Жена главы управы Марьино прокатила "стопхамовцев" на капоте

Автор Ракитин Алексей, 08 Июль 2013 в 15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spb-e

В питере езда по гратуарам обычное дело. Вдоль пр. Науки широкие тротуары так там это нома проехать с ветерком и еще ЖИП у сушизабегаловки поставить. Типо я крут. И никому нет дела до этого. Все идут уворачиваются матюгаются
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Kullx

[user]Installer PRO[/user], 12.24 ч1. штраф или лишение на 1-1.5 года.
Предположу, что штраф за тротуар на месте, изъятие ВУ с направлением в суд, где и установят наказание по 12.24 ч1.

china

#20

В Алма-Ате это не работает.напьются текилы и хавают кактусы.
У нас по тротуарам не ездят ,там парковщики самозванцы.
Ортогональная линия 36 кв 17

alayf78

стопхамовцам одеться надо в стиле шипы наружу типа вот этого элемента ,и выходить на тротуар. если будут наезжать то на машине будут глубокие царапины или дырки,и сказать что ничего небыло не получится >:D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Peoner

Цитата: alayf78 от 08 Июль 2013 в 21:43
стопхамовцам одеться надо в стиле шипы наружу типа вот этого элемента ,и выходить на тротуар. если будут наезжать то на машине будут глубокие царапины или дырки,и сказать что ничего небыло не получится >:D
да вариант... хотя... при неудачном раскладе могут заставить ремонтировать. а вот наезд на колючку - однозначно буит на их инициативе и с стопхам-овцев взятки гладки.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Merakules

шипы хорошо НО вопервых те же дети и "взрослые дети"  могут на них упасть ... второе а скорая и вообще спец службы? Ладно спец службы могут иметь ключи от преград(это гипотетически) а пешики? сами же знаете ... так что шипы не вариант.
вот столбики да и наказание за тратуар(если ты не разгружаешь товар например) и порчу столбиков тыщь 20 штрафа, и еще родителей хрустиков такой же мздой обложить. а чиновников на порядок больше. Вот тогда дело будет. а вообще мы тут сидим и языком трепим, а толку?

spb-e

ну да треп языком дело такое... Я так считаю что для наведения порядка во первых должна быть всеже шкала повышенная для постоянно нарушающих. Потом неплохо бы ввести приемные где гражданин может предти с видеозаписью нарушения и настучать. В этом нет ничего плохого в данном случае на карту поставлена наша безопасность + безопасность наших близких.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

alayf78

есть еще вариант,пару гантелей из чугуния в руки пешеходам,спортсмены,занимаются,а тут тачка сбила на тротуаре спортсмена,гантеля выпала из рук прямо в рожу через лобовое нарушителю %-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Merakules

Цитата: alayf78 от 08 Июль 2013 в 23:14
есть еще вариант,пару гантелей из чугуния в руки пешеходам,спортсмены,занимаются,а тут тачка сбила на тротуаре спортсмена,гантеля выпала из рук прямо в рожу через лобовое нарушителю %-)
ага и капот проломила аж до багажника.....

Merakules

а ваще чем круче тачка тем круче я! может всем сделать таксономию? так чтобы к истокам вернуться? так чтобы за еду и шкуру бороться?  так чтобы люди знали  что ум это не природа мать, а иллюзия. мы сдохнем земля матушка нас стрехнет, и забудет о нас как о страшном сне, не получившемся эксперименте. Ой что я говорю мы же пупы мира нас низя трогать. Вот только природе наши ужимки пофиг. Мы убиваем себя сами. Короче бред я несу.... Подумайте о БЛАГЕ детей наших и я не о деньгах и крутости.... я о жизни... наш шарик крутитлся, кртутится и будет крутится и мы! ни что не решим для него, мы решим для себя или смерть  или будущее, как щас так все идет к краху человека.

Peoner

Цитата: Merakules от 08 Июль 2013 в 22:44
шипы хорошо НО вопервых те же дети и "взрослые дети"  могут на них упасть ...
тк лента ж с шипами - складная! пока машин нет - ее нет - играйте дети, катайся скорая. а как тока по тротуару ломанулся какой нить гандон - перебежал через тротуар держа за край ленту и все.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Merakules

не смеши, разово да но это капля в море.... хотя зерно правды есть. напиши им, пусть попробуют. тока что закон про то скажет...

spb-e

Во первых для совсем прожженных танкистов часто ставят препятствия в виде бетонных заграждений.
В Таллине они в виде голубей таких не портит вид улиц.
а по хорошему все эти разборки с гантелями гранатами топорами это регресс общества деградация личности и полная деградация системы гос власти которая только ворует вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязаностями навдить порядок блюсти закон и быть примером.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

av404

Гнев справедлив... Но решение то действительно простое - пусть ГАИ, по заяве жителей, повесит камеру. Штрафов немерянно будет. Но главное - ведь едут те, кто знает, что здесь можно так проехать. Свои в большинстве. Вот им по 2-3 штрафа в сутки нехило будет
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Peoner

#32
Цитата: dl от 08 Июль 2013 в 23:37
это регресс общества деградация личности и полная деградация системы гос власти которая только ворует вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязаностями навдить порядок блюсти закон и быть примером.
это давно не новость...
Цитата: av404 от 08 Июль 2013 в 23:53
Гнев справедлив... Но решение то действительно простое - пусть ГАИ, по заяве жителей, повесит камеру. Штрафов немерянно будет. Но главное - ведь едут те, кто знает, что здесь можно так проехать. Свои в большинстве. Вот им по 2-3 штрафа в сутки нехило будет
это решение не эффективное. ну будуть они не 2-4 раза в день нарушать а как минимум 1-2 (туда и обратно) потому что размер штрафа СМЕШНОЙ для них... а должен быть (как я уже говорил) таким чтоб страшно было нарушить. скажем.... эээ... тыщ 10 или 30 - сразу число нарушений уменьшится. :exactly:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

SolarRay

Цитата: Peoner от 09 Июль 2013 в 07:07
размер штрафа СМЕШНОЙ для них...
За каждое, следующее нарушение, его удваивать, тогда, через какое то время, будет совсем не смешно. :)

Peoner

Цитата: SolarRay от 09 Июль 2013 в 13:46
Цитата: Peoner от 09 Июль 2013 в 07:07
размер штрафа СМЕШНОЙ для них...
За каждое, следующее нарушение, его удваивать, тогда, через какое то время, будет совсем не смешно. :)
а пока это время идет можно катать и давить?! :-\
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Werwolf

Цитата: alayf78 от 08 Июль 2013 в 21:43
стопхамовцам одеться надо в стиле шипы наружу типа вот этого элемента ,и выходить на тротуар. если будут наезжать то на машине будут глубокие царапины или дырки,и сказать что ничего небыло не получится >:D
А почему бы не расскатывать ленту с шипами на тротуаре ? Как бы просто иметь ее в качестве мгновенного средства применения. Пришить порчу имущества и хулиганку конечно можно любому, но если видно на видео, что хам на тротуаре едет на пешеходов, то это оправданное применение средства.