avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mig.lesha

а кто-то ставил движок бафанг на гидравлические тормоза, как решили технически отключение газа на ручках тормоза? (про герконы знаю) интересует реальные решения.

lss

Всем привет! Приехал мой Bafang BBS-02 750W. Попытался установить его на найнер focus black forest но жестоко обломался нижние перья упираются в кожух шестерней и мотор в каретку полностью не заходит. Ну да ладно, достал горник corratec x-vert expert  установил туда, каретка 68мм но и тут косяк планка которая фиксирует мотор не достает 5мм до креплений на корпусе (то есть закрутить эти пару болтов можно, на планка согнется), дальше лучше, измерил расстояние между шатунами и нижними перьями, правый оказался намного дальше. Вопрос это у всех так или у меня руки кривые. Если можно сделайте плиз фотки кареточного узла снизу ну расстояния до шатунов измерьте. Мне вот интересно а у тех у кого каретка 73мм вообще все криво должно получиться.

dengor

[user]lss[/user], есть там небольшая разница между шатунами и перьями, меньше 1,5 см. Ну и что? Никогда об этом не думал. :bored: По поводу болтов - закручивайте, они подтянутся. Также рекомендую установить два хомута: на мотор и раму, чтобы мотор не разбалтывался.
Расставить все точки нади

ra6fnq

Цитата: mig.lesha от 29 Апр. 2015 в 13:09
а кто-то ставил движок бафанг на гидравлические тормоза, как решили технически отключение газа на ручках тормоза? (про герконы знаю) интересует реальные решения.
У нас с Ольгой гидравлика, с Бафангом отключение тормозной ручкой не делал - нет необходимости, не то что МАС! Но если тормоза Шимано, датчик, снятый с ручки из комплекта Бафанга, хорошо становится сверху , всего чуток подрезать, планировал так ставить, но пока не вижу необходимости.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

mig.lesha

Цитата: ra6fnq от 29 Апр. 2015 в 13:38
Цитата: mig.lesha от 29 Апр. 2015 в 13:09
а кто-то ставил движок бафанг на гидравлические тормоза, как решили технически отключение газа на ручках тормоза? (про герконы знаю) интересует реальные решения.
У нас с Ольгой гидравлика, с Бафангом отключение тормозной ручкой не делал - нет необходимости, не то что МАС! Но если тормоза Шимано, датчик, снятый с ручки из комплекта Бафанга, хорошо становится сверху , всего чуток подрезать, планировал так ставить, но пока не вижу необходимости.

а как же ведет себя велик при торможении? мотор ведь работает. Или кнопкой отключаете?(та что ручка газа?)

ra6fnq

Вы ведь при торможении на автомате крутить педали прекращаете?
Мы ездим в основном на ПАСе, это до 40 км/час спокойно. Прекратил крутить - мотор встал. При езде с управлением ручкой газа (в гору и по прямой, быстро, до 60 км/час) - достаточно её бросить - мотор встанет.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

acyd

#1734
готовое заводское решение для гидравлики
http://em3ev.com/store/index.php?route=product/product&product_id=196


но пока особой надобности нет (реально необходимо на dd реген включать), разве что стопсигнал завести.


killer258

Цитата: Sattva от 29 Апр. 2015 в 10:33

Да, 35 кг на одну лапку никак не поставить. Ветром дунет и завалит.

Да и в мягкий грунт она постепенно проваливается, после чего вел неожиданно с грохотом падает за спиной
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

mig.lesha

ra6fnq, acyd,
понял, буду просто собирать то что есть , а с кнопкой рабиратся уже по мере возникновения необходимости. спасибо.
так даже проще не нужно разбирать настроенные тормоза.

lss

Вот оно реальное решение http://www.tektro.com/_english/01_products/00_prolist.php?pid=1 цена правда 150евро.

Изя



Здравствуйте мусчины) неделю осиливал все страницы и родился таки вопрос,по подбору рамы или велика двухподвеса. подойдет для Бафанга подобное?

PeaceHaver

Цитата: Изя от 29 Апр. 2015 в 14:30


Здравствуйте мусчины) неделю осиливал все страницы и родился таки вопрос,по подбору рамы или велика двухподвеса. подойдет для Бафанга подобное?
Мотор в рычаг?

Evgeniy07

Цитата: lss от 29 Апр. 2015 в 13:13
Мне вот интересно а у тех у кого каретка 73мм вообще все криво должно получиться.
У меня аваланч каретка 73мм - мотор криво вставал. Сточил лишнее, правда, слегка перестарался со стороны ведущей
звезды (мотор упёрся в перо) - пришлось фольги подложить. Шатуны использовал "родные" от вел-а, они чуть длиннее
и разведены в стороны - есть вероятность запихнуть батарейку в треугольник (корпус будет 160мм в ширину).
GT     350Вт     LiFePO4 48v  16S1P

Sattva

Цитата: mig.lesha от 29 Апр. 2015 в 13:54
а кто-то ставил движок бафанг на гидравлические тормоза, как решили технически отключение газа на ручках тормоза? (про герконы знаю) интересует реальные решения.

а как же ведет себя велик при торможении? мотор ведь работает. Или кнопкой отключаете?(та что ручка газа?)

При развороте PAS рванет в самый неподходящий момент.
При смене передачи для сброса нагрузки тоже не лишним будет отключить мотор.

Решение с ручкой газа - прекрасное. У штатной (моей) довольно большая
мертвая зона, потому нажать ее и придержать вполне можно. Так и делал
по началу. Сейчас больше перешел на штатную ручку тормоза (поставил
только одну). Но у меня не гидравлика.

Полагаю, что если ездить не только в степи или по трассам на скорости от 40 км/ч,
но еще и по городу, по тротуарам (как в моем случае), то отключение двигателя
жизненно важно для здоровья пешеходов и своего.

Изя


[/quote]Мотор в рычаг?
[/quote] нельзя так?

killer258

Цитата: Sattva от 29 Апр. 2015 в 15:15
При развороте PAS рванет в самый неподходящий момент.

Вот с этим я несколько раз сталкивался, действительно, в самый неподходящий момент, когда место  было  очень тесное для разворота, пас рванул невпопад, со скоростью, неподобающей для данного радиуса разворота, и я испытал очень волнительные ощущения. Именно это и побудило меня в дальнейшем  с компьютера отключить ПАС.  Ибо он  всё равно не умеет  адекватно угадывать мои  хотелки. Такой ПАС не нужен.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

no fat no bike

Цитата: mig.lesha от 29 Апр. 2015 в 13:09
а кто-то ставил движок бафанг на гидравлические тормоза, как решили технически отключение газа на ручках тормоза? (про герконы знаю) интересует реальные решения.
У меня с момента установки бафанга были гидравлики авид ну и сейчас они собственно, а также на правой ручке стоит родной татчик отключения мотора из тормозной ручки, которая шла в комплекте с мотором. На 2 ставить не стал, так как и одна норм справляется. Просто вынул датчик из ручки и примотал к авидовской изолентой черной плотно (всю осень зиму и весну почти отъездил, держит и работает). Датчик срабатывает, когда кнопочка отжимается. Авидовская ручка когда сама отжата, нажимает кнопку датчика и мотор работает, как только стоит немного нажать на тормоз мотор отрубается.

ra6fnq

Тут всё зависит от навыка езды. 2 года отъездил на МАСе, с микриком на ручке тормоза и он иногда реально был нужен. Этот комплект куда более вялый, брался, что бы не забыть, как крутить педали. Отсечка двигателя настраивается при программировании, как и вкл мотора на n оборотов педалей.

Хотя опять таки, со временем поставлю, просто есть желание поменять штатную Шимановскую гидравлику, на что то по лучше, вот только пока не знаю на что  :bn:

Добавлено 29 Апр. 2015 в 15:44

Цитата: killer258 от 29 Апр. 2015 в 15:38
Цитата: Sattva от 29 Апр. 2015 в 15:15
При развороте PAS рванет в самый неподходящий момент.

Вот с этим я несколько раз сталкивался, действительно, в самый неподходящий момент, когда место  было  очень тесное для разворота, пас рванул невпопад, со скоростью, неподобающей для данного радиуса разворота, и я испытал очень волнительные ощущения. Именно это и побудило меня в дальнейшем  с компьютера отключить ПАС.  Ибо он  всё равно не умеет  адекватно угадывать мои  хотелки. Такой ПАС не нужен.
есть на ПАСе положение 0 - очень удобно, ПАС отключён, от ручки газа в этом положении скорость 100%
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs