avatar_lesal

Самбит 250. Отчет и вопросы ремонта и ТО

Автор lesal, 25 Июнь 2013 в 11:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Фара очень необходима... У меня тоже стояла галогенка. Менять! Батарейку кушает,греет, но совсем не светит!  :neg:
Либо ставить велосипедные, либо делать самому. Из того, что продаётся, то, что дешевле 1500 р - отстой. То, что мне из проверенного понравилось - от 3200 р.... но оно с аккумулятором, который совсем не нужен. Плюнул, купил кучку светодиодов... Сваял отражатели, сплавом розе припаял теплоотвод...  Вчера просто всё сохло, пришлось сборку отложить на утро... Сейчас запаяю, соберу....
Велосипедные хороши, но бесит, когда ночью навстречу едет такой орёл, включает стробоскоп..... Не знаю, видит ли он сам что-нибудь, но по глазам бьёт!.... Вот то, что мне попалось за 3500 - то что надо. Удачно распределён световой поток, не слепит встречных.... Сейчас пытаюсь повторить.  :-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vigo

Цитата: ReSharVladimir от 07 Авг. 2013 в 14:59
"Я вот сейчас тоже один умный вещь скажу..."
На самом деле на свинцовых батареях тоже можно ездить. Ездил на свинце полтора сезона и не заметил, чтобы АКБ сильно потеряли емкость.
Ну вот. Мои предположения подтверждаются. Я лучше каждые 2-3 сезона буду тратить ~ 3000руб за 2 аккума по 12АЧ (режим подскока 3км)
Остаётся только выбрать не дорогой но хороший свинец. :) и шибко умную зарядку.
кста, а можно после каждой короткой поездки подзаряжать свинец?
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Slider

[user]gde700[/user], зайдте в тему "фары для электровелосипеда" в разделе электровелов, и прчитайте несколько последних страниц, там много хорших фар насоветовали.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

Гм... Купить - мне не интересно.. :) Я их немало повидал, да в руках повертел, некоторые разбирал :) Мне интересно самому сделать то, что меня устроит :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vigo

я читал эту тему. всё сводится к заказу того или иного девайса из за бугра.
Мне бы хотелось купить в Москве.
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

gde700

#78
В Москве нет практически ничего. Ни резины, ни двигателей, ни лития по разумным ценам.... Всё, что можно достать и где можно получить консультацию, фактически держится на нескольких людях. Есть несколько интернет-магазинов. У одного или двух есть даже точки, где можно придти и потрогать руками... Только цены там.... :neg:
МК, которые можно поставить без доработки и по нормальным ценам вообще есть пожалуй только у Владимира и Павла...
Ради хитрого ключика заглянул на велорынок к веломастерам... Постоял, послушал, посмотрел как продавец показывает покупателю мотор-колесо.... Долго думал.... Продавец не может объяснить покупателю, что такое рекуперация и зачем она, зачем на ручке тормоза контакт.... Влез в разговор, что-то рассказал... В итоге купил ключик в другом месте и почти вдвое дешевле...
С молодыми говорить вообще невозможно. У них вообще, что ни спросишь - только они знают единственно правильный ответ, одно единственно верное решение, они, дескать профессионалы, а мы, так, погулять вышли... И поэтому покупать надо только у них..... При этом смотрят на тебя как на лоха...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vigo

если есть такая тема - хорошо. Если нет, можно создать. Предлагаю [user]gde700[/user], или тому, кто захочет.
Собираем взрослый бюджетный самокат из китайских комплектующих.
и ссылки на нужные детали.
возможно внешний мотор 450-500вт дешевле и нужно ориентироваться именно на него.
А для взрослого парня весом 90-120кг нужен именно такой. Прав был Владимир в теме про выбор самоката.
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

gde700

Вы тоже можете открыть тему. Но если хотите, то это сделаю я... Просто я не уверен, что дело сдвинется дальше благородных порывов и намерений... Всё это становится экономически целесообразным только при оптовой закупке. Уже было предложение по совместной закупке LiFePo.... Отписались несколько желающих поучаствовать.... И я в том числе.... И... Всё как было, так и осталось.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Vigo

если можно - ВЫ :)
и никакого лития. проект бюджетный, значит свинец.
можно просто для спортивного интереса посчитать стоимость всего комплекта из китая, ориентируясь на 500вт. я в етих китайских алибаба не ориентируюсь.
мой Бог - мой второй пилот.
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

gde700

Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

ReSharVladimir

Цитата: gde700 от 10 Авг. 2013 в 23:50
... мой клон CD-17S тоже легко влезает в пассажирский лифт.
Спойлер
Я стараюсь делать самокаты так, чтобы они влезали в пассажирский лифт. Мой по диагонали влезает даже с детским креслом, "корячить" не надо.

Прошу прощения за качество фото, жена снимала, сложно сфотографировать: едва успеваешь в лифт влезть, двери сами закрываются.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

leowka

Цитата: ReSharVladimir от 11 Авг. 2013 в 23:40
Я стараюсь делать самокаты так, чтобы они влезали в пассажирский лифт. Мой по диагонали влезает даже с детским креслом, "корячить" не надо.

Эт вам хорошо, у вас старый тип лифта, у нас тоже раньше был такой, а тепереь вставили новый, а у него кабина меньше, приходится терь курочить самокат с совсем малой длиной базы.

gde700

Может и старый... Дом сдан в 2000 году, летом...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

lesal

leowka  ремни продаются на 2 институтской, поиск по НТЦ "Резина".
3 район да потянет он Вас, потянет. Другое дело - какой ценой потянет. Меня же тянет....

Итак, вчара добрался (давно хотел, почитав данный форум) до передней вилки. Зверька пушистого северного знаете? Так он рядом не стоял/сидел. Если верхний еще (10% за жив), то полоска слева - это то, что осталось от нижнего подшипника. Я даже не понял сначала, за заусенец принял. Скорее всего в них изначально отсутствовала смазка. Да и сами они бумагу напоминают.


Сегодня в Сокольниках купил 3 подшипника (на всякий) по 50 рэ, и все в сборе - за 350 рэ(для эксперимента), + кольцо (20 рэ), чтобы приподнять переднюю вилку на 2 см ( а то уж низко совсем ящик висит). Новый набор на переднюю вилку


Вот такие пироги.... Жена сегодня привезла запасной ремень.
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Дмитрий61

[user]lesal[/user], а Вы не думали о переделке на цепь, возможно ли???? если да то можно и обгонную муфту притулить появится накат. Просто тоже планирую покупку такого аппарата как у Вас и не устраивает пока тока ремень.

lesal

[user]Дмитрий61[/user],
Для меня цепь, как здесь пояснили - это тупиковая ветвь развития. И я с этим согласен.
МК и литий.... Докатаю сезон, подумаю, к след сезону либо продам этот и куплю новый, или переделаю под свои задумки.....
А цепь - у самбит 350, он дороже на 3-4 тыс и колхозить уже не надо. Камеры и подшипники поменять и кататься......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

lesal

Итак, у брата на даче обнаружил ненужный пластиковый коврик для машины.
Почирикав мозгами и чутка руками/ножницами/дрелью, за 30 мин сотворил задний брызговик. Опробован в дождь. Результат оцениваю на 5. На фото не видно, крепится 2 штатными винтами между рамой и алюм. крышкой


Вчера чуть посидел, 1 ошибка, переделка и полуфабрикат переднего крыла/брызговика готов. Пластик вырезал ножницами, прикрутил проволокой к ручке швабры и прогрел феном жены. Этого оказалось достаточно. Пластик принял форму. Для задней части использовал флакон из-под герметика. ИМХО, получилось удачно - все пимпочки целые, разрезы пришлись между ними.



В выходные постараюсь закрепить. Думаю просверлить вилку, нарезать резьбу или на заклепку посадить....

[b-b]Да! Осталось пол-коврика. На 1 самокат хватит точно. Безвозмездный самовывоз с м.Академическая[/b-b]
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....