avatar_CMaxx22

Инвертор 5000W 48V (PSW) для ветряка вынес весь мозг

Автор CMaxx22, 23 Июль 2013 в 12:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийМver2.0

Ну судя по всему сердце инвертора собрано на UC3525A, на LM324 собраны схемы контроля. Понятно что один ОУ на вентилятор, другой на термодатчик.... что на остальных (а их там 8 штук получается) только разработчику известно. Так а те тоненькие провода из микропроцессорной части в силовую что тянутся...они за что отвечают? Если процессор и блокирует инвертор как-то то скорее всего только по ним, остальное сила как я понимаю. Без разрисовки этой платки с 3525 (и её связей со схемой) Вы его скорее всего не почините.
ЗЫ. Вы специально фотографируете платы в низком разрешении и под углом? Что-бы пользователи шею вывихнули и ослепли пытаясь понять что на иС написано ;) ?
73! Дмитрий, RK3AOR.

ibolm11

[user]CMaxx22[/user], У вас там типо 15 пуш-пулов на мосфетах IRFB31N20D они 200в. Напряжение на транзисторах в такой схеме равно удвоенному напряжению питания +выбросы получается если на аках 68в им пипец. В затворах сопротивление точно не 10к, а просто 10ом при 10к они просто не откроются нормально. Нужно выпаять и прозвонить все транзисторы, если звенят как при кз-в мусор, если между истоком и затвором звоняться как сопротивление 50-100ом (по разному бывает)-в мусор.Короче менять все что сгорело. Если ещё сами не разобрались пишите в личку, чем смогу помогу.

Dag Xas

Чето вы притихли ребята может энтузиазм пропал, я тоже думаю что заменой всех сгоревших фетов проблему не решить , нужно выяснить почему они горят . Чистый синус это довольно сложное устройство, осцилограф нужен под рукой что бы просмотреть сигналы на затворах ключей это как минимум , дальше выбросы на самих ключах может снабберы не гасят их как надо и т. Д. И т. П.

Добавлено 22 Нояб. 2013 в 08:45


graf2014

а осцыла нет то нехрен их менять феты  надо предварительные хоть проверитьлые транзики  типа мс42 и противоположный

Добавлено 04 Дек 2013 в 18:11:16

зделай сперва один модуль они там паралель а потом все тругие


Добавлено 04 Дек. 2013 в 18:12

полевики часто летят  о размака после ключей придварительных