avatar_IDDQDesnik

Проект "Centurion", "Road Runner"

Автор IDDQDesnik, 21 Июнь 2013 в 11:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

[user]IDDQDesnik[/user], У меня рама прообраз центуриона-Мерида. В треугольник влезло 16 народных котлет ,2шт 12 фетовых инфинеона и бмс. Толщина кофра при этом около 10 см.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

andreym

Цитата: IDDQDesnik от 05 Июль 2013 в 23:11Сейчас я вижу 4 варианта:

  • Наиболее предпочтительный вариант Crystalyte HS3540, но в наличии он только у Андрея, и отдавать за него 17500 руб. душит жаба :ah:
  • Мотор Polaris есть в BikeMaster со скидкой за 6500 руб. и у Веломастеров за 8500 руб.
  • Мотор Crystalyte 5304 R задний 35 mm /48km/hr + Комплект (правда сам комплект мне не нужен) от Веломастеров за 18500 руб.
  • Нечто 9Continent за 8500 руб. в BikeMaster, кто-нибудь знает его характеристики?
А может есть ещё какие интересные варианты моторов? Или магазинов?

1)к сожалению такая цена получается благодаря апгрейдам и двойной доставке, ибо с китая напрямую никто меньше чем контейнер моторов отгружать не хочет.
2)на полярис не встанет 7 скоростей и дисковый тормоз - можно даже не пытаться. к тому же там нет нормального крепления под диск - надо переходник накручивать.
3)слишком скоростной мотор - я пробовал такие заказывать - они хорошо идут только в 20е и меньше колеса, на 24-26 никогда не выйдет на эффективный режим.
4) хороший вариант - сам с такого начинал - при должных допиливаниях(шайбочка) встанет с 7 скоростной трещеткой, но его мощности достаточно быстро станет не хватать - говорю по собственному опыту - в итоге будет жареный мотор :)


вариант номер 5, может есть смысл рассмотреть 40мм версии кристалайта? там правда придется пожертвовать парой скоростей, но зато мощность с запасом навырост и цена еще по старому курсу уя  ;-)

-Владимир-

#38
[user]IDDQDesnik[/user], А как на счёт редукторных моторов? Если скорости под 90 не нужны и электротормоз не обязателен,то вполне можно рассмотреть вариант редукторника...или двух-полный привод.
50 MPH 8000W AWD Electric Offroad Mountain Bike First Drive
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

andreym

Цитата: -Владимир- от 05 Июль 2013 в 23:46
или двух-полный привод.
Спойлер
если в несчастные маки вкачивать столько, сколько на этом видео вкачивается в BMC с тройными усиленными посеребреными фазными проводами, то их хватит новно на съемку такого же ролика, а потом дым повалит ))))))
видео от этих чуваков, равно как и их продукция, не самая лучшая демонстрация как нужно делать, скорее наоборот.

IDDQDesnik

Цитата: andreym от 05 Июль 2013 в 23:31
1)к сожалению такая цена получается благодаря апгрейдам и двойной доставке, ибо с китая напрямую никто меньше чем контейнер моторов отгружать не хочет.
Да это, в принципе, понятно, просто жаль что нет его нигде, а затюнить его я бы и сам попробовал.
Цитата: andreym от 05 Июль 2013 в 23:31
2)на полярис не встанет 7 скоростей и дисковый тормоз - можно даже не пытаться. к тому же там нет нормального крепления под диск - надо переходник накручивать.
3)слишком скоростной мотор - я пробовал такие заказывать - они хорошо идут только в 20е и меньше колеса, на 24-26 никогда не выйдет на эффективный режим.
Чтож, вычеркиваем :(
Цитата: andreym от 05 Июль 2013 в 23:31
4) хороший вариант - сам с такого начинал - при должных допиливаниях(шайбочка) встанет с 7 скоростной трещеткой, но его мощности достаточно быстро станет не хватать - говорю по собственному опыту - в итоге будет жареный мотор :)
А сколько в него можно относительно безопасно вкачать и как он при этом поедет?
Цитата: andreym от 05 Июль 2013 в 23:31
вариант номер 5, может есть смысл рассмотреть 40мм версии кристалайта? там правда придется пожертвовать парой скоростей, но зато мощность с запасом навырост и цена еще по старому курсу уя  ;-)
Но цена 23000 совсем уж не гуманна. При таком раскладе я лучше сначала 9Continent сожгу :)

andreym

#41
Цитата: IDDQDesnik от 06 Июль 2013 в 00:03
А сколько в него можно относительно безопасно вкачать и как он при этом поедет?
поедет километров 60-65 в час при около 2 квт, все что больше 2 будет его нещадно перегревать. У него всего 28мм статора.
Цитировать
При таком раскладе я лучше сначала 9Continent сожгу :)
я ж говорю это хороший вариант для начала.
а еще его продрилить можно будет перед торжественным сожжением :)

IDDQDesnik

[user]-Владимир-[/user], нет, редукторники не интересуют.

IDDQDesnik

Цитата: andreym от 06 Июль 2013 в 00:06
поедет километров 60-65 в час при около 2 квт, все что больше 2 будет его нещадно перегревать. У него всего 28мм статора.
Если в таком режиме он стабилен, то меня это вполне устроит. Тогда его и буду наверное брать.

-Владимир-

[user]andreym[/user], Не-не-не. Нафига насиловать МАС восьмью кВт. Полтора кВт на мотор в сумме 3кВт. И моторы живы и мощности достаточно.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

andreym

Цитата: -Владимир- от 06 Июль 2013 в 00:21
[user]andreym[/user], Не-не-не. Нафига насиловать МАС восьмью кВт. Полтора кВт на мотор в сумме 3кВт. И моторы живы и мощности достаточно.
3квт с термоконтролем и 1 мак выдержит если кратковременно, нафига вторая гиря?
к тому же ТС наотрез отказывается от наката  ;-D

-Владимир-

[user]andreym[/user],
Цитировать3квт с термоконтролем и 1 мак выдержит если кратковременно, нафига вторая гиря?
для долгой и счастливой жизни моторчиков и прочих бонусов полного привода.
Цитироватьк тому же ТС наотрез отказывается от наката
а я вот наоборот к нему пришел. :-)
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

twou

Для начала надо брать что-то дешевое, потому как кристалайт тупиковая ветка, он нафиг не нужен, пожаришь киловатник, поймешь что надо, может потом сразу кромотор захочется, просто кристолайт это серединка между киловатником который можно разогнать до трех и "крохой" как самым быстрым, а зачем нам середина?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

 Крислайт 3540 - это не середина. Это топовое решение для тех, кто хочет (и умеет) ездить 80+ с трещоткой на 11Т (tmkt ... и я в прошлом :))

Peoner

#49
Цитата: IDDQDesnik от 21 Июнь 2013 в 12:40
Цитата: first от 21 Июнь 2013 в 12:29
PS. Только сейчас увидел, - а там задняя ось случайно, не какая-нибудь хитрая Х12? Тогда с установкой моторчега могут быть некие проблемы.
Похоже вы правы :( и что, без вариантов?
вот интересно КАК народ выбирает доноры (только с позиции размещения котлет :bw:) и составляет тех.задание если не видит подобное?
Спойлер
я понимаю, когда чейнлайн не видно... но тут то все на виду! :facepalm:

ну и заодно:
Уровень мягкой вилки   любительский
Уровень переднего тормоза   любительский
Уровень заднего тормоза   любительский
Уровень заднего переключателя   любительский
Уровень переднего переключателя   любительский
Уровень кассеты   любительский

а
Уровень цены - грабительский :-D
хотя судя по комплектующим деор и хт - скорее уровень не верно написан... а не цена :-\ не любительский это уровень. ой не любительский B-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

-Владимир-

[user]Peoner[/user], ТС уже давно "пересел" с этого кубика на LRS Centurion
Уж прости ему ошибки "молодости" )))))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

twou

Цитата: илс от 06 Июль 2013 в 11:24
Крислайт 3540 - это не середина. Это топовое решение для тех, кто хочет (и умеет) ездить 80+ с трещоткой на 11Т (tmkt ... и я в прошлом :))
Согласен, цена действительно топовая, для кого-то киловатник нунейм находится на вершине линейки 250-350-500-750- 1000 это как посмотреть, вот точто кристалайт в прошлом и говорит о том что на пути к совершенству можно обойтись без него... ;-)
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

илс

Не очень понял вашу мысль, если честно.
Повторюсь, Крислайт 3540 позволяет педалировать с разумным каденсом на 70- 80км/ч.
С другими моторами - этого не получится.
Что касается цены, я этот мотор покупал напрямую с завода, за 110USD.
Менее мощный Полярис мне (ранее) обошелся в три раза дороже. И 11Т при сохранении 135мм, на него не поставишь. Как и на любимую вами крошку :ah:

twou

Если пидалить, то конечно, просто я ни пробовал пидалить на 70-80 км/ч, но уверен, что кайф неописуемый. Так говорят теперь с китая не заказать, только если вагон целый?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"