач.Бмс поменял проезжает 120 км и вякает.Такая анальная боль что жалко аж.
Возможно совет для сборников хороший, но за эти деньги нужен и сервис. Ну а также стоит дать совет по поводу гарантий и подкрепить цифрами. Например офф.документом в виде чека и гарантийного талона. Так же открыть ООО с уставным капиталом. Заиметь адрес для получения судебных исков, а то в чем прикол цены? Вы же не уголь грузите и не три пота с вас сходит. Я бы мог понять, что мне академик РАН её лично собрать решился и просит нормальные деньги, но вы явно к академии не относитесь.
Скажите а почему нищебродом считаются люди, которые экономят. Я думаю что вы тоже не особо богатый человек если работаете руками, а не головой. Согласитесь, что это не великое чудо вы делаете. На производстве в Китае тётка собирает эти АКБ и что.. Любую обезьяну можно научить их собирать в течение недели только оборудование дай им в руки. Если вы работаете с нищебродами то вы ни чем не отличаетесь. Можно и за 200р собирать ячейки для папы Карла. Я думаю суть не в цене, а в вашем отношение к тем, кто вас кормит с помощью заказов. Я уверен на все 100%, что если бы ваш Карла узнал бы о Вас столько лестные отзывы, то карьера мегасборщика прекратилась.
П.с. А может быть это все рекламный ход?))) Сейчас сборщики поднимут цену, а у Николая появится возможность опять найти халтуру по мимо работы с папой Карла?.. Хитрец  :eureka:
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

Павел Ходько

Я сразу скажу,я не защищаю Николая. Просто я когда то имел ООО, в девяностых тогда это называлось предпренемательством.Капитала правда не было,и адреса для судебных исков не было, но справку счёт я выписывал. А вот насчёт академика РАН я больше чем уверен он батарею не соберёт, имеется ввиду с самого начала,начиная с перелохмачивания интернет магазинов и прочих торговых точек и кончая отладкой под ключ,не имея лабораторий,лаборантов и конструкторского бюро.И ещё я заметил, что самые жадные отнюдь не нищеброды, они приезжали на крутых машинах, а те что приходили пешком никогда не торговались.
ЦитироватьСогласитесь, что это не великое чудо вы делаете. На производстве в Китае тётка собирает эти АКБ и что.. Любую обезьяну можно научить их собирать в течение недели только оборудование дай им в руки.
Конечно тётка в китае обезьяна которую научили,разработали технологию,подали ей под нос все материалы а потом после неё другая обезьяна настроила аппаратуру по,кем то разработанной ,технологии и там ещё много обезьян которые даже не понимают что они делают. А вы попробуйте сами пройти всю цепочку от начала до конца.Я это делал, ремонтировал мокики без всяких запчастей,Сам лил поршни,сам точил к ним кольца сам растачивал цилиндры,если требовалось делал ремонт колевалов и делал их сотнями. И были слои населения которые тоже высказывали недовольства ценой и качеством, но в подавляющем большинстве я доказывал что были нарушены условия эксплуатации.И рекламный трюк здесь не причём, просто нет времени этим заниматься и даже думать об этом.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Depp

[user]Павел Ходько[/user], Ну если кто то что то не умеет, то учиться ни когда не поздно. Относительно сборки АКБ из ячеек это не коллайдер строить. Я сомневаюсь что Николай сам собирал станцию для сварки... хотя глядя на фото пайки ))))))
ТРЕБУЮТСЯ КУРЬЕРЫ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ С ГИБКИМ ГРАФИКОМ https://electrotransport.ru/index.php?topic=56910.new#new

kol

Цитата: Depp от 19 Июнь 2017 в 18:45
[user]Павел Ходько[/user], Ну если кто то что то не умеет, то учиться ни когда не поздно. Относительно сборки АКБ из ячеек это не коллайдер строить. Я сомневаюсь что Николай сам собирал станцию для сварки... хотя глядя на фото пайки ))))))
У правдолюбца обострение прямтаки.Нарушение гарантии было и в гарантии отказано.Теперь работаю головой и тогда сборщик был нанят.Вы вот Кан шину знаете расшифровку и прочее а я да,и за это платят.Так,что делайте,что хотите из сидения на форуме я вырос.А ООО и прочее вообще в курсе как и что? Или только на деване чесать вы мастер.
А вот про эту тему заказчик видел и знает,я сам показал.:-)