avatar_Феникс

замена батарей в HENES PHANTOM PREMIUM

Автор Феникс, 07 Июль 2013 в 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

Я уж грешным делом подумал , что улицу собрались озвучивать ! :-)
Видимо сечение пипающих проводов производителем вырано на пределе .
Проигрыватель с усилителем на одной плате или разнесены ?

Феникс

насколько я понимаю усилитель на отдельной плате вместе с мп3 плеером. Там разъем под флэшку и микро SD от туда и провода на 2 динамика идут. вот с этих проводов и буду брать сигнал для усилка ели конечно руки дойдут до абгрэйда окустики
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

Stalker

Усилки есть в асортименте МастеКит

Феникс

Цитата: Stalker от 09 Сен. 2013 в 22:12
Усилки есть в асортименте МастеКит
спасибо за совет, знаю. на ради рынке этого добра хватает. сегодня кстати видел интересный динамик (китайский громко орет и работает или с микро sd или по блютус с телефона можно музыку ребенку устроить.   есть в интернете детское радио можно по сети транслировать. жаль колонки не стерео. 800р все удовольствие.
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

Stalker

Меня больше интересует звуковая имитация двигателя - с запуском , перегазовками ...

Феникс

этого к сожилению производитель не предусмотрел, хотя все наверно элементарно просто. есть у меня ради управляемый джип так у него офигенная эмитация движка, заносов и тд. как бы подобное пристроить к нашей машинке ?
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

inSERter

Цитата: Stalker от 09 Сен. 2013 в 22:19
Меня больше интересует звуковая имитация двигателя - с запуском , перегазовками ...
Тоже покурил вчера вечером на эту тему. Ничего подходящего не нашёл. Тут сложный синтезатор нужно городить на мк + динамик хороший.

inSERter

[b-b]Феникс[/b-b], вопрос к вам. Действительно ли габариты машинки 120x64?

ДмитрийМver2.0

Наверно для озвучивания можно сделать ролик на компе с нужными звуками и записать в ИС для записи звуковых фрагментов, такие есть на ХХ секунд с энергонезависимой памятью. Только для каждой группы возможно потребуется своя ИС, те с которыми работал в середине 90-х не могли отдельные фрагменты воспроизводить.
73! Дмитрий, RK3AOR.

Феникс

да габариты такие
Цитата: inSERter от 10 Сен. 2013 в 11:00
[b-b]Феникс[/b-b], вопрос к вам. Действительно ли габариты машинки 120x64?
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

poraboloid

Цитата: ДмитрийМver2.0 от 10 Сен. 2013 в 15:46
Наверно для озвучивания можно сделать ролик на компе с нужными звуками и записать в ИС для записи звуковых фрагментов, такие есть на ХХ секунд с энергонезависимой памятью. Только для каждой группы возможно потребуется своя ИС, те с которыми работал в середине 90-х не могли отдельные фрагменты воспроизводить.

Как-то очень давно делал дочке электронику на машинку-каталку.
Купил со скидкой, на ней ничего не работало, делал все свое.
Как раз две такие микросхемки там ставил, одну на звук двигателя при включении, вторую на звуки клаксонов.

Видео плохое, снято было на телефон. Но если звук прибавить то все слышно.

http://video.yandex.ru/users/poraboloid/view/3/#

В принципе как сказано в даташитах на микрухи - они поддерживают адресацию памяти, но как это делать я тогда так и не разобрался.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Феникс

Классный звук получился, еще интересует как сделали поворотники и где найти схему звука? у henes есть звук при включении тоже мотор заводится но жаль нет эмитации работы двигателя когда машина едет или поворачивает (звук заноса) и заднего хода.
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

poraboloid

#48
Цитата: Феникс от 13 Сен. 2013 в 10:42
Классный звук получился, еще интересует как сделали поворотники и где найти схему звука? у henes есть звук при включении тоже мотор заводится но жаль нет эмитации работы двигателя когда машина едет или поворачивает (звук заноса) и заднего хода.
Поворотники тупо мультивибратор на таймере NE555, схем в интернете валом.
За давностью лет нашлась только вот такая наброска, еще без номиналов.
Выход генератора импульсов подключается к выходным транзисторам через герконы, закрепленные справа-слева от оси руля.
На оси руля приклеен неодимовый магнит.



Звуковые модули собраны на базе интегральной микросхемы isd2532.
Схему звукового модуля привожу.



Питание стабилизировалось 5 вольтовой кренкой в мелком корпусе, сигнал воспроизведения брался с кнопки, или от включенного питания.

При езде, и заднем ходе можно сделать синхронизацию звука, если разобраться с адресными входами ячеек.
Насчет заноса сомневаюсь, слабо представляю себе какой тут использовать датчик, для выдачи сигнала.

Кстати все звуки сохранились на компе, если будут нужны - спросите, скину на почту.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

amirka2389

Здравствуйте, можно увидеть фото как устроено рулевое управление дистанционное? Так как пульт управления здесь не такой как на обычных китайских машинках

Феникс

не понял что хотите увидеть? сам пульт или потроха под бампером? машинка зимует на Даче если погода не изменится то через пол месяца можно будет кататься и сфоткать.
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: amirka2389 от 01 Март 2014 в 23:28
Здравствуйте, можно увидеть фото как устроено рулевое управление дистанционное? Так как пульт управления здесь не такой как на обычных китайских машинках
там в схему введен переменный резистор в корпус рулевого редуктора, очень глючный механизм, дергается как папалитик даже без команд с пульта, есть видео. Машинка за 28-30 тысяч рублей, явно не стоит этих денег, редукторы подходят от китайцев.

вот отзывы владельцев о глюках и об гарантийном ремонте http://vk.com/topic-49712816_28077620?offset=140

Феникс

о качестве машинки писал в первом обзоре и согласен что она не стоит этих денег, насчет проблемы с дерганьем колес. когда разбирал машинку на покраску не сделал метки на переменном резисторе в руле в результате когда собирал ее тоже столкнулся с вашей проблемой но она решается регулеровкой резюка и на панели есть кнопка которая запоминает центровку колес
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

amirka2389

[user]Дмитрий_ЕКБ[/user], мне казалось здесь установлен сервопривод как в модельных машинках но больших размеров и при повороте колеса на пульте на 50% колеса на машинке так же давали угол в 50% от возможного