avatar_Peoner

Кредо за рулем

Автор Peoner, 28 Июнь 2013 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av404

Цитата: илс от 28 Июнь 2013 в 11:59
можно надыбать немало оригинальных (римских) выражений:
Спасибо. Неплохо...
Вот только
Цитата: илс от 28 Июнь 2013 в 11:59
6. Imperitia pro culpa habetur
Незнание вменяется в вину , Формула римского права
с этим не согласен. Должно быть ''Незнание вменяется в вину учителю''.

Вот тогда прекратится сегодняшний юро-идиотизм, искажающий реальные отношения. Думаю, римляне не были идиотами - это уже позже кто-то недоперевёл или переврал в своих целях.

п.с. Кредо - в подписи. Ездил, ездю и буду ездить...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

nortelius

Цитата: илс от 28 Июнь 2013 в 11:59

3. Homo homini lupus est
Человек человеку – волк
Плавт , "Ослы"

Человек человеку – волк, а зомби зомби - зомби!
:-)


Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

Ампервел

Из КВН (соррятся муж и жена):
Ты варвар -Варвара! А ты саш - Саш-саш-саша! :-)

Peoner

#21
Цитата: snoag от 28 Июнь 2013 в 22:53
Из КВН (соррятся муж и жена):
Ты варвар -Варвара! А ты саш - Саш-саш-саша! :-)
да... это похоже на твое кредо :-D
Спойлер
"...такая маленькая, а уже Наташа" :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитироватьи кстати,  Вервольф интересовался не КАКИЕ (выражения) а на КАКОМ языке ;-)

Это да, вчитался и понял, что зря метал бисер перед .... форумчанами. Прошу простить. :-(

METAL

ух ты как тут интересно!!! я больше согласен с "кредо" илса, но оно как- то, е вяжется с аппаратами из больших городов где скорости на велике за 50 а то и за 90 кмч шкалят! ткксчто- приезжайте, покажу реально дальноедущуютихуюезду. в том числе и не авто. ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

илс

Цитироватья больше согласен с "кредо" илса, но оно как- то, е вяжется с аппаратами из больших городов где скорости на велике за 50 а то и за 90 кмч шкалят!
Почему-то вспомнился (оригинальный) ответ на риторический вопрос: "Какой русский не любит быстрой езды?"
Спойлер
Тот, на котором, ездят!  :kidding:

Peoner

Цитата: METAL от 28 Июнь 2013 в 23:52
ух ты как тут интересно!!! я больше согласен с "кредо" илса, но оно как- то, е вяжется с аппаратами из больших городов где скорости на велике за 50 а то и за 90 кмч шкалят! ткксчто- приезжайте, покажу реально дальноедущуютихуюезду. в том числе и не авто. ;-)
эээх вы...
ну какие непонятливые.
речь не про единственное кредо на всех е-байкеров а про кредо каждого характерное именно для него!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

METAL

так я вроде не обобщал, а лишь добавил к кредо илса его и прочих истину.
тоже прошу без обид, просто странно было это читать. :-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

Цитата: METAL от 29 Июнь 2013 в 00:38
так я вроде не обобщал, а лишь добавил к кредо илса его и прочих истину.
тк в том то и дело, что истина :kidding: у каждого своя!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

nortelius

Недавно коллега сказал:
ЦитироватьНе важно с какой скоростью ты едешь, главное - доехать из пункта А в пункт Б целым и невредимым.
Парадокс электротранспорта:
последнего ампер-часа хватает на 20км

Peoner

Цитата: nortelius от 29 Июнь 2013 в 10:55
Недавно коллега сказал:
ЦитироватьНе важно с какой скоростью ты едешь, главное - доехать из пункта А в пункт Б целым и невредимым.
вот это уже похоже на кредо :)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

REM

Цитата: Werwolf от 28 Июнь 2013 в 13:56
Блин, неплохо знаю английский, но совсем ничего мудрого в латыни не знаю. Только медицинские термины...  :-)  Кредо на дороге ?  : -  Постарайся выжить. Ну и согласен с илс, что тише едешь -  дальше будешь.
Lingua latina non * canis est. ;-D
Спойлер
шутка юмора :kidding:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

REM

По теме: Festina lente. (Торопись медленно).
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..