avatar_Pavel__

E-Black Boomer (проект легкого и компактного городского электросамоката с 8"МК)

Автор Pavel__, 23 Июль 2013 в 12:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: TSprinter от 31 Окт. 2013 в 14:07... неплохо и относительно дешево...
Только габариты великоваты для маленького руля.

gde700

Ага! И тахометр.... гм... совсем лишний.
Нашёл на алиэкспресс такую штуку:

Цена 505 рублей включая доставку.
Ссылка
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Pavel__

Есть у меня аналогичный, только с учетом корпуса для него (который придется сделать самостоятельно) его размер получается как у СА и поэтому на маленьком руле ему места просто нет. :bn:

Конечно можно попробовать поставить более компактный вариант, например такой.

Спойлер
Для такого малогабаритного и легкого транспорта лично я не вижу в таких многофункциональных приборах большой необходимости - постоянно видеть скорость движения мне не нужно, а знать точно расход/остаток аккумулятора не имеет большого смысла (если разрядится, то поеду как на обычном самокате или положу в чехол и доеду часть путь на другом транспорте).

lesal

[user]Pavel__[/user],
Цитироватьполучается как у СА и поэтому на маленьком руле ему места просто нет.
А кто мешает его не на прямую, а как зеркало, на ножке закрепить? Необязательно металлической, а, например, пластиковой с зажимом. Хотя поиск "зеркло для Вело" дает интересные результаты......
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Pavel__

Цитата: lesal от 31 Окт. 2013 в 15:38
[user]Pavel__[/user],
Цитироватьполучается как у СА и поэтому на маленьком руле ему места просто нет.
А кто мешает его не на прямую, а как зеркало, на ножке закрепить? Необязательно металлической, а, например, пластиковой с зажимом. Хотя поиск "зеркло для Вело" дает интересные результаты......
Когда раньше я его полностью складывал и засовывал в чехол, то мешался даже вольтметр, поэтому пришлось перенести его с верхней части руля на переднюю.
Что уж там говорить про более габаритный прибор на руле (его придется либо снимать, либо ослаблять крепление и как-то поворачивать, чтобы он не выпирал из чехла).

Cергей

[user]Pavel__[/user], Павел здравствуйте,почитал проект -отличный самокатик сделан,главное мобильный,легкий и скоростной,не продаете?

Pavel__

Цитата: Cергей от 22 Янв. 2014 в 00:00... не продаете?
Нет.
Спойлер
Я изначально не планировал его продавать, поэтому и делал его только под себя.
В результате этого он получился не совсем удобным для других в плане эксплуатации и обслуживании (зарядка только с помощью специального модельного з/у с предварительной коммутацией и специальными переходниками; отсутствие заднего механического тормоза и т.п.).
Я планирую к весне я заменить на нем батарею на менее габаритную (14S/5Ач) и установлю BMS, чтобы можно было его заряжать простым з/у. Возможно после этого я и приму решение о его продаже.
А чем Вам не понравились аналогичные модели, выпускаемые серийно (например такой аппарат) ?

Электро

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Hizheka

Здравствуйте, вот наконец то решился сделать электричку. Хочу легкий электросамокат, как раз такой техники мне не хватает (есть сделанный с нуля мотосамокат и мотовелосипед). За основой хочу взять такой же самокат, хочу использовать 4 народные котлеты 16s1p, infineon 6fet и такое же мотор колесо. Как вы думаете батареи и контролем нормально влезут (после переделки рамы конечно) или самокат придется немного задрать? Как лучше заряжать эти аккумуляторы в таком конфиге?

Pavel__

Цитата: Hizheka от 22 Янв. 2014 в 01:42.. За основой хочу взять такой же самокат, хочу использовать 4 народные котлеты 16s1p, infineon 6fet ...
батареи и контролем нормально влезут (после переделки рамы конечно) или самокат придется немного задрать?
Как лучше заряжать эти аккумуляторы в таком конфиге?
Если Вы, как и я, не планируете увеличивать глубину существующего отсека под аккумуляторы (в противном случае уменьшится и так небольшой клиренс), то народные котлеты туда не влезут (глубина отсека 32-34мм, а народная котлета без корпуса имеет толщину 42мм).
Лучше взять другие элементы (возможно даже Li-Ion цилиндры 18650, например такие - Sony US18650NC1), которые не только влезут в корпус, но еще и останется место для размещения там BMS (чтобы можно было заряжать батарею обычным з/у).

Infineon 6fet внутрь корпуса никак не влезет (поэтому он у меня и стоит снаружи).

Чтобы задрать самокат, придется кардинально переделать раму (а по сути, создать новую с нуля).


Pavel__


_Os

[user]Pavel__[/user], Подскажите пожалуйста, а какое расстояние между балками П-образной (в разрезе) рамы? 6 см там есть?
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Pavel__

Цитата: _Os от 26 Авг. 2014 в 17:20... какое расстояние между балками П-образной (в разрезе) рамы? 6 см там есть?
Ваш вопрос про переделанную раму или про размер рамы до переделки ?
У переделанной рамы расстояние ~ 114мм.

_Os

Ух ты... Мощно...
До переделки, если это как-то можно теперь замерить

Спойлер

Я просто планирую взять этот самокат в качестве донора и планирую запихать туда контроллер (уже так делал).
Контроллер китайский, шириной порядка 6 см

Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Pavel__

Цитата: _Os от 26 Авг. 2014 в 18:28... До переделки, если это как-то можно теперь замерить ...
До переделки я конечно тоже замерял, но результат сейчас уже не вспомню.
Спойлер
Такие самокаты есть в продаже, поэтому не проблема замерить еще раз.
Для переделки я бы все-таки рекомендовал взять OXELO TOWN7 (он будет покрепче и понадежнее + подвеска) или Micro Flex Air с надувными колесами (на моём от него переднее стоит).

_Os

У Oxelo паз этот очень узкий, контроллер не влезет, да и дорогой он. Заднюю вилку заказал у Электро, переднюю в китае. Так что мне нужно что-то простое с пазом не меньше 6см. Думал через инет заказать, что-б не гулять по магазинам. С прошлым самокатом просто повезло..
Интересно, а вот это расстояние, это не расстояние до переделки?
Кастом самокат 17кг пик 4500Вт 18S.
Колёса: MCM5, Кастом подвес 17" 24S

Александр.

Цитата: Pavel__ от 23 Июль 2013 в 12:44И напоследок небольшое, традиционное, видео с моей старшей дочерью.
Круто взнуздано, а почему дочь одной ногой на деке, не помещается вторая, или это цирковой приём? Жаль, что в теме затишье, для людей творческих тема актуальна всегда особенно при сомнительном качестве поставляемых электросамокатов из Китая.