Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Важно ли качество переключателей передач для евела?  (Прочитано 10999 раз)

bystry

Можно ли взять как донора простейшую модель марки типа мерида, с переключателями нижнего уровня Tourney?

Сам на евеле много не ездил. Я правильно понимаю при нормальном моторе что переключаешь редко, крутишь педали на 2-3 передачах?

Slider

• Старожил
  • :
    144
    887
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да предачи в общем не нужны на электровеле, мотор служит прекрасным их заменителем. Я когда езжу с мотором использую только одну. Передачи нужны если планируете все-таки крутить педали без помощи мотора, ради "фитнеса", например...

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

silayma2

• Старожил
  • :
    62
    242
  • Тот самый, на Неве
  • Царское Село
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Ну если езда только на моторе, то я лично видел как у человека была цепь снята, а педали просто для подставки ног. Так что определитесь что нужно и поймете что к чему.
Я езжу на педалях иногда просто для души без всяких моторов, ну а надоест когда то включаю, в подъемы помогать тоже приходиться, по этому я за 5-10 передач для комфорта во всем диапазоне езды.

Lion

• Старожил
  • :
    640
    1803
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Трех передних за глаза. Мелкая если совсем без мотора и горка, вторая (средняя) без мотора по прямой или с мотором на малой скорости (20кмч), и третья с мотором при любых сценариях (30кмч). Быстрее ехать с мотором+педали уже не так эффективно по распределению нагрузки и смысл ему помогать теряется

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

av404

• Старожил
  • :
    286
    609
  • Екатеринбург, Метеогорка
  • Ездил, езжу и буду ездить...
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Качество всегда важно

А по количеству, на мой взгляд, достаточно 3х передач, но без потери диапазона. Даже наоборот - с расширением. Надо чтоб и на 35км/ч мог подмочь движку и на крутую горку чтоб вместе справились.

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

bystry

Просто без мотора при холмистой местности нужно очень часто переключать чтобы эффективно быстро ехать - роль качественных переклюков большая.

GreyK

• Старожил
  • :
    2
    67
  • Октябрьский
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Просто без мотора при холмистой местности нужно очень часто переключать чтобы эффективно быстро ехать - роль качественных переклюков большая.
Вы хоть про моторчик "предпологаеммый" расскажите, я вот думаю зачем педали тем, кто используют "крошку" ну и остальные мощные моторы, а зачем переклюк если педалей нет :)

Cute-128+LiFePO4_36v10Ah

snoag

• Старожил
  • :
    36
    116
  • Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Электро-байк клуб "Электровелосипеды ЕКБ"
    • Награды
Я тут покатался, знакомый на еВел поставил взади планетарку 14ск. Как же удобно, стоя на перекрестке переключаться на месте. Постоянно забываю это делать. А так использую 5 звезд взади. И на максималке переключаю посередине на большую звезду.

"Рас-стояние: версты, мили..." BMC 500Вт c железными шестеренками (скоро выложу звук на видео) + липо 2р14s (10Ач)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Передачи нужны если планируете все-таки крутить педали без помощи мотора, ради "фитнеса", например...
...или когда аккума хватает на 40 км а хотите проехать 140.
так же педали помогают увеличить приемистость (быстрый разгон)

Я ... стоя на перекрестке переключаться на месте. Постоянно забываю это делать.
дилетант... :empathy: у меня это уже на автомате - начал тормозить - пошло переключение на пониженные. B-)

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

snoag

• Старожил
  • :
    36
    116
  • Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да просто я рассеяный с улицы  ... так то в 2002 купил первый хард и сразу с женой проехал от Туапсе до Сочи ,причем вдоль моря! Остаток отпуска приходил в себя))))

"Рас-стояние: версты, мили..." BMC 500Вт c железными шестеренками (скоро выложу звук на видео) + липо 2р14s (10Ач)

Merakules

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    122
    172
  • Подольск
  • Оффлайн Оффлайн
    • просто сайт
    • Награды
вставлю свои пять копеек, думал что переклюк не нужен. НО как оказалось хреновые переклюки, тросики и системы на управлении отражаются в негативную сторону. Сел акум, ехать с недопереключенной скоростью(которую настраивал тока что, додергивать и так далее, короче ж... тем более  если вел(как у меня) весит 40 кг.

snoag

• Старожил
  • :
    36
    116
  • Екатеринбург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня причем переклюк спортивный , верхний, так как обычные мешают ручке газа.

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    469
    282
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю, и починяю
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну если езда только на моторе, то я лично видел как у человека была цепь снята, а педали просто для подставки ног. Так что определитесь что нужно и поймете что к чему.
Я езжу на педалях иногда просто для души без всяких моторов, ну а надоест когда то включаю, в подъемы помогать тоже приходиться, по этому я за 5-10 передач для комфорта во всем диапазоне езды.
Ага есть один тут в питере без педалей  :-D ;-D попадает на глаза периодически  6_6

Собираю, ремонтирую батарейки и проч.
Страницы: 1Вверх