avatar_Феникс

замена батарей в HENES PHANTOM PREMIUM

Автор Феникс, 07 Июль 2013 в 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hicki

 официального дилера Хенес в Москве есть материнки.
[/quote]
Не подскажете, есть возможность заказа с доставкой в Спб? На официальном сайте не видел чтобы они продавали комплектующие. Возможно я не там смотрю. И ещё, возможно вы можете подсказать наминал резистора R73, около шлейфа. На фото не разглядеть. Спасибо. Я про мат. плату.

Дмитрий_ЕКБ

им надо писать или звонить. высылают по всей россии.
номинал не знаю

Hicki

http://itmages.ru/image/view/2812691/82ee5911

Подскажите, что на нём написано? Спасибо.

minos235

После зимы перестала запускаться машинка. Машину поставил на зарядку, зарядник работает, проверял. После этого нажимаю на кнопку старт, а она не запускается, загорается панель, когда держишь кнопку старт, а когда отпускаешь она тухнет, и больше ничего. Подскажите, в чем может быть проблема, до зимы все работало исправно.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: minos235 от 10 Авг. 2015 в 11:23
После зимы перестала запускаться машинка. Машину поставил на зарядку, зарядник работает, проверял. После этого нажимаю на кнопку старт, а она не запускается, загорается панель, когда держишь кнопку старт, а когда отпускаешь она тухнет, и больше ничего. Подскажите, в чем может быть проблема, до зимы все работало исправно.
родной зарядник в связке с "интелектуальной системой зарядки" не могу зарядить аккумулятор.
2 варианта решения проблемы:
1.Вытащить аккумулятор и зарядить его напрямую автомобильным зарядником.
2.Взять новый аккум, но после проверки годности старого аккумулятора.
А главное перед разборкой пометить провода от аккумулятора (провода примерно одного цвета и без маркировки полярности), чтобы не сжечь авто при переполюсовке

minos235

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 10 Авг. 2015 в 12:42
Цитата: minos235 от 10 Авг. 2015 в 11:23
После зимы перестала запускаться машинка. Машину поставил на зарядку, зарядник работает, проверял. После этого нажимаю на кнопку старт, а она не запускается, загорается панель, когда держишь кнопку старт, а когда отпускаешь она тухнет, и больше ничего. Подскажите, в чем может быть проблема, до зимы все работало исправно.
родной зарядник в связке с "интелектуальной системой зарядки" не могу зарядить аккумулятор.
2 варианта решения проблемы:
1.Вытащить аккумулятор и зарядить его напрямую автомобильным зарядником.
2.Взять новый аккум, но после проверки годности старого аккумулятора.
А главное перед разборкой пометить провода от аккумулятора (провода примерно одного цвета и без маркировки полярности), чтобы не сжечь авто при переполюсовке

Проверил аккумулятор, он заряжен, то есть зарядка есть. Звонили с сервисной службы, сказали, что скорее всего материнка. Там, что-то с контактами кнопки старт, нужно менять плату, но таких у них нет, т.к. машину сняли с производства!!! Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Дмитрий_ЕКБ

в какой сервис вы звонили? у официалов материнка по 2500 была пару месяцев назад. Машины они продают, запчасти тоже

minos235

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 11 Авг. 2015 в 07:34
в какой сервис вы звонили? у официалов материнка по 2500 была пару месяцев назад. Машины они продают, запчасти тоже

В Москву, официалам, сказали, что у них нет, возможно через месяц будут, но точно не известно, может и нет.

Dronzzz

в руки попала машинка henes Phantom сама машинка работает без пульта но команды с пульта не воспринимает. сделал билинг результата тот же.
подключил к приемнику вместо машинки серв он на команды реагирует.
с подобной техникой дело имею впервые поэтому не знаю как проверить.
на "обработчике сигнала" есть 4 контакта я думаю что они для отладки как к ним подключится? или в чем может быть причина


Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Dronzzz от 16 Авг. 2015 в 11:21
в руки попала машинка henes Phantom сама машинка работает без пульта но команды с пульта не воспринимает. сделал билинг результата тот же.
подключил к приемнику вместо машинки серв он на команды реагирует.
с подобной техникой дело имею впервые поэтому не знаю как проверить.
на "обработчике сигнала" есть 4 контакта я думаю что они для отладки как к ним подключится? или в чем может быть причина
посмотрите информацию при эти системы управления 2.4ГГц http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=31671
нужна перемычка чтобы подружить приёмник с передатчиком- Bind plug
в интернете есть описания процесса с пошаговой инструкцией http://relasko.ru/forum/65-15571-1

Dronzzz

Цитата: Дмитрий_ЕКБ от 17 Авг. 2015 в 07:12
Цитата: Dronzzz от 16 Авг. 2015 в 11:21
в руки попала машинка henes Phantom сама машинка работает без пульта но команды с пульта не воспринимает. сделал билинг результата тот же.
подключил к приемнику вместо машинки серв он на команды реагирует.
с подобной техникой дело имею впервые поэтому не знаю как проверить.
на "обработчике сигнала" есть 4 контакта я думаю что они для отладки как к ним подключится? или в чем может быть причина
посмотрите информацию при эти системы управления 2.4ГГц http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=31671
нужна перемычка чтобы подружить приёмник с передатчиком- Bind plug
в интернете есть описания процесса с пошаговой инструкцией http://relasko.ru/forum/65-15571-1
я подружил.
и при подключении к приемнику сервов не с машинки  они работают

проблема в том что машинка не реагирует на команды с пульта

luteciy

Всем доброго времени! Попал в руки данный аппарат henes m7 premium в неисправном состоянии. Зажимаю старт, женский голос на бусурманском что-то лопочет, загорается дисплей, но через несколько секунд щелк и все умирает. Разобрал. Посмотрел на материнку-щелкает реле 2. Подергал шлейфы, поотключал все что можно, результат один. Щелк и тишина. Ставил другой акк, щелкал кнопками, гнездо зарядки проверил-все не то. Сдохла материнка? Как считаете? И где ее заказать если возможно? Заранее спасибо.

Рам

Доброго времени суток! Аналогичная проблема как выше написал luteciy... Сколько сейчас стоит материнская  плата?

goga-tvist

Какой номинал резистора R73 и какие стабилитроны на плате Henes m7

Арзуман

народ с Платами что можно сделать дома валяються хенеси 6 штук у всех один глюк машина едет и останаваливается на расстоянии ... как только подойду обратно одет . дело не в батарейках проверял

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Арзуман от 26 Окт. 2017 в 02:02
народ с Платами что можно сделать дома валяються хенеси 6 штук у всех один глюк машина едет и останаваливается на расстоянии ... как только подойду обратно одет . дело не в батарейках проверял}
как вариант заменить приемник, он установлен отдельным блоком рядом с материнской платой

Арзуман

спасибо за информацию а если  антена поломана  на каком расстоянии может  ехать машинка ? воше где можно купить эти приемники ?

Добавлено 27 Окт 2017 в 23:10

и еше скиньте информацию где можно подружить пульт с приемником ... хочу собрать их и продать по дешовке ..

Добавлено 27 Окт. 2017 в 23:11

а воше здесь можно выставлять на продажу  электромобили ???

Alex_mac

эти машинки только под переделку по цене запчастей.