avatar_powersupermax

Bafang BBS движок под каретку

Автор powersupermax, 18 Июль 2013 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ra6fnq

главное изрыгнуть мысль, а оппоненты найдутся...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

raketa

Цитата: diod555 от 28 Окт. 2016 в 11:32
:facepalm:[user]raketa[/user], у вас все проблемы в карликовых колесах......
Недостаток малого переднего колёса проявляется только когда я еду по мелкому гравию или песку - оно зарывается и идёт на юз. Заднее колесо на 24 - там проблем нет. А на движение по асфальту диаметр колёс вообще не влияет в части косающейся обсуждаемой темы.
Кареточный мотор + планетарка рулят

raketa


Китайцы не идиоты.Если увеличить степень редукции,отдача порвёт раму.
[/quote]
Однако они же выпустили bbshd!? Там то момент больше! Разве кому нибудь порвало раму? Может китайцам привычнее более высокий каденс?
Кареточный мотор + планетарка рулят

Бешеный енот

Цитата: raketa от 28 Окт. 2016 в 12:38

Китайцы не идиоты.Если увеличить степень редукции,отдача порвёт раму.

Однако они же выпустили bbshd!? Там то момент больше! Разве кому нибудь порвало раму? Может китайцам привычнее более высокий каденс?
Судя по вмятинам на моей люменевой раме (весьма суровой раме,к слову) , даже мой - весьма средненький - аппарат нехило так отрабатывает третий закон Ньютона.
Это я не умничаю,а пытаюсь понять,рассчитаны ли велосипедные рамы на силовой привод.
Миддрайв всё-таки очень,очень компромиссный привод,во главу угла у него простота интеграции в лисапед.
Я вот поездил сезон (с удовольствием,к слову) ,и хочу попробовать снова сесть на МК.Соберу ДВА лисапеда,буду сравнивать...
Бафанг 36в25а500вт

killer258

Цитата: Бешеный енот от 28 Окт. 2016 в 14:15
.а пытаюсь понять,рассчитаны ли велосипедные рамы на силовой привод.


Надо использовать в качестве доноров рамы от горных велосипедов, они покрепче.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

lss

Цитата: Бешеный енот от 28 Окт. 2016 в 14:15
Цитата: raketa от 28 Окт. 2016 в 12:38

Китайцы не идиоты.Если увеличить степень редукции,отдача порвёт раму.

Однако они же выпустили bbshd!? Там то момент больше! Разве кому нибудь порвало раму? Может китайцам привычнее более высокий каденс?
Судя по вмятинам на моей люменевой раме (весьма суровой раме,к слову) , даже мой - весьма средненький - аппарат нехило так отрабатывает третий закон Ньютона.
Это я не умничаю,а пытаюсь понять,рассчитаны ли велосипедные рамы на силовой привод.
Миддрайв всё-таки очень,очень компромиссный привод,во главу угла у него простота интеграции в лисапед.
Я вот поездил сезон (с удовольствием,к слову) ,и хочу попробовать снова сесть на МК.Соберу ДВА лисапеда,буду сравнивать...
Я то же свою первую раму помял, мотор упирается в нижнюю трубу и батарея то же может смять нежный люминь. Усиливать надо .  Я трубы пластиковые канализационные в местах касания одеваю и скотчем заматываю, они хорошо точечную нагрузку распределяют. Хардтейл с аммо вилкой вряд ли развалиться, а вот как подвес себя поведет посмотрим (пробег пока совсем маленький).

raketa

У меня то же мотор болтался( кетайцы недорезали резьбу, и он плохо прижимался гайками), пока я не выпилил из водопроводной трубы кольцо и не подложил его под гайки. Теперь стоит мертво.
Кареточный мотор + планетарка рулят

e-scooter

Цитата: diod555 от 28 Окт. 2016 в 11:32
:facepalm:[user]raketa[/user], у вас все проблемы в карликовых колесах......
diod555, а твои велосипеды вот так могут? :

У ракеты как раз нормальные колеса, карликовые это у меня :-)
Вот только проблем с ними нет никаких! Как обгонял все велосипеды, так и обгоняю :dance:
Надо будет - и тебя обгоню с твоими 29"!

taras.if.ua

[user]Бешеный енот[/user], [user]lss[/user], ничего себе страшилки! Тоесть, я правильно понял, что при работе мотор настолько сильно давит на раму, что способен ее согнуть? Что-то мне уже как-то страшно его ставить. Знаете-ли не хочется ушатать за пару месяцев велосипед, за который 2 месяца назад отвалил 1400$...
Cube LTD Race 2016 + Bafang BBSHD

e-scooter

[user]taras.if.ua[/user], ничего с ним не будет! Прокладочку между мотором и рамой желательно, чтобы не царапалась. Можно просто кусочек резины приклеить.

Conan26

Цитата: taras.if.ua от 28 Окт. 2016 в 16:08
[user]Бешеный енот[/user], [user]lss[/user], ничего себе страшилки! Тоесть, я правильно понял, что при работе мотор настолько сильно давит на раму, что способен ее согнуть? Что-то мне уже как-то страшно его ставить. Знаете-ли не хочется ушатать за пару месяцев велосипед, за который 2 месяца назад отвалил 1400$...
Чтобы погнуть раму, фактически, усилием цепи.. представьте себе такое сопротивление движению! :fool:
Либо рама того достойна - туду ей и дорога (может сверхлёгкий люминь и карбоний и имеют такие свойства).
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Бешеный енот

Цитата: taras.if.ua от 28 Окт. 2016 в 16:08
[user]Бешеный енот[/user], [user]lss[/user], ничего себе страшилки! Тоесть, я правильно понял, что при работе мотор настолько сильно давит на раму, что способен ее согнуть? Что-то мне уже как-то страшно его ставить. Знаете-ли не хочется ушатать за пару месяцев велосипед, за который 2 месяца назад отвалил 1400$...
Тут всё очень индивидуально,трудно предсказать последствия.
Моя первая рама внизу плоская,на ней образовалась ямка в месте контакта.
Но она люменевая.
В начале лета я прикупил дешёвый двухподвес-донор,со стальной рамой.Там упора в раму нету,ухо мотора упирается в торец тонкой пластины,но зато я удачно дремелем сделал пазы для выступов крепёжной пластины мотора,и всё нормально.
Мой опыт подсказывает,что установку мотора надо поручить хорошему специалисту,если такой найдётся,конечно.
И всё не так страшно,на самом деле.
Бафанг 36в25а500вт

taras.if.ua

[user]Conan26[/user], ну рама у меня не карбоновая, велосипед вот такой http://cubeukraine.com/ru/shop/view/hardteylyi-LTD/2016-LTDRace-blackline-3.html, но если мотор будет давить на раму в одной точке, то тут и алюминий со временем не выдержит.
[user]Бешеный енот[/user], у меня тоже плоская...
Cube LTD Race 2016 + Bafang BBSHD

e-scooter

[user]Бешеный енот[/user], ну со специалистом по установке бафанга вы переборщили! В большинство рам мотор вставит и ребенок. Там делать нечего, вынул педали - поставил мотор. И все! Подключил все провода, причем перепутать невозможно, и поехал! Самый простой в установке мотор!

Бешеный енот

Цитата: Conan26 от 28 Окт. 2016 в 16:13
Цитата: taras.if.ua от 28 Окт. 2016 в 16:08
[user]Бешеный енот[/user], [user]lss[/user],
Чтобы погнуть раму, фактически, усилием цепи.. представьте себе такое сопротивление движению! :fool:
Либо рама того достойна - туду ей и дорога (может сверхлёгкий люминь и карбоний и имеют такие свойства).
80 ньютонов на рычаге длиной в 1 метр.
На рычаге в 10 см усилие несколько побольше,я думаю...
Люменевая рама у меня весьма серьёзная.Спокойно выдерживает мою немалую тушку на омерзительных дорогах,наваленных бетонными плитами.
Вот первая рама:
http://www.mobiba-ural.ru/img/velogibrid/eltreco-impulse_(1).jpg
Бафанг 36в25а500вт

e-scooter

[user]Бешеный енот[/user], очень симпатичная ... И рама ничего

Бешеный енот

[user]taras.if.ua[/user], ага,нижняя труба очень похожа:
http://voltreco.ru/d/573895/d/elektrovelosiped_impulse_(9).jpg

Добавлено 28 Окт 2016 в 16:31:22

Цитата: e-scooter от 28 Окт. 2016 в 16:28
[user]Бешеный енот[/user], очень симпатичная ... И рама ничего
Жулики-продавцы на какие тока ухищрения не идут,чтобы втюхать нам свой товар ;-D

Добавлено 28 Окт. 2016 в 16:32

Цитата: e-scooter от 28 Окт. 2016 в 16:23
[user]Бешеный енот[/user], ну со специалистом по установке бафанга вы переборщили! В большинство рам мотор вставит и ребенок. Там делать нечего, вынул педали - поставил мотор. И все! Подключил все провода, причем перепутать невозможно, и поехал! Самый простой в установке мотор!
У меня две рамы,и обе - мягко говоря - с нюансами...
А мотор хорош,тут я обеими лапами "за".
Бафанг 36в25а500вт

taras.if.ua

[user]Бешеный енот[/user], точно. Может у меня не настолько сильно плоская, но все равно..
Cube LTD Race 2016 + Bafang BBSHD