Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Разогнать ATV-211 mike  (Прочитано 1243 раз)

Kitealex

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« : 18 Июн 2013 в 11:35 »
Добрый день

Год назад купил сей девай.
Бегает штука изумительно залезает на горки и.тд  без проблем.
Но едет не быстрее 15км/ч

36 Вольт
450 watt двигатель редукторный
800watt контроллер

1. Мне кажеться можно заменить ведомую шестеренку шестеренку. Но мне кажется, что проблема в контроллере.

Какой посоветуете контроллер для сего девайса . И выдержит ли двигатель? 

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    122
    176
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #1 : 18 Июн 2013 в 15:41 »
посоветую выкинуть мотор и контроллер движок скоро развалится(обычно отлетают магниты) первой ласточкой будет щелчек после движения прямо, отановка и движение назад. Вот в момент когда назад поедете щелчек и услышите, ну а потом кирдык...
А еще может пробить силовой ключ или реле залипнет, и квадрик понесется в даль пока батарея не сядет, короче ужос!

Как вариант http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,17698.0.html  купите такой мотор и нужный по моще контроллер от МК. правда возможно каким то образом нужен будет редуктор или со звездами поиграть, Но все же это будет безопаснее и надежнее.
Но это мое личное мнение(хоть и из опыта общения с этими квадрами)

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #2 : 18 Июн 2013 в 15:53 »
А ежели подклеить магниты и повысить напряжение ???? Он вооще при стандартном напряжение сильно греется ???

Kitealex

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #3 : 18 Июн 2013 в 17:32 »
По движку проблем нет никаких. Он почти не греется. После часа езды чуть теплый. Щелчков не замечено.
На Квадрике катаются и дети и взрослый при этом просадок нет. Поэтому я думаю что у движка есть резерв который просто не используется.

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    122
    176
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #4 : 18 Июн 2013 в 17:40 »
резерв есть не спорю, но уж если его разгонять то скорее всего только напряжением. ток поднимать не советую и передаточное менять тоже.
Клеить пока не отвалилось(симптом я указал) ни в коем разе нельзя, запаритесь потом двиг собирать.
А вот еще что этот двиг жутко боится воды. ох я насмотрелся на утопленников,точнее улуженников :) вот знаели бы вы какой гемор чистить и сушить мотор.... плюс еще менять горелый контроллер. бее
опять же ИМХО работает, ездит? вот и не трогайте что бы потом не было моря детских слез. Лучше уж при подготовке к зиме его переоборудовать и усовершенствовать. так как в слякать кататься все равно не будете.
а вообще 211 модель на мой взгляд самая удачная.

Александр67

Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #5 : 20 Июн 2013 в 13:27 »
контроллер проверить легко подключите мотор напрямую к аккумуляторам и проверте скорость

kol

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    14
    188
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Разогнать ATV-211 mike
« Ответ #6 : 20 Июн 2013 в 18:07 »
Лучше замучится но собрать и проклееть чем он просто накроется я знаю двигатели на постоянных магнитах не по наслышке у меня есть немецкие высокоточные электродвигатели ДДР разбирал и собирал немного старания и все выйдет поднять до 48 вольт напругу и акб наверное свинец сменить

Страницы: 1Вверх